Нужны Хорошие Неирохирурги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 20:28   #1
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538
Нужны Хорошие Неирохирурги



Здравствуйте. У мнея к вам огромная просьба , может кто знает очень хороших неирохирургов сообщите пожалуйста. Мальчик в Тосненской больнице лежит в коме, не транспортабелен, нужны специалисты для консультации - это нам посоветовал неирохирург областной больницы. В поселке Радофиниково жестоко избили безобидного мальчика, доброго и отзывчевого. Избита голова, тело без повреждений вообще, врачи подозревают, что били битой,а потом переехали голову машиной. Ситуация очень сложная, жалко мальчика он очень хороший, пол года назад семья потеряла дочь 3х лет, а теперь и сын присмерти, родители очень подавлены. Будем благодарны любой информации . Нужен квалифицированный врач , чтоб он приехал в больницу в Тосно на платной основе, нам важно каждое мнение. Зарание спасибо.
__________________
Я счастлива, у меня есть любимый сынок
Канфетина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 03:23
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #2
white shadow
Активный участник
 
Аватар для white shadow
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 594


Во 2-ой ГБ хвалят неврологов. Обратитесь туда.
white shadow is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:57
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #3
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


детская областная - Снищук Виктор Павлович
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:59
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Н.Б. Коршунов. Он сейчас вернулся на нейрохирургию в Раухфуса. Зав. отделения, главный детский нейрохирург. Если нужен телефон, напишите в личку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 09:08
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #5
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


на счет транспортабельности надо выяснить, почему нет? есть реанимационные бригады со всей необходимой аппаратурой. А какой диагноз ставят? кома какой степени?
PS зачем тратить деньги на кунсультацию нейрохирурга? оптимално- перевод, нужно найти стационар (лучше там, где есть КТ), договорится с ним на счет перевода, вызовут бригаду РКЦ и перевезут ребенка. В городе есть КТ, ТКДГ и т.д. в области нет, а драгоценное время идет.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 09:49
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #6
Гуля16
Ветеран
 
Аватар для Гуля16
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: приезжаю на Дыбенко
Сообщений: 797


у меня муж,а потом и свекровь оперировались в институте Вредена.очень хорошие нейрохирурги,класные специалисты.попробуйте,если согласятся,то думаю,что вам повезло.если нужны будут координаты,пишите в личку.дам адрес и телефоны.
Гуля16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:14
ответ для Гуля16 , на сообщение « у меня муж,а потом и свекровь... »
  #7
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
на счет транспортабельности надо выяснить, почему нет? есть реанимационные бригады со всей необходимой аппаратурой. А какой диагноз ставят? кома какой степени?
PS зачем тратить деньги на кунсультацию нейрохирурга? оптимално- перевод, нужно найти стационар (лучше там, где есть КТ), договорится с ним на счет перевода, вызовут бригаду РКЦ и перевезут ребенка. В городе есть КТ, ТКДГ и т.д. в области нет, а драгоценное время идет.
Все уже узнавали, пока нельзя перевозить ни на чем, даже перекладывать с койки на койку нажелательно. в пути до Питера 99 процетнов летальный исход, кома 3й степени, отек мозга, врачи ждут если отек спадет, тогда будут перевозить. В Военмеде вчера были, там берут, но перевозить своими силами тоже нехотят, это большой риск
__________________
Я счастлива, у меня есть любимый сынок
Канфетина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:20
ответ для Канфетина , на сообщение « Все уже узнавали, пока нельзя... »
  #8
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


если есть гематома со смешением структур, то отек не спадет без оперативного лечения. Противопоказанием может быть дислокационный синдром, и то, смотря какой. Артериальное давление держит сам или на вазопрессорах?
Про зрачки можете что-нибудь сказать: одинаковые или разные, реагируют на свет или нет, мидриаз есть? и еще, он седатируется чем-нибудь или нет?
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:24
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #9
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


а когда травма была?
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:28
ответ для Канфетина , на сообщение « Нужны Хорошие Неирохирурги »
  #10
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


там крайне тяжелое состояние, можно сказать живого места на голове нет, про зрачки ничего немогу сказать т.к. при первой операции, которую зделали в Тосно вытек 1 глаз, второй сказали если будет видеть то на 30 процентов. Операция была называется реанимация как врач объяснил в больнице городской что они коропку черепа раздвинули, чтоб она на мозг не давила(созванивался с врачами, т.к. в Тосно никакой инфы не дают кроме того, что тяжелое состояние, ни родителям недают, ни родственникам, вообще врач очень непонравился на контакт идти не хочет ничего не объясняет, просили выписки из карты и снимки не дал, за 4 часа нахождения в больнице добились только его станционного номера телефона типа для того, что если будете искать клинику и врача, пусть он мне позвонит я ему все расскажу) в областной больнице надетются. что онек через 5 дней спадет и они его перевезти смогут
Канфетина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena