Количество УЗИ??? И когда встать на учет??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:48   #11
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Не очень понимаю, почему у вас на таком сроке уже 2... если нет поводов беспокоиться - пошла бы только в 12 недель. В эту беременность у меня было очень много узи, но это все по мед.показаниям если у вас или вашего врача есть причины переживать - то сходите, конечно.
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вот не понимаю зачем делать именно УЗИ, чтобы "послушать сердечко", ктг уже отменили?
И еще такой вопрос, автор, вы платно наблюдаететсь? И УЗИ тоже платно делаете? А то закрадываются подозрения...
КТГ на сроке 9 недель?
__________________
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

yanola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:07   #12
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вот не понимаю зачем делать именно УЗИ, чтобы "послушать сердечко", ктг уже отменили?
И еще такой вопрос, автор, вы платно наблюдаететсь? И УЗИ тоже платно делаете? А то закрадываются подозрения...

Какие подозрения??? Что-то я не поняла???

Узи делала платно, а у врача в обычной ЖК наблюдаюсь.
2 узи на таком сроке, первое - думала подтвердят беременность -маточная и всё такое, но ничего он не увидел, срок был очень маленький, а второе - подтвердил, что всё на мест, всё в порядке.

А со сроком беременности никто не проконсультирует?? Действительно, сильно отличается генекологический срок от срока УЗИ???
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:11
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #13
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Я делаю исключительно плановые Узи(т.е 3 раза). На учет встала в 5 недель.(можно было и позже, но для меня принципиально до 12 недель) Про количество УЗи считаю так, если по показаниям(врача) нужно делать более 3 раз, то делала бы, а когда всё в норме, считаю 3 раз более чем достаточно.
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:17
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Какие подозрения??? Что-то я не... »
  #14
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от Oksa_81 Посмотреть сообщение
А со сроком беременности никто не проконсультирует?? Действительно, сильно отличается генекологический срок от срока УЗИ???
По срокам не могу сообразить, но разница большая... может вам хгч сдать, в динамике посмотреть? или действительно на очередное узи сходить, если это уже в ближайшие дни.
yanola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:19
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #15
Tаnuffka
Хранитель
 
Аватар для Tаnuffka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер, Новоизмайловский пр-кт
Сообщений: 12 612


На данный момент у меня было уже 5 УЗИ, но это из-за лежания в больнице на сохранении (раз в неделю делали контроль).
__________________
Я - Таня! Ко мне на ты!



0 мес - 3070 гр, 53 см
1 мес - 4170 гр, 52 см О_о
2 мес - 4995 гр, 59 см
3 мес - 5430 гр, 58 см О_о криворукая медсестра, блин!
4 мес - 5960 гр, 61 см
6 мес - 6350 гр, 65 см

Девочка с фотоаппаратом и с большими планами на будущее
Tаnuffka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:28
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #16
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


если других показаний нет, по плановых УЗИ достаточно, мне кажется.

у меня ситуация немного другая, до 12 недель было 5 УЗИ в 16 напросилась "быстренько" глянуть... проще было глянуть, чем меня отговаривать ))

меня "кормят" лекарствами и смотрели каждые 2 недели начиная с 5.. что там все нормально все растет и корректировали прием препаратов.
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:29
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #17
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Если вас не интересует пособие в 400р за постановку на учет до 12 недель, то и позже можно встать
Так встать на учёт обязательно надо ДО 12 недель!
Зачем терять те мелочи, которые государство обязано выплатить, если от нас особого ничего не требуется?
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:44
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #18
ОЛ'КА
Мега-элита
 
Аватар для ОЛ'КА
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Между Электросилой и Парком Победы
Сообщений: 3 350


Чтотосё читаю вставать попозже все советуют..у меня с первого дня последних месячных прошло 5,5 недели
сдала в выходные ХГЧ показал 2 недели...вот и думаю когда идти..1 беремннность, очень волнительно
ОЛ'КА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:56
ответ для ОЛ'КА , на сообщение « Чтотосё читаю вставать попозже все... »
  #19
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от ОЛ'КА Посмотреть сообщение
Чтотосё читаю вставать попозже все советуют..у меня с первого дня последних месячных прошло 5,5 недели
сдала в выходные ХГЧ показал 2 недели...вот и думаю когда идти..1 беремннность, очень волнительно
Просто редко ставят на учет до 8 недели. Но ко врачу бы пошла, почему нет? (или это я просто так хорошо к своему гинекологу отношусь)
__________________
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

yanola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:14
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Количество УЗИ??? И когда встать на... »
  #20
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Я пошла к Г. на сроке около 5 недель (от мес.), она сказала, какие нужно сдать анализы и посоветовала сходить на узи, подтвердить маточную беременность и, если получится - сердечко, назначила прием на 8 недель, тогда же поставила на учет.
К данному моменту у меня было 2 плановых узи и 3 "внеплановых" (1-проверить прикрепление и сердце, 2-плохо мне стало, сделали узи, была небольшая отслойка, как следствие сохранение, это около 11 недель, 3 - боли в животе, тут посоветовали на всякий случай сходить экстренно сделать, у меня шейка короткая, могла еще укоротиться, короче, перестраховались, т-т-т), надеюсь, будет еще 1 плановое узи.
Как мне кажется, узи стоит делать, если Вы чувствуете, что что-то не в порядке...На счет постановки на учет, по мне лучше раньше, чем позже, по началу ходила 1 раз в месяц, не так запарно, зато спокойнее как-то, что анализы нужные в норме итд. Вот.
Anzem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena