Трещины на сосках - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 01:09
ответ для ODAM , на сообщение « самое главное - купите накладки... »
  #51
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


На счет прокладок для груди. Сначала пользовалась Джонсон и Джонсон, так от них реально хуже становилось. Потом перешла на Mothercare. И ими и стала пользоваться, тк вреда они не наносят, мягкие, не прилипают. А без прокладок мне никак было, да и при соприкосновении груди с другой тканью только хуже. А голой же на улицу не пойдешь
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:34
ответ для ODAM , на сообщение « самое главное - купите накладки... »
  #52
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


Смазывать после кормления молоком и открытый воздух!!, крема мне не помогали, в самый острый период кормила, через накладки селикон. Ну и время и терпение. Сил вам! Потом получите благодарность
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:01
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #53
дзёся
Участник
 
Аватар для дзёся
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: у метро выборгская
Сообщений: 263


как я вас понимаю, моему сыночку даже кровь попадала в ротик. Я перепробовала много всего и даже не знаю , что в итоге помогло. Обязательно пользоваться накладками в острый период!!! Мазала маслом хлорфиллипт (долго смывать, он горький) Ставила ватный диск смоченный фурацилином на 2 часа, постоянно проветривала и ВТИРАЛА ( это важно, хотя и больно) мазь бепантен. Через 2 недели был ощутимый эффект, но накладками пользовалась 1 мес. Здесь главное даже не терпение, а чувства мамы к своему ангелочку.
дзёся is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:10   #54
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
То есть Вы исключили контакт груди с водой? а как же мази? или Бепантен можно не смывать?
Мылась утром и вечером в обычном режиме
Мазями никакими не пользовалась. Природой предусмотрены специальные железы на околососковом кружочке, которые смазывают лучше любых мазей. Вот чтобы их секрет не смыть грудь нежелательно мыть между кормлениями.
Здесь подробнее
http://www.krasotaimedicina.ru/disea...actured_nipple
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 03:13   #55
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мылась утром и вечером в обычном режиме
Мазями никакими не пользовалась. Природой предусмотрены специальные железы на околососковом кружочке, которые смазывают лучше любых мазей. Вот чтобы их секрет не смыть грудь нежелательно мыть между кормлениями.
Здесь подробнее
http://www.krasotaimedicina.ru/disea...actured_nipple
Спасибо!
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:40
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #56
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
Не знаю что еще предпринять. Появились трещины на сосках. Первые три-четыре минуты кормления- мука. Кричу в голос . Боль от груди уходит в подмышку и бок. Потом все проходит и дальнейшее кормление- без проблем. Бипантен не помогает, крем Наша мама тоже, прыскаю пантенолом, но по-моему результатов никаких. Может у кого-то так было? Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, а то сегодня ночью нервы не выдержали, дала малявке первый раз смесь...
синтамициновая мазь
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:07
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #57
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


У меня та же история. Мучаюсь с трещиной на правой груди уже 5-ю неделю , а все потому что проворонила правильное прикладывание ( правильный захват соска ребенком,причем второй раз мама). Правая грудь более тугая, чем левая.
Был и лактостаз из-за этого.Лактостаз мне сняла прекрасный консультант из Молочной феи, Алена. Их топик есть на литлване. А вот с трещиной еще сражаюсь.
Могу сказать что мне НЕ помогло:
- солкосерил
-фукорцин и облепиховое масло( высушили кожу)
-Траумель
- мазь бепантен. От нее сосок просто в 3 раза раздувается и размягчается.. вообще фигня какая-то
Стало легче ( существенно меньше боль и быстрее идет заживление)после применения гомеопатии по совету врача . горошины Кастор-Экви 12 продаются только в гомеопат. центре на Полярников. стоят всего 40 рублей.
А мажу сейчас КРЕМОМ Бапантен а не мазью. вот крем действительно толковой, а мазь не подошла.
Плюс вычитала в интернете про гель Корнерегель (Германия) он применяется для заживления роговицы глаза после ожогов.
http://www.7******/article/Trewiny-so...ka-i-lechenie/
В состав у него как и у Бепантена входит Декспантенол но это прозрачный гель + там еще какие то вещества которые помогают ему лучше впитываться. Перед кормлением смываю Корнерегель своим молчком на ватке.
Что помогает: то ли Крем Бепантен , то ли Корнерегель - пока не могу сказать) прошло 5 дней только, но наконец стало заживать. По результатам отпишусь (может кому пригодиться).
Вот здесь прочитала еще про лед из коры дуба и хлорфиллипт - может тоже попробовать?
Трещина глубокая, сейчасс стала меньше. Если не поможет. на закуску оставлю Актовегин.
Кормлю без накладок, те же "Молочный феи" научили меня сосок правильно в рот засовывать даже с трещиной чтоб не больно, просто больной грудью реже кормлю чтоб трещина успевала подсыхать. Хотя врач советует использовать накладки. Но я боюсь что с накладкми ребенок не до всех отделов груди будет добираться - и может вернуться лактостаз...
Очень надеюсь что когда-нибудь это трещина заживет. Соглашусь с теми кто пишет, что рожать было легче. чем с трещиной дело иметь.
Всем пострадавшим Удачи и Терпения сохранить грудное вкармливание!
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:44
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #58
Таньюша
Активный участник
 
Аватар для Таньюша
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 460


А я решила сцеживать (молокоотсосником, не так больно было) и давать из бутылочки, потому что ничего мне не помогало. Подумала что уж если отвыкнет от груди так и буду сцеживать и давать бутылочку. Малышу было недели 2. Дня три сцеживала, за это время трещинки почти зажили. Начала давать грудь, пару раз капризничал, докармливала из бутылочки, а потом все пошло как по маслу.
__________________
Таньюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:50   #59
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Таньюша Посмотреть сообщение
А я решила сцеживать (молокоотсосником, не так больно было) и давать из бутылочки, потому что ничего мне не помогало. Подумала что уж если отвыкнет от груди так и буду сцеживать и давать бутылочку. Малышу было недели 2. Дня три сцеживала, за это время трещинки почти зажили. Начала давать грудь, пару раз капризничал, докармливала из бутылочки, а потом все пошло как по маслу.
у меня тоже в 2 недели так получилось, но вот в 2 месяца у Вас уже так не выйдет, поверьте. Моя наотрез не хочет есть из бутылки, орет страшно, закатывает ТАКИЕ истерики, что сдаюсь, причем как только видит голую грудь - рева как не бывало, моментально хватает сосок - и терпи мама. Так что наслаждайтесь, пока малыш маленький, станет постарше будет уже все понимать..
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:54
ответ для linnaa , на сообщение « У меня та же история. Мучаюсь с... »
  #60
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
У меня та же история. Мучаюсь с трещиной на правой груди уже 5-ю неделю , а все потому что проворонила правильное прикладывание ( правильный захват соска ребенком,причем второй раз мама). Правая грудь более тугая, чем левая.
Был и лактостаз из-за этого.Лактостаз мне сняла прекрасный консультант из Молочной феи, Алена. Их топик есть на литлване. А вот с трещиной еще сражаюсь.
Могу сказать что мне НЕ помогло:
- солкосерил
-фукорцин и облепиховое масло( высушили кожу)
-Траумель
- мазь бепантен. От нее сосок просто в 3 раза раздувается и размягчается.. вообще фигня какая-то
Стало легче ( существенно меньше боль и быстрее идет заживление)после применения гомеопатии по совету врача . горошины Кастор-Экви 12 продаются только в гомеопат. центре на Полярников. стоят всего 40 рублей.
А мажу сейчас КРЕМОМ Бапантен а не мазью. вот крем действительно толковой, а мазь не подошла.
Плюс вычитала в интернете про гель Корнерегель (Германия) он применяется для заживления роговицы глаза после ожогов.
http://www.7******/article/Trewiny-so...ka-i-lechenie/
В состав у него как и у Бепантена входит Декспантенол но это прозрачный гель + там еще какие то вещества которые помогают ему лучше впитываться. Перед кормлением смываю Корнерегель своим молчком на ватке.
Что помогает: то ли Крем Бепантен , то ли Корнерегель - пока не могу сказать) прошло 5 дней только, но наконец стало заживать. По результатам отпишусь (может кому пригодиться).
Вот здесь прочитала еще про лед из коры дуба и хлорфиллипт - может тоже попробовать?
Трещина глубокая, сейчасс стала меньше. Если не поможет. на закуску оставлю Актовегин.
Кормлю без накладок, те же "Молочный феи" научили меня сосок правильно в рот засовывать даже с трещиной чтоб не больно, просто больной грудью реже кормлю чтоб трещина успевала подсыхать. Хотя врач советует использовать накладки. Но я боюсь что с накладкми ребенок не до всех отделов груди будет добираться - и может вернуться лактостаз...
Очень надеюсь что когда-нибудь это трещина заживет. Соглашусь с теми кто пишет, что рожать было легче. чем с трещиной дело иметь.
Всем пострадавшим Удачи и Терпения сохранить грудное вкармливание!
тоже уже третью неделю мучаюсь, прочла Ваше сообщение, перепробовала все кроме корнерегеля - он у меня как раз есть дома, пойду намажу) остальное действительно не помогает, солкосерил гель только смог заживить трещину, но малышка естесственно свежезажитую ранку разъела((
__________________
Паола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena