Как вы относитесь к покупке диплома? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 12:51
ответ для Фру Фру , на сообщение « вы просто чудо!!!... »
  #91
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
вы просто чудо!!!
Люблю когда вы что-нибудь такое скажите... не в бровь а в глаз!!!

зы. сама долго полоскала себе мозги этим дипломом - правда практически он так и не понадобился
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:51   #92
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Хороших специалистов берут не смотря ни на что! Если есть такой пунктик насчёт диплома в требованиях (и к наличию диплома на самом деле трепетно относятся), то не является ли это показателем общего стиля конторы, может там такой формализм процветает что и ну их нафиг?
Врать не стала бы. Себе дороже.
Формализм - не формализм, а серьезная контора без наличия диплома даже разговаривать с Вами не будет. При таком раскладе крайне сложно кому-то доказать какой ты хороший спец
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:51
ответ для Шамурла , на сообщение « Я согласна что такой диплом тоже... »
  #93
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Я согласна что такой диплом тоже купленный, но, узнать это можно только пообщавшись с человеком как специалистом. Знания легко можно проверить на том же собеседовании, предложив пройти элементарный тест по специальности. И испытательный срок никто не отменял.
Не знаю, как в других профессиях, но я в своей ничего не нашла полезного от учебы(кроме базы,которую можно и самой изучить и общее развитие)В основном нужен опыт и изучение законодательства(в бухгалтерии так всё быстро меняется, в Вузе учили одно, сейчас уже всё по-другому)Причем вариант сейчас или сама изучаешь( просматриваешь журналы и.т.п) или курсы, семинары. Даже если есть высшее образование, но закончил его,предположим 2-3 года назад и не работал по профессии, думаю,тест на собеседовании не пройдешь(это я про бухгалтерию)
__________________
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:52
ответ для Merry dancers , на сообщение « Да. Мне не бумажки нужны, а доход. »
  #94
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Да. Мне не бумажки нужны, а доход.
Т.е. пусть меня обманывают, я знать об этом не хочу. Прибыль приносит и то хорошо?
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:56   #95
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
А заочка? В любом случае при обучении можно чем-то пожертвовать. Ну не бывает безвыходных ситуаций.

Потому я и спрашивала про заочку. Вечерний институт отнимал у меня меньше времени, чем нынешний заочный колледж. Невозможно ничего пропустить, просто не реально. На вечернем было проще раз в 10.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:57   #96
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других профессиях, но я в своей ничего не нашла полезного от учебы(кроме базы,которую можно и самой изучить и общее развитие)В основном нужен опыт и изучение законодательства(в бухгалтерии так всё быстро меняется, в Вузе учили одно, сейчас уже всё по-другому)Причем вариант сейчас или сама изучаешь( просматриваешь журналы и.т.п) или курсы, семинары.
Ну база уже немало. А самообучение даже азам требует огромной силы воли или хорошей мотивации, что у нашей молодежи часто отсутствует.

Я смотрю с позиции ответственного человека, мне например просто стыдно перед собой скачать реферат из инета или купить зачет. Я пошла учится в 23 года. Да, мне нужна бумажка о высшем, но я с радостью беру те знания, которые мне дают и хочу знать больше, а не делать вид, что знаю, раз у меня есть бумажка.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:57   #97
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Т.е. пусть меня обманывают, я знать об этом не хочу. Прибыль приносит и то хорошо?
А что хорошо? Сотрудник, протиравший 5 лет в Вузе штаны, получивший легальный диплом, который сидит целыми днями в одноклассниках или в игрушки играющий, получающий свои 20 тысяч рублей, и ничего ему больше не нужно в этой жизни или продажник с "купленным" дипломом, который всех порвать готов, за увеличение своего процента, а соответственно, приносящий фирме прибыль?

Кому это честность нужна? СОбственнику бизнеса? Да за такую "честность" меня саму порвут на британский флаг.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:59
ответ для Merry dancers , на сообщение « Я сейчас рассуждаю с точки зрения... »
  #98
Пятки
Гость
 
Аватар для Пятки
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Я сейчас рассуждаю с точки зрения работодателя. Если человек отработал в фирме несколько лет, зарекомендовал себя как отличный специалист, уволить его из-за фальшивого диплома? Смысл какой? Чтобы потом потратить кучу времени, сил и средств на поиск и обучение нового работника? Да еще и без гарантии, что новый спец вообще подойдет.
Человек подделал себе документ.Он мошенник. Где гарантия, что подделав один документ он не подделает (или не подделывает периодически) другой, напрямую касающийся работодателя?
Пятки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:59   #99
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
А что хорошо? Сотрудник, протиравший 5 лет в Вузе штаны, получивший легальный диплом, который сидит целыми днями в одноклассниках или в игрушки играющий, получающий свои 20 тысяч рублей, и ничего ему больше не нужно в этой жизни или продажник с "купленным" дипломом, который всех порвать готов, за увеличение своего процента, а соответственно, приносящий фирме прибыль?

Кому это честность нужна? СОбственнику бизнеса? Да за такую "честность" меня саму порвут на британский флаг.
Так если он такой хороший, зачем ему липовый диплом? Или у вас такая фирма, что без диплома мы не берем несмотря на то, что такой хороший, опытный и т.п., а с левым дипломом вэлкам? Где логика?
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:04   #100
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Наличие обязательного образования по специальности и диплома необходимо там, где от действий специалиста зависит жизнь и здоровье. Не представляю себе врача, адвоката или преподавателя с купленными дипломами (хотя относительно последнего, в моей жизни были преподаватели что называется "от бога" ). В этом случае я категорически против покупки диплома.
Есть другой случай. У нас в компании работает программист, у которого вообще нет никакого высшего образования, но это настолько высококлассный специалист, что совершенно непонятно, что ему может дать диплом. Но если вдруг возникнет такая необходимость наличия непосредственно бумажки, я ничего не буду иметь против, если диплом он просто купит.
Отношение у меня двойственное с данному вопросу. Пока была маленькая и совсем зеленая, обостренное чувство справедливости заставляло меня резко отрицательно относиться к подобным вещам. Но с возрастом все меняется, в том числе и взгляд на многие вещи. То, что раньше казалось важным, сейчас выглядит как не имеющее жизненной ценности. Где-то в глубине сознания понимаешь, что все эти аттестаты, грамоты, дипломы и тому подобная бумажная продукция существует для того, чтобы было, с чем носиться. Все действительно важное в самом человеке, а не на бумажке.
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena