Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 17:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2701
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Ольга, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста про ежемесячное пособие малоимущим на ребенка до 1,5 лет, как все-таки считается совокупный доход? А точнее вопрос, входят ли в совокупный доход:
декретные
пособие до 1,5 лет (которое 40% от средней зарплаты)
единовременное пособие по рождению ребенка?

А то прочитала 6 пост этого топика, Вы там пишете, что пособия в расчет совокупного дохода не входят, но приводите ссылку на приложение N 2 к постановлению Правительства СПб от 16.01.2007 №5, в котором написано, что пособия тоже считаются при расчете совокупного дохода.

У нас такая ситуация, у мужа зарплата 13500, мои пособия будут максимальными (13800 ежемесячное ну и что там единовременно полагается), мы имеем право на получение пособия как малоимущие и ли нет?

Заранее благодарю за ответ!
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:08
ответ для Kostochka. , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Подскажите... »
  #2702
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Вроде сейчас в расчёт пособия до 1,5лет на детскую карту идёт 1,5МРОТ это 8200 на каждого члена семьи в месяц. Получается 8200*3*3мес=73800 совокупный доход. Декретные входят, а пособие до 1,5 и при рождении ребёнка не должны учитывать. Вы либо ждёте когда из вашей справки исчезнут декретные(если они у вас большие) и подаёте документы на детское пособие когда ребёнку уже 4 мес, но не позже 6, а то они выплачивают за 6мес до обращения, либо если с вашими декретными +з/п мужа в месяц на каждого меньше чем 8200 тогда можно сразу подавать. Если что Ольга меня поправит, но у меня так было.
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:11   #2703
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дюплекс Посмотреть сообщение


так он в Питере прописан...
какая разница где,справка все равно нужна.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:11
ответ для Ardena , на сообщение « несомненно,что как одинокая мама вы... »
  #2704
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
несомненно,что как одинокая мама вы получите немного побольше - будет ежемесячное пособие от СПб чуть побольше. и меньше придется документов предоставлять.
получается, нам тогда не расписываться?и ребёнка не удочерять ему, который летом родиться? а что с фамилией делать? дать ребёнку фамилию бывшего папы? подскажите пожалуйста вариантик интересный
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:11
ответ для nevestaSPB , на сообщение « то есть я правильно понимаю, что... »
  #2705
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
то есть я правильно понимаю, что остается только ждать апреля?или даже мая - ибо моя бухгалтерия в поволжье
видимо да. лишь бы выплатили.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:14
ответ для Сабинка , на сообщение « Оспади, звонила на работу, чтобы... »
  #2706
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Оспади, звонила на работу, чтобы сделали перерасчёт по старому, бухгалтер мне сказала, там же не написано за какие 12 календарных месяцев...Я вообще в шоке. Мне говорю, за последние, за ноябрь и декабрь. Позвоните завтра после 16ч пересчитаю, скажу что получилось. Девочки, я точно рожу, пока дождусь перерасчёта.
Но я то предварительно позвоню в отдел ФСС нужного района, для подстраховки. Завтра отпишусь, что да как. Я верю в силу этого топа и автора.
где не написано? а как она раньше больничные считала?
если в фз № 255-фз не написано,так там в редакции до 31.12.11 написано - 12 месяцев,предшествующих месяцу страхового случая. чего не понятного?
дааа , тяжело вам приходится,но пусть это будут ваши самые большие трудности .
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:18   #2707
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Вроде сейчас в расчёт пособия до 1,5лет на детскую карту идёт 1,5МРОТ это 8200 на каждого члена семьи в месяц. Получается 8200*3*3мес=73800 совокупный доход. Декретные входят, а пособие до 1,5 и при рождении ребёнка не должны учитывать. Вы либо ждёте когда из вашей справки исчезнут декретные(если они у вас большие) и подаёте документы на детское пособие когда ребёнку уже 4 мес, но не позже 6, а то они выплачивают за 6мес до обращения, либо если с вашими декретными +з/п мужа в месяц на каждого меньше чем 8200 тогда можно сразу подавать. Если что Ольга меня поправит, но у меня так было.
Спасибо, но не понимаю, почему на 3 месяца умножается? Потому что справка о доходах за 3 месяца?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:22
ответ для Kostochka. , на сообщение « Спасибо, но не понимаю, почему на 3... »
  #2708
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Совершенно верно.
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:23
ответ для Kostochka. , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Подскажите... »
  #2709
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста про ежемесячное пособие малоимущим на ребенка до 1,5 лет, как все-таки считается совокупный доход? А точнее вопрос, входят ли в совокупный доход:
декретные
пособие до 1,5 лет (которое 40% от средней зарплаты)
единовременное пособие по рождению ребенка?

А то прочитала 6 пост этого топика, Вы там пишете, что пособия в расчет совокупного дохода не входят, но приводите ссылку на приложение N 2 к постановлению Правительства СПб от 16.01.2007 №5, в котором написано, что пособия тоже считаются при расчете совокупного дохода.

У нас такая ситуация, у мужа зарплата 13500, мои пособия будут максимальными (13800 ежемесячное ну и что там единовременно полагается), мы имеем право на получение пособия как малоимущие и ли нет?

Заранее благодарю за ответ!
в посте № 6 написано что не входит в доход ежемесячное пособие по уходу до 1,5г
в постановлении - в доход включаются пособия по временной нетрудоспособности и по БИР.
никаких противоречий.
единовременное пособие при рождении в доход не включается.

сейчас максимальный размер дохода - 8660р на 1человека в мес. на вашу семью - не более 25980р в месяц. так что посчитайте.
образцы справок с работы - см пост №13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:28
ответ для ирундель , на сообщение « получается, нам тогда не... »
  #2710
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
получается, нам тогда не расписываться?и ребёнка не удочерять ему, который летом родиться? а что с фамилией делать? дать ребёнку фамилию бывшего папы? подскажите пожалуйста вариантик интересный
если вам критично получать лишние 200р в месяц, или будут затруднения со справками о доходах от отца ребенка(хотя вам с тремя детьми она вряд ли понадобится)

если вы будете оформляться как одинокая мама,то фамилия у ребенка будет только ваша.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena