ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 22:47
ответ для maeka , на сообщение « с улицы Саблинская,в поЪезд жилого дома »
  #711
Келли
Активный участник
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 439


Девушки, добрый вечер! Прочитав топик с конца, поняла, что в сад (не ясли, а именно сад 62, 64, 69) берут только с трех лет? А если ребенку в сентябре исполняется 2,9, возьмут? Как выходят из положения в данной ситуации? Идут в сад ровно с 3 лет посередине учебного года (например, с декабря) или до 3,9 ходят в ясли, а потом в сад? Или все-таки закрывают глаза на "неполные три года"?
Написала электронное заявление о приеме в детсады 62, 64,69, мне на электронную почту пришел номер (что-то около 1300), к заведующим не ходила, в РОНО тоже. Может, сходить? Или уже после подачи заявления поздно шашкой махать?
Келли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:12   #712
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


C 23 садом очень "интересно" у нас вышло. Записывались осенью 2009 на осень 11г. 23 указала приоритетным. Прошлой осенью позвонила в сад, мне вполне любезно объяснили, что у них будет набираться ясельная группа и моя дочка, которой в сентябре будет 2,10, по возрасту подходит. В феврале мне позвонили из двух других садов, но только не из 23. Звоню сама, мне отвечают в достаточно агрессивном тоне: "Вы у нас в списке есть, но мы вас не берем, потому что по возрасту не подходите". И на все дальнейшие вопросы выдавали примерно эту же фразу в разных формулировках. В итоге решила я на них плюнуть и пойти в другой сад в младшую группу, рассудив, что наверно в 23 набираются дети помладше, с которой моей дочке будет скучно. А сегодня встречаю знакомую, у которой сыну будет 2 года летом. оказывается, они тоже пытались попасть в 23, и тоже им сказали, что по возрасту они не подходят(( Что ж это за возраст такой загадочный
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:31   #713
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Келли Посмотреть сообщение
Написала электронное заявление о приеме в детсады 62, 64,69, мне на электронную почту пришел номер (что-то около 1300), к заведующим не ходила, в РОНО тоже. Может, сходить? Или уже после подачи заявления поздно шашкой махать?
ПОЗВОНИТЕ в комиссию РОНО, там очень милая женщина, на все вопросы ответит
тел. 3476221, часы работы вт. 16-18, чт 10-12.
можете лично приехать в эти же часы, но вот я по телефону все вопросы решила
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:22
ответ для svasti , на сообщение « C 23 садом очень "интересно" у нас... »
  #714
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
C 23 садом очень "интересно" у нас вышло. Записывались осенью 2009 на осень 11г. 23 указала приоритетным. Прошлой осенью позвонила в сад, мне вполне любезно объяснили, что у них будет набираться ясельная группа и моя дочка, которой в сентябре будет 2,10, по возрасту подходит. В феврале мне позвонили из двух других садов, но только не из 23. Звоню сама, мне отвечают в достаточно агрессивном тоне: "Вы у нас в списке есть, но мы вас не берем, потому что по возрасту не подходите". И на все дальнейшие вопросы выдавали примерно эту же фразу в разных формулировках. В итоге решила я на них плюнуть и пойти в другой сад в младшую группу, рассудив, что наверно в 23 набираются дети помладше, с которой моей дочке будет скучно. А сегодня встречаю знакомую, у которой сыну будет 2 года летом. оказывается, они тоже пытались попасть в 23, и тоже им сказали, что по возрасту они не подходят(( Что ж это за возраст такой загадочный
Там нет больше ясельной группы.
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 03:08   #715
Nautica
Участник
 
Аватар для Nautica
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Petrogradka
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Келли Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер! Прочитав топик с конца, поняла, что в сад (не ясли, а именно сад 62, 64, 69) берут только с трех лет? А если ребенку в сентябре исполняется 2,9, возьмут? Как выходят из положения в данной ситуации? Идут в сад ровно с 3 лет посередине учебного года (например, с декабря) или до 3,9 ходят в ясли, а потом в сад? Или все-таки закрывают глаза на "неполные три года"?
Написала электронное заявление о приеме в детсады 62, 64,69, мне на электронную почту пришел номер (что-то около 1300), к заведующим не ходила, в РОНО тоже. Может, сходить? Или уже после подачи заявления поздно шашкой махать?

У нас похожая ситуация. Нам в сентябре будет 2.8.
Перед тем как подать заявление, походила по садикам, чтобы понять что к чему изнутри.
Зав 62 сказала что если меньше трех -НЕТ. На мой вопрос, а не поздновато ли в мл.группу в 3.8 ответила что средний возраст 3.5 поэтому в самый раз. Но как там на самом деле в 62 не знаю.
А вот в 24 зав. все представила в несколько ином свете. Должны брать с трех -да. Но от от тех кто младше стараются отказаться, тк сложнее с ними. А тк на Петроградке нехватка яслей, то РОНО уже с возраста 2.7 распределяют по младшим группам. Но не во все сады.
Про 62 в РОНО мне сказали что в этом возрасте вас туда просто не возьмут, даже если первые будете . Остальные сады так не отстаивали)))
Nautica is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:32   #716
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Варик-фонарик Посмотреть сообщение
Там нет больше ясельной группы.
Ну во всяком случае какую-то группу они в следующем году набирают. Но вот какую, так и не сказали)) Хотя мы по возрасту и в ясельную и в младшую проходим.
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:10   #717
МамаЛена+ДочаСаша
Участник
 
Аватар для МамаЛена+ДочаСаша
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 240


А кто-нибудь в 21 сад на Зеленина ходит ?Есть отзывы?
МамаЛена+ДочаСаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:31   #718
Келли
Активный участник
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
ПОЗВОНИТЕ в комиссию РОНО, там очень милая женщина, на все вопросы ответит
тел. 3476221, часы работы вт. 16-18, чт 10-12.
можете лично приехать в эти же часы, но вот я по телефону все вопросы решила
Спасибо! Хотелось бы услышать о частных ситуациях от уже столкнувшихся с этим людей.
Цитата:
Сообщение от Nautica Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Нам в сентябре будет 2.8.
Перед тем как подать заявление, походила по садикам, чтобы понять что к чему изнутри.
Зав 62 сказала что если меньше трех -НЕТ. На мой вопрос, а не поздновато ли в мл.группу в 3.8 ответила что средний возраст 3.5 поэтому в самый раз. Но как там на самом деле в 62 не знаю.
А вот в 24 зав. все представила в несколько ином свете. Должны брать с трех -да. Но от от тех кто младше стараются отказаться, тк сложнее с ними. А тк на Петроградке нехватка яслей, то РОНО уже с возраста 2.7 распределяют по младшим группам. Но не во все сады.
Про 62 в РОНО мне сказали что в этом возрасте вас туда просто не возьмут, даже если первые будете . Остальные сады так не отстаивали)))
Мда..... А какие сады предложили в итоге?
Келли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:50
ответ для maeka , на сообщение « с улицы Саблинская,в поЪезд жилого дома »
  #719
ОльгаЛ
Участник
 
Аватар для ОльгаЛ
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
с улицы Саблинская,в поЪезд жилого дома
Спасибо, а как туда попасть? Дверь с домофоном.
ОльгаЛ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:29   #720
Nautica
Участник
 
Аватар для Nautica
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Petrogradka
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Келли Посмотреть сообщение
Спасибо! Хотелось бы услышать о частных ситуациях от уже столкнувшихся с этим людей.

Мда..... А какие сады предложили в итоге?
Да, собственно, Роно ничего не предлагает. Они ведь обязаны предоставить старшую ясельную группу и заявление дб с желаемым номером яслей.Но тк с яслями особая беда, то приходится вопреки правилам распихивать деток и в мл.группы по садам. А вот тут видимо все от заведующей зависит, возьмет или как...
Нам 1 марта сего года ничего не предложили(((. Хотя в очереди с 2009 + льготники. Сказали после 8 марта еще зайти. Забыли на наверное, давненько уже стоим). Хотя конечно не смешно.
Nautica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena