уместен ли дресс-код на свадьбу? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:09
ответ для Кэрри , на сообщение « знаете, такую интересную фразу?... »
  #231
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
знаете, такую интересную фразу? пошловатую, но от этого не менее острую? Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Так вот примерно можно перефразировать: чей праздник (кто его оплачивает), тот и решает, что он хочет на этом празднике видеть- как организовать а всем не в меру принципиальным гостям, к которым нужно с присядкой подходить "а не соблаговолите, не окажите ли любезность и т.д." может, лучше дома посидеть? без дресс-кода в уютном халате? заодно съэкономить себе деньги, а молодоженам нервы
Да тут дело не в принципиальности гостей, а о не всегда адекватных требованиях невест.
Я постараюсь выполнить просьбы невесты, но на моей свадьбе таких требований просто не было и не могло быть.
Я уже заметила, что невесты из свадьбы делают целую театральную постановку, в которую гости просто не всегда вписываются
Мне странно слышать что кому-то важнее в чем одеты гости, чем сам факт их присутствия.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 16.03.2011, 16:16
ответ для vnataliav , на сообщение « Ну вообще само мероприятие было... »
  #232
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Ну вообще само мероприятие было веселым, правда когда все гости в черном - это некрасиво.
Да и вообще есть правила этикета.
Я согласна, что когда есть только одно черное платье и нет средств на другое, то нужно одеть его. Но если вы идете на свадьбу, черный цвет не приветствуется.

Не могу представить праздника (где адекватные люди), где можно невесту с кем-то перепутать...
Про туфли и прическу - вообще-то нужно! Еще голову не забыть помыть важно напомнить.

Свадьба это не просто рядовой праздник, не день рождение. У некоторых это происходит раз в жизни. И я знаю точно, что не хочу видеть гостей (по крайней мере близких) в черных нарядах.

И какими бы люди не были современными, есть традиции и каждый их соблюдает в меру своей испорченности. Вот и все.
Покажите мне именно правило этикета по которому нельзя в черном.

Про прическу и туфли я понимаю что рекомендуется, но я имела ввиду что некоторые невесты видимо скоро в приглашении писать это начнут

Свадьба - это в первую очередь ПРАЗДНИК и праздник ВАШ. Можно зациклиться на том как все выглядит со стороны, а можно просто весело провести его.
Причем уверяю Вас, запомнится веселая свадьба, а не та, на с которой фотки хорошие получились
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 16.03.2011, 17:15
ответ для Namaste , на сообщение « :001::001: Неужели такое возможно??... »
  #233
AnaStas'Ka
Частый гость
 
Аватар для AnaStas'Ka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: напротив Парка Победы
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от namaste Посмотреть сообщение
Неужели такое возможно?? Интересно, она жива осталась?
Сама в шоке была, не знаю правда это или легенда - собирательный и утрированный образ подружек, приходящих на свадьбу в белом ))) но продаю, за что купила )))


Цитата:
Сообщение от namaste Посмотреть сообщение
... Мне всегда казалось что не важно, какие слова человек говорит, а важно с какими чувствами он это произносит...
Ну тогда меня и моего мужа надо вообче запретить пускать на свадьбы любимых друзей. Дабы не портили общую картину своими "бездушными" заказными речами о
Не буду спорить, то бишь согласна )) Это всяко лучше, чем, просто сказать "Поздравляю" или, не дай Боже, прочитать стишок, впечатанный в типовую открытку - встречала такое не раз )))
И наверное, совсем скоро это будет в нашей жизни нормальной практикой. Просто, видимо, языкастые в данном случае в выигрыше )))))

Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Оу,извините...Я к сыну торопилась...Поэтому в сетке позволяю себе "очепятки"
Это я зануда Сама с оЧеПятками дружу и даже, похоже, состою в родстве ))))

А возвращаясь к теме - думаю, все индивидуально и зависит от конкретных людей - как жениха с невестой, так и их гостей. Уважать нужно как хозяев праздника, так и людей, которые по каким-то причинам дресс-код не выдержали. Опять-таки, что понимать под дресс-кодом - "тематическую" свадьбу или приход в вечернем платье (не белом, не похоронном) и чистой обуви - все-таки это немного разные вещи. И если второе это в первую очередь этикет и уважение к молодым и себе, то первое - субъективно очень, и консерваторы, сУрьезные люди, или товарищи в возрасте могут идею и не поддержать.
AnaStas'Ka is offline  
Старый 29.03.2011, 17:57
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #234
hvasta
Ветеран
 
Аватар для hvasta
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 924


Мой топ живет вижу отдельной жизнью)))
Свадьба у меня прошла отлично..Про свои пожелания я никому не говорила-да к ближе к свадьбе в голове и мыслей таких не было-были гораздо более насущные вопросы...
Несмотря на это мои дорогие гости были красивы,нарядны и индивидуальны-никто не пришел в красном,белом и бежевом и т.п,в черных были-но выглядели очень нарядно и здорово,но это я заметила уже после праздника-по фото,в день свадьбы я не замечала таких мелочей.Все было весело и красиво
hvasta is offline  
Старый 29.03.2011, 18:13
ответ для hvasta , на сообщение « Мой топ живет вижу отдельной жизнью)))... »
  #235
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от hvasta Посмотреть сообщение
Мой топ живет вижу отдельной жизнью)))
Свадьба у меня прошла отлично..Про свои пожелания я никому не говорила-да к ближе к свадьбе в голове и мыслей таких не было-были гораздо более насущные вопросы...
Несмотря на это мои дорогие гости были красивы,нарядны и индивидуальны-никто не пришел в красном,белом и бежевом и т.п,в черных были-но выглядели очень нарядно и здорово,но это я заметила уже после праздника-по фото,в день свадьбы я не замечала таких мелочей.Все было весело и красиво
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :flower :
__________________
nato4ka1986 is offline  
Старый 29.03.2011, 20:47
ответ для hvasta , на сообщение « Мой топ живет вижу отдельной жизнью)))... »
  #236
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от hvasta Посмотреть сообщение
Мой топ живет вижу отдельной жизнью)))
Свадьба у меня прошла отлично..Про свои пожелания я никому не говорила-да к ближе к свадьбе в голове и мыслей таких не было-были гораздо более насущные вопросы...
Несмотря на это мои дорогие гости были красивы,нарядны и индивидуальны-никто не пришел в красном,белом и бежевом и т.п,в черных были-но выглядели очень нарядно и здорово,но это я заметила уже после праздника-по фото,в день свадьбы я не замечала таких мелочей.Все было весело и красиво
Думаю, ваши терзания были напрасны Зато какое поле для дискуссий
__________________
olchunya is offline  
Старый 07.04.2011, 23:02
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!... »
  #237
hvasta
Ветеран
 
Аватар для hvasta
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :flower :
спасибо!
hvasta is offline  
Старый 07.04.2011, 23:02
ответ для olchunya , на сообщение « Думаю, ваши терзания были напрасны:)... »
  #238
hvasta
Ветеран
 
Аватар для hvasta
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от olchunya Посмотреть сообщение
Думаю, ваши терзания были напрасны Зато какое поле для дискуссий
hvasta is offline  
Старый 18.04.2011, 01:56
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #239
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Поздравляю со всадьбой

Близких подруг я просила не приходить в черном и, как оказывается, не зря: они именно черные (стройнящие ) платья и присматривали Просто видела одну свадьбу, где почти все гости были в черном Как похороны

В итоге из тех, кого не просила не одевать черный, были пара человек в черном, но на фоне остальных "цветных" черный в глаза совсем не бросался.

Остальные были и в красном, и в белом, и в бежевом - уверяю, белый со мной не сливался совсем, красный не бросался в глаза. У меня и свидетельница была в ярком платье ИМХО, невеста всегда на свадьбе самая красивая и никакой цвет платья ее не затмит. Так что не надо этих строгих рамок, пусть гости одевают то, что комфортно. Единственное, у меня был пунктик, чтобы все в черном не пришли Именно ВСЕ, а не пара - тройка человек.
_Katrinka_ is offline  
Старый 18.04.2011, 12:08
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #240
Арина Нерадионовна
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 45


У меня тоже были терзания по поводу дресс-кода, с одной стороны, мне хотелось, что бы моя свадьба прошла идеально, ведь это же МОЙ праздник, самый счастливый день в МОЕЙ жизни
Но, с другой стороны, я понимала, что многим друзьям будут неудобны мои требования, ведь у кого-то нету платьев необходимого цвета и фасона и им пришлось бы тратиться.
В итоге, все прошло замечательно, независимо от нарядов гостей
Девочки, поздравляю нас с САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ СОБЫТИЕМ!
Арина Нерадионовна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena