Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 23:41
ответ для julia-spb , на сообщение « Главное - не паниковать »
  #371
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Не надо Норбекова.
Начитавшись его книг, мама подруги отказалась от нормального лечения и сгорела за 2 месяца.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:44   #372
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
Про хоспис. Нам тоже районные онкологи без конца про него твердили, даже укоряли что мы маму дома мучаем...Потом они видимо подали сведения в районный хоспис, нам несколько раз звонила его заведующая, убеждала привезти маму, говорила что своих бы родных она привезла в хоспис. Что многие необходимые процедуры для облегчения можно сделать только в стационаре - у них, например клизму и капельницу от обезвоживания - ее тоже ставят там ректально...Сказала что они сразу колят наркотики с которыми перебоев у них нет - только Морфин, а мы клеили Дюрогезик - она сказала что против него. В какой-то момент мы почти согласились, т.к. маме было очень больно а мы не могли понять помогает ей пластырь или нет, а она и ответить не могла...Но нас затормозило то что зав сказала что выносить маму из дома нам придется самим на одеяле - у нас 7 этаж, плюс из=за снегопадов тогда машина не могла подъехать к дому и еще бы пришлось нести маму по морозу неизвестно сколько а ей каждое движение было болезненно.. Это нас остановило, а через три дня мама умерла. Я думаю что если бы мы ее отдали бы тогда, то потом бы измучались что увезли ее в последние дни из дома. Но это в нашем варианте, когда ситуация, было ясно, что скоротечна. На мой взгляд решаться на хоспис это когда некому ухаживать или есть возможность быть в этом хосписе с родным столько сколько нужно. В нашем случае нам сказали что у них посещения строго по одному человеку, и задерживаться нельзя. Наверное это вопрос отдельной палаты - материальный. И еще как-то странно нам заведующая сказала что у них находятся 21 день, потом выписывают..Может я не поняла...Это хоспис в Парголово.
У моей подруги мама лежала 2 раза в хосписе,первый раз ее отпустили домой после терапии,а на второй раз к сожалению уже ........
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:51
ответ для natanik , на сообщение « Вот, я не понимаю. Врач так и не... »
  #373
Oксаночка 29
Участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Вот, я не понимаю.

Врач так и не зашёл к маме, его интерн бегает, а он нет. Что за позиция??правда он в 8 утра приходил, когда мы ещё не приехали из дома, потом ушёл на операцию , а потом вообще ушёл. чего то я не понимаю. Звоню ему на мобильный не берёт трубку. Сегодня опять маму домой повезу на ночь т.к. понос у неё, а там туалет общий и подмыться негде, и сменного белья нет. Хочу ему позвонить и сообщить об этом, а он трубку не берёт.

психую.

Сегодня заметила, что у меня появились седые волосы.
держитесь-это очень тяжело...сама недавно все пережила, всю силу воли собирали в кулак с папой и сидели с мамой днями и ночами,сначала дома.потом в больнице,так как боялись,что она встанет и упадет,а переломов ей совершенно не надо было(у нее уже 4 стадия была).
Надо быть сильной и любить,помогать и поддерживать свою мамулечку до конца...
А врачи уже слабо на таких больных реагируют,считают,что их помощь уже здесь не поможет...
Oксаночка 29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:51   #374
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Девочки, скажите мне...вы всё прошли ...вы знаете.

Ко мне сейчас соседка приходила, она врач, делала маме укол и сказала мне страшные вещи, которые я отказываюсь принимать, но она сказала, что жидкость в брюшной полости это начало конца, и что поэтому врачи от меня и бегают, и что пункцию они делать не будут, только если будет тяжело дышать. Я завтра пойду, этого врача из под земли достану. Пусть делает пункцию сейчас , пусть за деньги.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТА ЖИДКОСТЬ, мне нужно знать. От этого мои дальнейшие действия зависят.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:52   #375
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Маша (Вечная молодость), спасибо тебе огромное за лекарства.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 06:00
ответ для natanik , на сообщение « Девочки, скажите мне...вы всё прошли... »
  #376
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне...вы всё прошли ...вы знаете.

Ко мне сейчас соседка приходила, она врач, делала маме укол и сказала мне страшные вещи, которые я отказываюсь принимать, но она сказала, что жидкость в брюшной полости это начало конца, и что поэтому врачи от меня и бегают, и что пункцию они делать не будут, только если будет тяжело дышать. Я завтра пойду, этого врача из под земли достану. Пусть делает пункцию сейчас , пусть за деньги.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТА ЖИДКОСТЬ, мне нужно знать. От этого мои дальнейшие действия зависят.
Жидкость означает что органнизм не справляется с выведением самостоятельно. Асцид это не хорошо, но воду убирать нужно, иначе будет сложно дышать. После слива воды больным становится легче.ПУнкцию вам сделают но и торопится тоже наверное не нужно.Этот прокол вход для инфекции, а организм ослаблен.
насчёт начала конца... увы в данном случае это скорее всего такНо может пройти довольно продолжительное время. Мой папа жил довольно долгое время с асцидом. Мы молились только о том чтобы было не больно. И больно не было до самого конца.
Как сказал мой друг когда папы не стало:"Все мы когда-нибудь встретимся" У вас есть уникальная возможность сказать маме как вы её любите. У например не было такой возможности с папой. Не успела обнять на последок.Держитесь.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:43
ответ для natanik , на сообщение « Девочки, скажите мне...вы всё прошли... »
  #377
Oксаночка 29
Участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне...вы всё прошли ...вы знаете.

Ко мне сейчас соседка приходила, она врач, делала маме укол и сказала мне страшные вещи, которые я отказываюсь принимать, но она сказала, что жидкость в брюшной полости это начало конца, и что поэтому врачи от меня и бегают, и что пункцию они делать не будут, только если будет тяжело дышать. Я завтра пойду, этого врача из под земли достану. Пусть делает пункцию сейчас , пусть за деньги.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТА ЖИДКОСТЬ, мне нужно знать. От этого мои дальнейшие действия зависят.
да,асцит-это уже нехороший признак,когда у нашей бабушки он появился,врачи предупредили.что надо настраиваться... Ей где то около 3-4 месяцев выводили эту жидкость,процедура была очень тяжелая,как она сама признавалась.По5-6 литров жидкости выкачивали. Но к сожалению.чем чаще делали эту процедуру,тем быстрее все копилось снова.
Теперь главное сделать так,чтобы маме вашей было не больно,говорите ей каждый день теплые слова и ваша поддержка очень ей нужна.
Когда у меня уходила мама,мне все говорили,что нельзя показывать перед ней свои переживания,от этого ей становится еще хуже,так что держитесь!!!!
Oксаночка 29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:15   #378
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:59   #379
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Вам повезло.А моей маме все хуже и хуже.а диагноза все нет и нет.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:19
ответ для tioma , на сообщение « Вам повезло.А моей маме все хуже и... »
  #380
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Вам повезло.А моей маме все хуже и хуже.а диагноза все нет и нет.
как это? а что врачи говрят, а к кому обращались?
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena