Распродажа в Пятёрочке. - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 22:59
ответ для Deigo , на сообщение « Альтернатива есть всегда. Боитесь... »
  #5311
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Альтернатива есть всегда. .
Согласна. есть альтернатива!
Нужно переезжать в сельскую местность, заводить свой скот и огород, переходить на натуральное хозяйство, так сказать .
Однако.. Почему-то деревни пустеют, в них доживают старики..(Да и мы с Вами сейчас за компьютерами сидим в уютных городских квартирах, не так ли?..
Кстати, многие и там отказываются уже от ведения собственного хозяйства, так как, с их слов. держать, скажем, свинью, совершенно не выгодно...И опять же.. А кормить ее чем? Уверены, что сможете исключительно экологически чистым кормом???

Да.. И еще момент.. Экология.. Никто не сможет гарантировать, что даже выращенные свои фрукты и овощи, удобренные коровьими лепешками, абсолютно безопасны для здоровья..
Если что, я знаю, о чем говорю, не голословно.
__________________
Доченька - первоклашка и сын 7-миклассник
Звёздочка is offline  
Старый 14.03.2011, 23:02
ответ для Чука , на сообщение « Распродажа в пятёрочке. »
  #5312
tina1702
Участник
 
Аватар для tina1702
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 125


у нас в 5 ценники неправильные, то молоко "пастушок" о котором уже писали стоит по 29,9 а на кассе 30,20, рыба Пикша цена 189, за кг, на наклейке 199 р, про сок уже писала, я уже запарилась цены сравнивать
tina1702 is offline  
Старый 14.03.2011, 23:09   #5313
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Да и мы с Вами сейчас за компьютерами сидим в уютных городских квартирах, не так ли?..
Кстати, многие и там отказываются уже от ведения собственного хозяйства, так как, с их слов. держать, скажем, свинью, совершенно не выгодно...И опять же.. А кормить ее чем? Уверены, что сможете исключительно экологически чистым кормом???
Не знаю, как вы, а я все лето каждые выходные на дачку выезжала и кверху попой в огороде торчала. А еще прыгала по лесам и болотам в поисках грибочков и ягодок. И похудела, и запасы сделала
А по поводу экологически чистого корма и прочего. Вы думаете, тех же курочек на птицефабриках экологически чистым кормят? И когда вы под свою морковку сыпете самолично сделанный компост и золу вы хотя бы знаете, что вы в этот компост положили и из чего золу нажгли.
Что касается выгодно/не выгодно, вот моя свекровь почему-то все больше и больше скотины заводит. Видимо, выгодно. Да, это требует больших трудозатрат, просто не надо быть ленивой жеппой.
Ну и вообще я не говорю, что всем и каждому нужно заняться сельским хозяйством. Для кого-то это может быть совсем невыгодно. Но эти люди чаще всего на ЛВ не сидят: у них других дел по горло. Но просиживать жеппу перед компом и жаловаться тут на загаженность окружающей среды - это простите... читайте по ссылке выше.
Deigo is offline  
Старый 14.03.2011, 23:25
ответ для Deigo , на сообщение « Не знаю, как вы, а я все лето каждые... »
  #5314
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы, а я все лето каждые выходные на дачку выезжала и кверху попой в огороде торчала. А еще прыгала по лесам и болотам в поисках грибочков и ягодок. И похудела, и запасы сделала
А по поводу экологически чистого корма и прочего. Вы думаете, тех же курочек на птицефабриках экологически чистым кормят? И когда вы под свою морковку сыпете самолично сделанный компост и золу вы хотя бы знаете, что вы в этот компост положили и из чего золу нажгли.
Что касается выгодно/не выгодно, вот моя свекровь почему-то все больше и больше скотины заводит. Видимо, выгодно. Да, это требует больших трудозатрат, просто не надо быть ленивой жеппой.
Ну и вообще я не говорю, что всем и каждому нужно заняться сельским хозяйством. Для кого-то это может быть совсем невыгодно. Но эти люди чаще всего на ЛВ не сидят: у них других дел по горло. Но просиживать жеппу перед компом и жаловаться тут на загаженность окружающей среды - это простите... читайте по ссылке выше.
Дорого очень дорого держать скотину Из личного опыта знаю Кура молодка стоит 400р Это сразу 100шт яиц В день курицу надо накормить на 30р минимум и не факт что она не заболеет и умрёт и тд и тп Держали знаем
Valio 78 is offline  
Старый 14.03.2011, 23:28
ответ для Чука , на сообщение « Распродажа в пятёрочке. »
  #5315
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


я дождалась мужа и рванула в пятерку, накинулась на яблоки -набрала пакет, тут подходит ко мне мужчина интелегентного такого типа и говорит-Вы вот столько яблок набрали... они что вкусные такие????????
мне так неудобно стало-сказать ему что не знаю вкусные ли, а беру тк они по акции...говорю вкусные (так и оказалось) короче засмущалась и второй пакетик не стала яблоками набивать..
oljatzy2804 is offline  
Старый 14.03.2011, 23:29
ответ для Чука , на сообщение « Распродажа в пятёрочке. »
  #5316
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Ну а вообще забавно читать упрёки в лени лично в мой адрес
Мы по максимуму выразщиваем на даче свои овощи-фрукты, удобряя огород исключительно навозом, в лесу гнем спины, собирая ягоды (в том числе и не только для себя лично ), практически не покупаем полуфабрикаты (делаем свои пельмени и пр., и пр.)
Однако в нашем рационе все равно достаточно много неполезных продуктов, к огромному сожалению.. И им всё же практически нет альтернативы. Для нанесения вреда здоровью достаточно употребления одного-единственного вредного продукта из всех употребляемых, разве не так?..

Ну ладно, это всё философия..

Как бы то ни было, раз уж мы все здесь собрались в этом топике - это значит, что продукты всё же мы ПРИОБРЕТАЕМ (хотя бы некоторые), а не сами прозиводим..
Звёздочка is offline  
Старый 14.03.2011, 23:30
ответ для Чука , на сообщение « Распродажа в пятёрочке. »
  #5317
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Дорого и скотину держать и выращивать овощи-фрукты, я вот тоже все лето стою на грядке попой кверху-но все съедается обычно за сентябрь-октябрь
говорят гречку надо рубать-она не модифицирована
oljatzy2804 is offline  
Старый 14.03.2011, 23:41   #5318
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Дорого очень дорого держать скотину
Дешевле всего жрать доширак и пить водку.
Deigo is offline  
Старый 14.03.2011, 23:43
ответ для NikaPoll , на сообщение « Во-во :ded: В пятёрку никто не ходил... »
  #5319
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Золушко Посмотреть сообщение
В пятёрку никто не ходил сегодня что ли?
Ходил.
Прочитав, что греча и пшено опять "поползли", решила купить по пакетику. Еле-еле нашла гречу по 79,90 за 900 г. (Красная цена), а продавец потом, рискуя жизнью, вытащила её из-под кипы упаковок. Другой вариант был уже по 110.
У нас лежит много продела тоже по 70 с чем-то, я чуть не перепутала. Будьте внимательны!
Третья молодость is offline  
Старый 14.03.2011, 23:44   #5320
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Для нанесения вреда здоровью достаточно употребления одного-единственного вредного продукта из всех употребляемых, разве не так?..
Вопрос в масштабах вреда. Жизнь вообще наносит здоровью вред
Интересно, что же это за продукт такой, который начисто здоровье угробит? Яд для муравьев и тараканов?.. А нафига ж вы его жрете?
Deigo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena