Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 00:26   #1291
dreamy
Активный участник
 
Аватар для dreamy
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 379


не,ну 50 штук совсем не вариант платить,для гос сада это обдиралово(
dreamy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:40   #1292
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Да, сумму в полтос я впервые слышу...
Как правило обходились меньшими суммами...
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:41
ответ для dreamy , на сообщение « не,ну 50 штук совсем не вариант... »
  #1293
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
Расскажу я здесь и про нашу ситуацию и как она разрешилась. Может кому и поможет. В данный момент мы ходим в сад Василеостровского района. Ребенку 2, 5 года. Но в связи с переездом в Московский район в апреле этого года, обратились в РОНО 13 января 2011 с просьбой к апрелю месяцу предоставить место для моего ребенка в саду №428. В первый раз я послала мужа, он у меня военнослужащий, это подразумевает льготное поступление. Но шикарная дама ответила, колоритных размеров рассказала мужу, о том, что льгот для военнослужащих нет, вывела из кабинета и показала бумажку, где фигурируют прокуроры и судьи. Муж спросил о том, что если он привезет справку о том, что он является военнослужащим, даже это не поможет в сложившейся ситуации, на что дама, сказала, что может быть ходатайство (хотя, как писали девочки с форума, их отменили 2 года назад) из военной части как-то поможет, а справка не нужна. Тут я засомневалась, т.к. данная льгота в Василеостровком РОНО действовала, а в Московском РОНО нет. Я позвонила по телефону горячей линии комитета по образованию 576-20-19. Со мной побеседовал приятный мужчина, записал № уведомления и № телефона. Через 10 минут мне позвонила женщина, которая стала объяснять, что мой муж все неправильно понял и что обязательно нужно довезти справку и тогда нас поставят в льготную очередь и не нужно бояться, что наш №4... . По совету девочек с форума мы привезли справку и ходатайство (его на всякий случай), все в 2-х экземплярах и попросили на доп.экземплярах написать, что док-ты приняты такого-то числа, таким-то сотрудником. И стали ждать звонка.... 10 марта я решила узнать как обстоят дела и не забыли ли про нас, все-таки скоро апрель. Я позвонила в РОНО, но там даже не спрашивали номер, а ответили, что мест нет. Я записалась на прием к Ивановой Людмиле Петровне (начальник Московского РОНО). Пришла к ней на беседу. Изложила ситуацию, она мне тоже начала рассказывать, что мест нет и что сейчас формируются группы тех, кто подавал заявление в 2009. Тогда я мило попросила написать мне официальную бумагу о том, что по состоянию на 15 марта в ГДОУ № 428 мест для ребенка возраста 2, 5 лет нет. А я уже пойду с этой бумагой в другие инстанции. На что мне был дан ответ: "Пугать меня не надо!" А я ответила, что я только объясняю мои дальнейшие действия. И о, чудо буквально за одну минуту, место в детском саду № 428 нашлось. Так что желаю всем быть понастойчивее, знать свои права и как тут уже писали ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА ЗАКОННОЕ ПРАВО ВАШЕГО РЕБЕНКА И ВЫ КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДОЛЖНЫ ОТСТОЯТЬ ЭТО ПРАВО! Желаю всем удачи!
Да Вы большая молодец спасибо,что написали!
вот жалко что я так не люблю и не умею,добиваться своего наездами(((( отстаивать свои права((((
вела бер.платно,рожала платно,педиатру тоже плачу,зато никто не хамит и не орет,получаю нормальное отношение!
в садик видимо пойдем тоже за денежку...в берегиню..
самое обидное что я тоже работаю в гос.учреждении и всегда старалась всем помогать,оформлять документы, которые должны оформлять сами посетители,не уходила на обед и домой,если под дверью посетители,денег не брала хотя предлагали,если только шоколадки...ну ладно это я отвлеклась от темы...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:42
ответ для ksu1984 , на сообщение « Да Вы большая молодец спасибо,что... »
  #1294
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Да, сумму в полтос я впервые слышу...
Как правило обходились меньшими суммами...
за 5 т.р я согласна,предлагайте
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:48
ответ для kicena , на сообщение « Да, сумму в полтос я впервые слышу...... »
  #1295
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Да, сумму в полтос я впервые слышу...
Как правило обходились меньшими суммами...
там же написано знакомый-знакомый-згакомого как=то так, короч через дестые руки, поэтому и ценник такой, все себе по пятерочки возьмут вот и сумма набегает
__________________
ka3n is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:48
ответ для ksu1984 , на сообщение « за 5 т.р я согласна,предлагайте:)) »
  #1296
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Проблема в том, что распихают и фиг знает куда ))) в группы на 4 часа берут с годика. А многие садики берут с 2 лет на 8 часов. И нас могут отшить, тк нам только 1,9. Я еще подумала вот что. Помните раньше была развозка детей. Вот если даже дадут направление в сад не рядом с домом, то как вариант нанять частника Аля маршруткц и пусть собирает с утра и вечера деток с мамами и развозит. И по деньгам не думаю что очень много получится. И мамам не париться, как свое чадо до сада довезти. Вообщем это как один из выходов в такой ситуации. Но тогда уж конечно хочетсяисад чтоб хороший был.
А интересно в 31 садик кроме льготников попадал кто то из простых смертных )) и конечно 50 штук не у каждого найдется. Да и смысл платить, если в яслях немеренно таких блатняков и болеть тока больше будут детки.
проблемно в том что вечером ему получается надо мам всех собрать,заехать за детьми,потом развести всех...да и без автокресла в маршрутке не совсем безопасно,а так идея не плохая
интересно а воспитатели будут отдавать деток этому "частнику" без мам?,одевать ведь деток не надо? после полдника их забирают с прогулки?
просто интересно кому у нас отдают деток в конце дня? у кого есть опыт? если придет незнакомая тетя и скажет я бабушка вот его,а он ещё не говорит (ясли)отдадут?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:58   #1297
Nusat
Активный участник
 
Аватар для Nusat
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 589


Девочки, хочу поделится СЧАСТЬЕМ!
Нам дали сад, НО... в другой районе (Невском).
Так что мы все в заботах, предстоит переезд (мы снимаем), оформление мед.карты....
Жаль, конечно, что в этом районе ничего не вышло...
Nusat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:09   #1298
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Слушайте, ну у нас и РОНО...Такое ощущение, будто балду пинают...2009 г. распихивают...не...ну кого не спроси, вон в Красносельском все уже с письмами в зубах сидят...В Невском вот вы получили...Кто-то из знакомых сказал, что в центральном что ль тоже проблем нет...
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:22
ответ для kicena , на сообщение « Слушайте, ну у нас и РОНО...Такое... »
  #1299
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделится СЧАСТЬЕМ!
Нам дали сад, НО... в другой районе (Невском).
Так что мы все в заботах, предстоит переезд (мы снимаем), оформление мед.карты....
Жаль, конечно, что в этом районе ничего не вышло...
Поздравляю искренне!
Скажите,Вы переезжаете только из-за сада?это же караул,добираться до работы,привычные магазины,перевоз мебели и т.п. вот блин до чего людей доводят((((
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:36   #1300
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Оооо поздравляю!!!! А я теперь не понимаю зачем они до июля работать то будут, если распределять будут до 1600? Может они имели в виду новые номера? Тогда еще логично.
Julko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena