89 сад Калининского района. Отзовитесь. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 21:55   #41
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Ну зачем вы говорите то, чего сами не знаете? Оплата у нас около 5.000 рублей (в зависимости от группы). Мы и практически вся наша группа совсем не депутаты и не шишки. Да и родители всем были довольны, просто наш садик кому-то очень нужен. Ведь в нем за 18 лет создано жуе все, что надо замечательному детскому саду. Теперь можно пожинать плоды. Вот кто-то и хочет это делать. Это же бизнес. А мы, родители, не хотим отдавать деньги в РОНО. Хотим оставлять их в детском саду и делать на них детские площадки, чистить снег, покупать лучшие игрушки нашим детям, а не те, которые по тендеру положены. Это мы отказывается сейчас от дополнительных платных услуг, потому что РОНО хочет пустить деньги через себя. Мы лучше сейчас переждем, но вернем все, как было. Мы объединились и регистрируем общественную организацию. Мы все поддерживаем нашу заведующую. Если есть недовольные, то их 1-2 в группе. Это не масса.
Разумеется, я не в курсе всей ситуации вцелом, а пишу о том, что знаю точно - год назад из яслей ушли мои знакомые, т.к. год они платили около 6 тысяч, а на след. (т.е. на этот) им предложили платить 8900. Это нормально??? И дети депутатов и шишек у вас так же есть (думаю вы сами в курсе). С вашим садом все ясно - его хотят прибрать к рукам. Вот похоже, что с нашим садом ситуация такая же. Беда в том, что это идет по всему городу - и в Приморском, и в Красносельском районах как минимум! Причем только по хорошим садам... почему никто не лезет в 67? Или в 86, хотя они тоже вроде на неплохом счету.. или например в 90й? так что точно дело не в недовольных родителях, а в желающих настричь бабосиков
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 14.03.2011, 21:57   #42
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Вобщем, девочки, давайте держать кулачки, чтобы и у вас, и у нас все решилось благополучно и в нашу пользу!!!
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 14.03.2011, 22:20   #43
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от МАМА Ульяшки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы получили направление в 89 сад. Ребёнку на момент поступления будет 2.8. Видела садик только с улицы. Площадка конечно не порадовала, но вроде как весь садик в стеклопакетах. Я не ошибаюсь? Расскажите пожалуйста какой ремонт в группах? Как выглядит садик внутри? Почитала немножко тему, немного не поняла, в садике хотят отменить занятия?
в садике отличные воспитатели и отдельные спальни--- это единственное, что может прельщать
в остальном--- площадок нет, игрушек новых нет, занятия платные ужасные( один логопед чего стОит-- саму лечить надо, говорит настолько невнятно, что надо напрягать слух что бы понять о чем речь )
да, стеклопакеты стоят, но у нас группа на 2 этаже и крыша протекает,
ремонта не было наверно с основания садика
внутри ужас -- крашеный кафельный пол при входе( уже обелзый), детские игрушечные коляски вообще раритетные стоят под лестницей, наверно годов 80-х ( завтра сфоткаю, если не забуду)
физкультурный зал очень маленький, заявленная ЧЕРНОЙ КОШКОЙ физкультура на улице -- бред полнейший, по крайней мере в нашей группе такого не было НИКОГДА.
в нашей группе 23 человека, а было и 25 , новенькие дети раздевались на стульчиках, шкафчиков не хватало.
да и еще, дворника нет, территория не чищеная, сейчас все это поплывет и у наших детей будет естественный водоем
vsest is offline  
Старый 14.03.2011, 22:29
ответ для vsest , на сообщение « в садике отличные воспитатели и... »
  #44
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


и еще, в октябре в сад приходил обследовать детей логопед из 49 садика ( логопедического )
так заведующая очень долго от всех скрывала результаты исследований, некоторые родители может и до сих пор не знают результаты
так эти специалисты за голову схватились от того как говорят дети, занимаясь 2,5 года с логопедом
vsest is offline  
Старый 14.03.2011, 22:57
ответ для vsest , на сообщение « в садике отличные воспитатели и... »
  #45
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от impres Посмотреть сообщение
заявленная ЧЕРНОЙ КОШКОЙ физкультура на улице -- бред полнейший, по крайней мере в нашей группе такого не было НИКОГДА.
в нашей группе 23 человека, а было и 25 , новенькие дети раздевались на стульчиках, шкафчиков не хватало.
да и еще, дворника нет, территория не чищеная, сейчас все это поплывет и у наших детей будет естественный водоем
а давайте без хамства!!!! У нас эти занятия есть, все от воспитателей зависит, значит вашим просто лень! И вообще смотря что вы понимаете под физкультурой - лично для меня (и многих родителей нашей группы) прыжки по кружочкам и хождение по линиям очень даже физра. Может вы хотите чтобы трехлетки кульбитам акробатическим учились? Так это не к садику..

У нас 25 человек в группе - на всех есть шкафчики, докупили когда узнали, сколько всего будет деток. Равно так же было в прошлом году в яслях - шкафчиков и кроваток не хватало - докупили без проблем и не за счет родителей, не знаю, почему у вас иначе.

Про игрушки - отчасти соглашусь, игрушки для улицы прям скажем не фонтан, могли бы быть и получше за такие деньги. А в группах игрушки вполне хорошие. Вы зайдите в нашу группу (Теремок) и посмотрите сами, чтобы потом не было высказываний типа "бред полнейший". Попрошу впредь без оскорблений, все о чем я говорю, вы можете элементарно проверить, если чуточку потрудитесь.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 14.03.2011, 23:04
ответ для vsest , на сообщение « и еще, в октябре в сад приходил... »
  #46
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от impres Посмотреть сообщение
и еще, в октябре в сад приходил обследовать детей логопед из 49 садика ( логопедического )
так заведующая очень долго от всех скрывала результаты исследований, некоторые родители может и до сих пор не знают результаты
так эти специалисты за голову схватились от того как говорят дети, занимаясь 2,5 года с логопедом
В прошлом году логопед было просто ужасная в этом я общалась с новенькой один раз, не впечатлила, хотя вроде получше прошлой. Хотя конкретно у моей дочки прогресс в речи и произношении очень заметен, уж не знаю, логопеда ли в этом заслуга, судя по открытому занятию - вряд ли. А расскажите лучше, какие у ваших деток занятия? У вас в группе есть проблемные в этом плане детки? Ну кто плохо что то выговаривает? Реально с ними как то занимаются? Уделяют ли внимания больше, чем беспроблемным деткам?
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 14.03.2011, 23:12   #47
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


чем же я вас обидела, где вы увидели хамство по отношению к вам ?
vsest is offline  
Старый 14.03.2011, 23:16
ответ для vsest , на сообщение « чем же я вас обидела, где вы увидели... »
  #48
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


по поводу занятий и знаний -- обратитесь к независимому логопеду и психологу.
я просто пришла в ужас от того, что ребенок очень много не знает на свой возраст, а ведь занятия не бесплатные были
vsest is offline  
Старый 14.03.2011, 23:25
ответ для vsest , на сообщение « чем же я вас обидела, где вы увидели... »
  #49
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от impres Посмотреть сообщение
чем же я вас обидела, где вы увидели хамство по отношению к вам ?
своим высказыванием вы обвинили меня во лжи. Поскольку это не так, и мои слова легко проверить, то считаю это хамством. Я же не говорю, что вы несете бред только потому, что ваша точка зрения и видение ситуации отличаются от моей. Не будем ссориться, у каждого своя правда. Вполне реально допускаю,что в наших группах абсолютно разные условия в силу того,что безумно многое зависит от воспитателей.
Цитата:
Сообщение от impres Посмотреть сообщение
по поводу занятий и знаний -- обратитесь к независимому логопеду и психологу.
я просто пришла в ужас от того, что ребенок очень много не знает на свой возраст, а ведь занятия не бесплатные были
Если не сложно, приведите конкретные примеры, плиз. Я конкретику лучше понимаю. У меня например дочке 3 г 9мес, она почти правильно выговаривает букву Р, которую обычно начинают выговаривать лет в 5-6. У нас стоят буквы Л, С, Ш, что для нашего возраста тоже рановасто. Я этими вещами, честно скажу - не занимаюсь совсем, хотя бы потому, что даже близко не представляю, как это делать. Откуда тогда ребенок это умеет? Гений что ли? у меня обычная девочка, не хуже и не лучше других. Логично предположить, что в садике научили.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 14.03.2011, 23:35   #50
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129


приношу извинения, если вас обидела.
по поводу конкретики: ребенок не выговаривает очень много букв, нам поставили ТЯЖЕЛОЕ НАРУШЕНИЕ РЕЧИ (и спрашивается, где был логопед все это время, а в сад мы ходим уже 2,5 года)
со стороны психолога: путаем времена года, не знаем соседних цифр, плохо рассказываем по рисунку, путаем право и лево, не читаем и не пытаемся, буквы знаем только А, Е, С ,О.

в этот сад пошли только потому, что не надо было таскать ребенка по вечерам на занятия
и в итоге ничего не имеем
хорошо, что не перед школой все раскрылось
vsest is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena