Бесплатное ЧТО-НИБУДЬ беременным - есть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 23:49   #41
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


У нас в 30 ЖК так ничего и не дают..... с декабря.
Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:17   #42
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


ЖК № 29 Кал.р-на. Выписали прокапать капельницы актовегина БЕСПЛАТНО!!! пришла на капельницы, меня послали покупать лек-во в аптеку. Дело было в начале февраля. Мне сказали: "Весь запас, который нам выдали на этот год, закончился". А ничего, что полмесяца в январе ЖК не работала и КАК МОЖНО ИСТРАТИТЬ ЗА КАКИХ-ТО 15-20 ДНЕЙ ГОДОВОЙ ЗАПАС?????
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:01   #43
nadin78_07
Участник
 
Аватар для nadin78_07
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
Девчата, кто знает, выдают ли сейчас какие-нибудь витамины в бесплатных ЖК?
В первую беременность 6 лет назад просто засыпали всякими брошюрками, справочниками, рекомендациями, фольку выдали - мелочь, но приятно.
А сейчас - вообще ничего
Район - Выборгский, и консультация одна из лучших - 22-я...
я наблюдаюсь в 22жк на Орбели.Мне давали витрум, фолиевую, т.к. был низкий гемоглобин неск.раз давали ферлатум и еще в начале давале какую-то фигню в банках, я ее не смогла пить.Кстати, ничего не просила, все сами давали, а девочки(пока сидели в очередях) жаловались, что им кроме банок с прикормом ничего не дают.Не знаю от чего это зависит
nadin78_07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:41   #44
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Мне в ЖК 19 Фрунзенского р-на выдавали Витрум, пока больше ничего.
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:38   #45
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


В прошлую Б. выписывали Мдмил маму -39 и 19 ЖК
в эту - Витрум Пренатал и Феррум Лек. 19 ЖК
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:19   #46
Мама Люся
Участник
 
Аватар для Мама Люся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 127


Девочки, подниму темку, не уймусь никак. Хочу докопаться
1) Уточните, пож-ста, вам витамины давали прямо на приеме коробочками или нужно было отоваривать в аптеках выписанный рецепт?
2) Здесь кто-то писал, что Магне В6 выдали. Мне вот его прописали, но на мой вопрос - выдается ли бесплатно именно этот препарат - мой врач ответила НЕТ!. Где ж тот самый заветный список, норм. док-т, или его засекретили? Может, кто знает? Весь ИН-Т прочесала...
3) На последнем приеме вдруг оказалось, что у меня, видите ли, нет СНИЛСА (Это зеленая карточка, Страховое пенсионное свидетельство). И это причина того, что мне ничего не выдали. Вот здорово!!! Я думаю, что его не могло не быть, наверное затерли, чтобы отвертеться? Или если даже его не было в базе, то почему никто его не спросил?
Эмоции через край -
Мама Люся is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:39   #47
nadin78_07
Участник
 
Аватар для nadin78_07
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
Девочки, подниму темку, не уймусь никак. Хочу докопаться
1) Уточните, пож-ста, вам витамины давали прямо на приеме коробочками или нужно было отоваривать в аптеках выписанный рецепт?
2) Здесь кто-то писал, что Магне В6 выдали. Мне вот его прописали, но на мой вопрос - выдается ли бесплатно именно этот препарат - мой врач ответила НЕТ!. Где ж тот самый заветный список, норм. док-т, или его засекретили? Может, кто знает? Весь ИН-Т прочесала...
3) На последнем приеме вдруг оказалось, что у меня, видите ли, нет СНИЛСА (Это зеленая карточка, Страховое пенсионное свидетельство). И это причина того, что мне ничего не выдали. Вот здорово!!! Я думаю, что его не могло не быть, наверное затерли, чтобы отвертеться? Или если даже его не было в базе, то почему никто его не спросил?
Эмоции через край -
22ЖК на Орбели. Мне давади все на приеме под расписку, но повторюсь( выше вроде писала)
девочки в очереди к тому же врачу жаловались, что им ничего кроме Милд мама не дают
не понятно от чего все зависит
nadin78_07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:41   #48
ОрскМарина
Участник
 
Аватар для ОрскМарина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 131


Я в 8-ой на Передовиков наблюдаюсь. Перед Новым годом дали ФеррумЛек, только когда спросила. Постоянно спрашиваю про доп.питание, обещают в скором времени, но так ничего и нет. Девчонки говорили, что МДмама удобно, особенно, пока работаешь, попил - быстро и полезно. Но уже в декрет ушла, а так ничего и не видела. Как на раннем сроке назначили Магне В6, до сих пор рекомендуют пить, но ни разу не предлагали.
Сказали - родите, там тоже будет положено питание, но думаю, что с таким же успехом.
ОрскМарина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:38   #49
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от ОрскМарина Посмотреть сообщение
Я в 8-ой на Передовиков наблюдаюсь. Перед Новым годом дали ФеррумЛек, только когда спросила. Постоянно спрашиваю про доп.питание, обещают в скором времени, но так ничего и нет. Девчонки говорили, что МДмама удобно, особенно, пока работаешь, попил - быстро и полезно. Но уже в декрет ушла, а так ничего и не видела. Как на раннем сроке назначили Магне В6, до сих пор рекомендуют пить, но ни разу не предлагали.
Сказали - родите, там тоже будет положено питание, но думаю, что с таким же успехом.

Я тоже с 8 жк. На прошлой неделе задала врачу вопрос прямо в лоб и оказалось ( с ее слов) в первом квартале никогда не бывает ничего. А вообще жк должна перевести деньги в аптеку и тогда дадут рецепт.
Хотя тоже не понятно , на учет встала сразу после новогодних праздников ( и если так рассуждать, то почему за 4 квартал не дали) так вообще слова не сказала.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:25   #50
Marffusha
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 168


мне давали компливит мама, йодомарин и еще железо. Многим дают Витрум пренаталь, в моей не было.
Marffusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena