Утверждение перепланировки квартиры - кто делал? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 21:05   #21
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
а что вы согласовывали и где? и куда сдавали? я именно с этими тетушками и общалась - проект надо заказывать в проектной лицензированной организации, а уж каким цветом они там что нарисуют - мне все равно, а вто этот проект потом и надо согласовывать в нескольких инстанциях - МВК, пожарники.
...
Я заказывала проект, но у нас не было в квартире ванной (вообще помещение не предусмотрено) потом этот проект согласовывала в МВК. осталось пройти технадзор и всЁ....
__________________


OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:26
ответ для OLIS79 , на сообщение « А что Вы называете глобальной... »
  #22
Marich
Участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
А что Вы называете глобальной перепланировкой????
У нас в плане квартиры НЕ было ни ванной, ни раковины на кухне (ну не предусмотрено это в старом фонде) , "типа" хорошо что унитаз есть!!!

Мы все согласовали сами
Изменение размеров всех помещений в квартире,снос всех стен и постройка их заново на других местах,в т.ч. объединение кухня-столовая,ванна+туалет+часть коридора, все стены правда НЕ несущие.
Marich is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:20
ответ для Marich , на сообщение « Изменение размеров всех помещений в... »
  #23
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Marich Посмотреть сообщение
Изменение размеров всех помещений в квартире,снос всех стен и постройка их заново на других местах,в т.ч. объединение кухня-столовая,ванна+туалет+часть коридора, все стены правда НЕ несущие.
Это у вас из разряда.... перепланировка "наружные границы квартиры не нарушены", нужен проект а потом на согласование в МВК... ничего страшного, но займет некоторое время))))
__________________


OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:49
ответ для OLIS79 , на сообщение « Это у вас из разряда.... перепланировка... »
  #24
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
Это у вас из разряда.... перепланировка "наружные границы квартиры не нарушены", нужен проект а потом на согласование в МВК... ничего страшного, но займет некоторое время))))
А подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, хотим выкупить квартиру у знакомых, но у них сделана неузаконенная перепланировка, причем, увы, наружные границы квартиры нарушены, часть коридора прихвачена, вынесены дальше входные двери, ну и в квартире местами смещены проемы дверные, если правильно понимаю, все стены, включая и те, где дверь, не несущие, делалось это при постройке дома, но не узаконено, не знаю есть ли техпаспорт, дому всего 3 или 4 года, собственность оформлена. Этаж последний жилой, выше есть технический этаж, не знаю облегчит ли это узаконивание.

Как думаете, вообще имеет смысл ввязываться в покупку такой квартиры? Настаивать чтобы сначала узаконили все а потмо покупать уже только? Или имеет смысл попросить скидку, но нам нужно брать ипотеку, а банки наверное не дадут одобрения на квартиру с незаконной перепланировкой. Подскажите в какие деньги это все может обойтись, и как лучше действовать?
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:19   #25
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Нарушение внешних границ - тонкая тема. Не стоит вписываться.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:23
ответ для Smile , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, как быть в... »
  #26
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, хотим выкупить квартиру у знакомых, но у них сделана неузаконенная перепланировка, причем, увы, наружные границы квартиры нарушены, часть коридора прихвачена, вынесены дальше входные двери, ну и в квартире местами смещены проемы дверные, если правильно понимаю, все стены, включая и те, где дверь, не несущие, делалось это при постройке дома, но не узаконено, не знаю есть ли техпаспорт, дому всего 3 или 4 года, собственность оформлена. Этаж последний жилой, выше есть технический этаж, не знаю облегчит ли это узаконивание.

Как думаете, вообще имеет смысл ввязываться в покупку такой квартиры? Настаивать чтобы сначала узаконили все а потмо покупать уже только? Или имеет смысл попросить скидку, но нам нужно брать ипотеку, а банки наверное не дадут одобрения на квартиру с незаконной перепланировкой. Подскажите в какие деньги это все может обойтись, и как лучше действовать?
Так а нельзя ли к приходу техника прихватизированную часть коридора выдать за общественную, как и положено?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:24
ответ для Smile , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, как быть в... »
  #27
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
делалось это при постройке дома, но не узаконено,
Как не узаконено, если помещение изначально строилось такое? БТИ же после постройки помещение должно было измерять и план кадастровый рисовать?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:26
ответ для Pozitiv , на сообщение « Так а нельзя ли к приходу техника... »
  #28
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так а нельзя ли к приходу техника прихватизированную часть коридора выдать за общественную, как и положено?
Ага, и отодрать обои от стены вместе с огромным теликом, порушить колонны и тп.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:29
ответ для Smile , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, как быть в... »
  #29
Verunya
Частый гость
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 99


Если неузаконенная перепланировка уже зафиксирована в документах, то стоить будет дорого. В свое время, нам насчитали ок.200тыс. Ценник называли в конторах, занимающихся подобными вопросами. Вероятней всего, существуют менее затратные пути, например, через знакомых, но у меня таких, к сожалению, нет

Я бы на вашем месте возложила решение этого вопроса на плечи нынешних хозяев квартиры.
__________________
Verunya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:30   #30
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ага, и отодрать обои от стены вместе с огромным теликом, порушить колонны и тп.
Вы видели эту квартиру?
Я встречала более скромные варианты: гардеробная со встроенным шкафом. Все зависит от использования.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena