Радоваться или ...?[дали место в саду, но там ясли не гуляют] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 18:19
ответ для tull-ip , на сообщение « Радоваться или ...?[дали место в саду,... »
  #21
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от tull-ip Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Ну наконец-то мой поход в РОНО,завершился выдачей напраления в д/сад(пойдем в сентябре 2011г,нам будет2,4). Сад я выбирала по принципу ( дом-работа,работа-дом),чтобы было по пути.Нарадоваться не могла,прям груз с плеч свалился,и вдруг....,мне говорят,что они с детьми не гуляют СОВСЕМ! Мамочки деток постарше,подскажите,что делать? Слышала,что иногда воспитатели так одевают ребенка на прогулку,то варежки не оденут,то шарфик забудут завязать.И лучше бы совсем не гуляли. Ну все равно хоть какой-то свежий воздух.А тут, в голове не укладывается,сколько времени ребенок будет находится в помещении??!!!
Что скажите?
Мы тоже не гуляли и впринципе ничего ужасного- когда забирала по дороге домой заходили на площадку и гуляли сами, заодно больше пообщаемя-поиграем ...ведь они там очень скучают
__________________
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:20
ответ для tull-ip , на сообщение « Не гуляют,так как нет своей... »
  #22
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от tull-ip Посмотреть сообщение
Не гуляют,так как нет своей территории(((Только что звонила в д/сад,общалась с воспитателем.Режим с 8 до 18 (при чем желательно,забирать до 18,в 17,30 или в 17,детки же устоют в стенах,так мне сказали) Сон у них в 12 и до 15
А у них есть у заведующей постановление(не знаю как правильно называется), что у сада такой график???
Все сады работают одинаково с 7 до 19, только в специализированных садах свой график.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:53
ответ для =Мама Васёны= , на сообщение « А у них есть у заведующей... »
  #23
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
А у них есть у заведующей постановление(не знаю как правильно называется), что у сада такой график???
Все сады работают одинаково с 7 до 19, только в специализированных садах свой график.
Работают то одинаково, но трбуют у многих забирать именно в 17, 17-30...в 18-00 воспитатели уже одной ногой дома...
Все зависит от сада и заведующей и от согласия родителей, если все молча на это соглашаются и выкручиваются с помошью нянь и родственников, то так и будет продолжаться
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:25
ответ для sunnyyy , на сообщение « Работают то одинаково, но трбуют у... »
  #24
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Работают то одинаково, но трбуют у многих забирать именно в 17, 17-30...в 18-00 воспитатели уже одной ногой дома...
Все зависит от сада и заведующей и от согласия родителей, если все молча на это соглашаются и выкручиваются с помошью нянь и родственников, то так и будет продолжаться
Когда в саду есть условие, что детей нужно забирать раньше положенного, когда с детьми на прогулке не гуляют как надо, то скорее всего в этом саду очень большая проблема с персоналом. И заведующая всеми силами пытается его удержать с помощью каких- то послаблений. Некоторые сады находятся в такой зоне, что рядом живет слишком мало воспитателей и заведующие начинают брать лишь бы кого. Наш первый сад был именно таким. Родители жаловались в РОНО, а воспитатели после этого уходили, т.к они приходили работать на условиях, которые были с послаблениями. На мой взгляд, при такой картине - надо срочно менять руководство сада. Все сады сейчас примерно в одинаковых условиях, но где-то есть и люди и работа по правилам, а где-то ничего нет.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:56
ответ для tull-ip , на сообщение « Радоваться или ...?[дали место в саду,... »
  #25
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


У нас в яслях тоже не гуляли, я приходила за сыночком пораньше, чтоб побольше на свежем воздухе побыть. В центре вообще с этим проблема, не в каждом садике есть площадка
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:32
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « У нас в яслях тоже не гуляли, я... »
  #26
Кошенька:)
Активный участник
 
Аватар для Кошенька:)
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщений: 347


мы пошли в садик в 2 года и тоже не гуляли до зимы,считаю правильно т.к. идет адаптация в самом саду,да еще если водить деток на улицу ,когда осень на дворе..тогда вся группа из болезней не будет вылезать....
__________________
Кошенька:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:38
ответ для tull-ip , на сообщение « Радоваться или ...?[дали место в саду,... »
  #27
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Мой ребенок пошел в ясельную группу как раз в 2,4. Первые 3 недели НЕ гуляли (т.к. все на чуть-чуть оставляли), потом стали гулять до НГ раз в день (утром), где-то с конца января прибавилась и вечерняя прогулка.
Я ОЧЕНЬ рада, что гуляли, т.к. хоть какой-то относительно "свежий" (насколько он свежий в нашем городе) воздух+движения не сравнить с помещением...
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:49   #28
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Кошенька:) Посмотреть сообщение
мы пошли в садик в 2 года и тоже не гуляли до весны,считаю правильно т.к. идет адаптация в самом саду,да еще если водить деток на улицу ,когда осень на дворе..тогда вся группа из болезней не будет вылезать....
Болеют не от свежего воздуха,а как раз из-за того,что куча детей сидят в помещении.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:57   #29
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Болеют не от свежего воздуха,а как раз из-за того,что куча детей сидят в помещении.
Интересно, почему многие мамы этого не понимают? Или не хотят понимать?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:15   #30
Кошенька:)
Активный участник
 
Аватар для Кошенька:)
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщений: 347


я не против прогулок!!! только За! ...а когда в группе половина с соплями(((...все равно сначала детки ходят не полный день,кому надо забирают раньше и гуляют...еще раз говорю... это про ясельки..имхо я была ЗА ,что осенью не гуляли,а потом когда все немного адаптировались,зимой начали ходить)
__________________
Кошенька:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena