А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:19
ответ для pristupik , на сообщение « девушки, выражу свое ИМХО. в В... »
  #841
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
девушки, выражу свое ИМХО. в В Санкт-Петербурге (и я не преувеличиваю) идет планомерный захват зданий школ. Просто пока это не идет полномасштабно. Сначала увольняют старого директора, на его место либо назначают кого-то со стороны, лиюо из своих, кто более сговорчив. Этими фразами не хочу никого обидеть, но я это уже видела в реальности. Потом следующим шагам идет развал преподавательского состава школы, учителя увольняются, на их место приходят новые (как правило без опыта). В итоге родители переводят своих детей в другие школы.. ИТОГ??? нет детей, не соответствия уставу - здание школы будет продано. Это план.. слава богу, что этот план пока не сработал на тех школах, родители которых к нам обратились и мы вместе с родителями не допустили развал школы. Хотя, прекрасно понимаю, что не все могут объективно на это смотреть и почему то думают, что все преобразования пойдут на пользу детям. НО!!!! фз-83 уже работает на территории СПБ, а первое правило этого закона - свободная продажа имущества и зданий бюджетных учреждений. Так что, есть повод хотя бы задуматься, а что же будет дальше и почему вашего директора уволили не в конце года, а посредине.. Может она не согласилась развалить вашу школу? не было таких мыслей? Но подчеркиваю еще раз.. это все мое ИМХО, основанное на опыте по борьбе за школы города
вообще-то ходили слухи о том,что микрорайон школы, где одни хрущи и брежневки, будут расселять и сносить, так же как такой же квартал на Раевского. Там школа не популярна, если что закрыть - не проблема. 534 как раз очень популярна, и никуда ее не деть. В школу детей возят и не по месту жительства, если закроют "за нерентабельностью" соседние 76 и 124 получат учеников, которых им недостает из детей по микрорайону 534, а приезжающие вернутся в свои микрорайоны с ужас-ужас школами, где тоже недобор.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:23
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #842
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


это не слухи - квартал за тихорецким до обручевых - в плане на реновацию (но это калининский район)
раевского это выборгский район - и пока точных планов нет.

но даже если сносить и отстраивать - тем более, странно избавляться от школ, потому как во вновь выстроенных микрорайонах количество квартир, семей, и, следовательно, детей - возрастет в разы.
а им нужны школы
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:33   #843
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
это не слухи - квартал за тихорецким до обручевых - в плане на реновацию (но это калининский район)
раевского это выборгский район - и пока точных планов нет.

но даже если сносить и отстраивать - тем более, странно избавляться от школ, потому как во вновь выстроенных микрорайонах количество квартир, семей, и, следовательно, детей - возрастет в разы.
а им нужны школы
да школ кругом полно, а дом построить выгоднее. У нас не Приморский район, где со школами туго. В трех школах постоянный недобор учеников - 117, 517, 76, в 124 все не так плохо, но тоже зазывают всеми силами. Получатся, что школы занимают хорошие места, а учиться в них никто не хочет, другие, хорошие школы по Тореза учат детей из других районов, из своего микрорайона тоже только в них стремятся, потому как в непопулярные школы всегда возьмут. План понятен - школы в самых лакомых местах снести и построить дома, а ученики пойдут туда, где недобор.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:38
ответ для pristupik , на сообщение « девушки, выражу свое ИМХО. в В... »
  #844
Ретайра
Участник
 
Аватар для Ретайра
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 139


Как-то страшненько у вас получается..

Несмотря на сложившуюся вокруг увольнения ЛН шумиху всё кончилось благополучно. Настолько благополучно, насколько не могло бы быть, ибо так никогда не делалось. При таких масштабных скандалах "своих", из школы, не назначали.

Терпения Елене Александровне,
и я за Елену Ивановну!
__________________
мышь серая...
Ретайра is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:11
ответ для Ретайра , на сообщение « Как-то страшненько у вас... »
  #845
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Ретайра Посмотреть сообщение
Как-то страшненько у вас получается..

Несмотря на сложившуюся вокруг увольнения ЛН шумиху всё кончилось благополучно. Настолько благополучно, насколько не могло бы быть, ибо так никогда не делалось. При таких масштабных скандалах "своих", из школы, не назначали.

Терпения Елене Александровне,
и я за Елену Ивановну!
А разве все уже закончилось? Мне кажется, все только начинается.....
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:59
ответ для Madness , на сообщение « А разве все уже закончилось? Мне... »
  #846
Ретайра
Участник
 
Аватар для Ретайра
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
А разве все уже закончилось? Мне кажется, все только начинается.....
ой, вот только не надо.... снова-здорова...
дайте уж детям и учителям в ритм войти, в учебный процесс вернуться. И так не учатся уже...
__________________
мышь серая...
Ретайра is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:32
ответ для Ретайра , на сообщение « ой, вот только не надо....... »
  #847
Кая
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 47


Ну, не знаю... Мои оба нормально учатся. И из процесса учебы их никто не выдергивал. Все как раньше.
Кая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:18
ответ для Кая , на сообщение « Ну, не знаю... Мои оба нормально... »
  #848
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Кая Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Мои оба нормально учатся. И из процесса учебы их никто не выдергивал. Все как раньше.
Нам на родительском собрании вчера сказали, что на детей действует нервозная атмосфера в школе, и им на уроках не собраться.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:22
ответ для Ретайра , на сообщение « ой, вот только не надо....... »
  #849
DrNo
Гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 9


Могу высказаться, как среднестатистический родитель, который в своё время внимательно выбирал школу, где будут учиться его чада, и у которого сейчас получают начальное образование двое детей в 534 школе.
Исходя из своих впечатлений, и впечатлений своих детей; нет никакой паники, учебный процесс идёт своим чередом, и все в предвкушении окончания четверти.
Да, школа, теряет своего уважаемого руководителя, но на процесс и качество образования это никоим образом повлиять не может. Если вспомнить, то школа, была основана достаточно давно, и, следовательно: её традиции, уровень обучения, атмосферу, разрушить не так легко. При это новый директор, тоже очень уважаемый человек, который отлично зарекомендовал себя, как педагог и администратор.
Среди родителей есть радикально настроенная группа, которая в силу своих убеждений готова идти в «последний, самый трудный, и решающий бой», используя привычные, очевидные им методы. Естественно, у них тоже есть право на самовыражение, и если в своей «святой» борьбе они используют собственных детей, то это их право, и это останется на их совести. Хотя могу заметить, что их число весьма не велико.
Так же хочу заметить, что апокалипсические, прогнозы о сносе, продаже, итп, тоже по всей вероятности являются следствием усталости от зимы и связанных с ней психосоматических реакций.
При всём этом ведётся, достаточно серъзная работа по изысканию возможностей о сохранении в должности всеми уважаемого директора, но если этого, не случится, то его место займёт уважаемый и компетентный руководитель, который достойно примет эстафету в ряду уникальных директоров школы, и который сделает всё возможное для сохранения и развития этого учебного заведения.
DrNo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:38
ответ для Ретайра , на сообщение « ой, вот только не надо....... »
  #850
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Ретайра Посмотреть сообщение
ой, вот только не надо.... снова-здорова...
дайте уж детям и учителям в ритм войти, в учебный процесс вернуться. И так не учатся уже...
Так уже точно известно, кто будет новым директором?
Madness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena