---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 18:07   #9071
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Нам в Сканди написали "Ребенок здоров, может посещать дс. Прививки по согласованию с родителями и иммунологом". Манту конкретно не выделили........
А для получения направления карта точно не нужна.
Все зависит от района - у нас например - в Кировском надо приходить за направлением с картой
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:38   #9072
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Нам в Сканди написали "Ребенок здоров, может посещать дс. Прививки по согласованию с родителями и иммунологом". Манту конкретно не выделили........
А для получения направления карта точно не нужна.
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Все зависит от района - у нас например - в Кировском надо приходить за направлением с картой
Таня, спасибо за инфо!
В итоге карту решили тоже в Сканди сделать. Анализы в Хеликсе, он у нас в соседнем доме, удобно.

Вот в РОО Выборгского района девочки писали, что без карты не отдают направление =((((
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:27
ответ для bgjvtz , на сообщение « А Вас именно в садике не берут , карта... »
  #9073
smagle
Элита
 
Аватар для smagle
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
А Вас именно в садике не берут , карта -то в поликлинике подписана? Или это проблемы с поликлиникой?
карту делала платно, в немецкой клинике на варшавской, там все оформили, к заведующей поликлиники ходить подписывать не надо
а вот в садике придрались сначала к прививкам (вернее к их отсутствию), после того как я заявила о своих правах и показала разные бумажки с законами ( с этого топа) они придрались что якобы не заполнена графа в карте. в итоге я пригрозила что подам жалобу в прокуратуру. они сменили гнев на милость и сказали что место для нас оставят, надо доделать карту. Вот карту доделала, завтра идти в сад, хотела заранее при себе иметь заявление в прокуратуру, только вот проблема в том что я не знаю как его правильно составить
smagle is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:37   #9074
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
карту делала платно, в немецкой клинике на варшавской, там все оформили, к заведующей поликлиники ходить подписывать не надо
а вот в садике придрались сначала к прививкам (вернее к их отсутствию), после того как я заявила о своих правах и показала разные бумажки с законами ( с этого топа) они придрались что якобы не заполнена графа в карте. в итоге я пригрозила что подам жалобу в прокуратуру. они сменили гнев на милость и сказали что место для нас оставят, надо доделать карту. Вот карту доделала, завтра идти в сад, хотела заранее при себе иметь заявление в прокуратуру, только вот проблема в том что я не знаю как его правильно составить
А зачем сразу в прокуратуру?
Запаситесь для начала телефоном горячей линии Райздрава, текстом отказа от прививок и Манту с перечнем законов в 3х экземнплярах (Один для Вас с подписью заведущей и медсестры). Они здесь есть, на 800х страницах.
Если по хорошему не возьмут, попросите написать письменный отказ с указанием причин, по которым не берут ребенка. Хорошо бы иметь при себе диктофон при полной "несознанке" заведущей и медсестры.
И лишь если это все не сработает, нужно писать заявление на имя Щербака в Райздрав. На ответ они берут 30 дней (календарных или рабочих - не уточняла).
Здесь писали, что как правило, ответ из Райздрава был положительный.
По-моему, так.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:57   #9075
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
Девочки, отзовитесь пожалуйста!

Кто делал карту в сад в Сканди или в МАПО или в 21 веке и ее приняли в РОО (без прививок)

Прочитала где-то, что без Манту карту нигде не подписывают..у кого есть опыт?
Нам в Сакандинавии все подписали. Печати поставили какие надо. В саду карту приняли. Было это год назад.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:58   #9076
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
девы..как найти иммунолога,(готова ему заплатить!!!) чтобы он написал отказ..у нас нет краснухи и манту...
нам сказали -отказ от иммунолога и мы вообще отстанем от вас с привиками..
я сказала врачу,мол у нас после каждой привики 39,6..(хотя это мои фантазии),,
Иммунолог Шабашова в микологической поликлинике на Сантьяго де Куба. Сама не была, но подруга рассказывала, что она ей написала медотвод от всего, хотя та не была противницей.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9077
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Насчет иммунолога - была у платного, дала отвод всего на месяц, т.к. сказала, что все отводы фиксируются, и больше чем на месяц даются только задыхающимся детям-астматикам или тем, кто покрыт с ног до головы мокнущими корками.

Тоже делала карту в Скандинавии, тоже в эпикризе написали "Ребенок здоров, может посещать дс. Прививки по согласованию с родителями и иммунологом". Поставили все печати. Но д/с все же попросил штампануть еще и в районной поликлиннике, т.к. садиковой медсестре оттуда спускают прививочные планы. А если заведующая поликлинникой видела ваши отказы, то вашего ребенка в эти планы включать не будут. Как-то так.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:51
ответ для smagle , на сообщение « девочки, может у кого есть образец... »
  #9078
lili
Частый гость
 
Аватар для lili
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
девочки, может у кого есть образец заявления в прокуратуру? и еще их телефон, адрес куда нести заявление
нас не хотят брать в садик без прививок
перелопатив инет слелала резюме : писала бы в прокуратуру района по месту нахождения садика и содержание типа : Прошу провести прокурорскую проверку происходящего в д/с № ....... в связи с тем-то....
точного текста я не нашла только обрывки фраз...
lili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:56   #9079
lili
Частый гость
 
Аватар для lili
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Насчет иммунолога - была у платного, дала отвод всего на месяц, т.к. сказала, что все отводы фиксируются, и больше чем на месяц даются только задыхающимся детям-астматикам или тем, кто покрыт с ног до головы мокнущими корками.

Тоже делала карту в Скандинавии, тоже в эпикризе написали "Ребенок здоров, может посещать дс. Прививки по согласованию с родителями и иммунологом". Поставили все печати. Но д/с все же попросил штампануть еще и в районной поликлиннике, т.к. садиковой медсестре оттуда спускают прививочные планы. А если заведующая поликлинникой видела ваши отказы, то вашего ребенка в эти планы включать не будут. Как-то так.
в Райздраве сказали что бы получить на большой период времени надо к имунологу в институт гриппа( точно не помню названия ,тот кот на Пр.Попова) он должен исследовать имунный статус и дать заключение и все мытарства прекратятся
lili is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:52
ответ для lili , на сообщение « в Райздраве сказали что бы получить на... »
  #9080
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от lili Посмотреть сообщение
в Райздраве сказали что бы получить на большой период времени надо к имунологу в институт гриппа( точно не помню названия ,тот кот на Пр.Попова) он должен исследовать имунный статус и дать заключение и все мытарства прекратятся
Ага, а там иммунолог искусно прикидывается, что не знает ни про какой иммунный статус, и шлет нафиг прививаться под антигистаминными
Ну может если с каким-то жутким иммунодефицитом ребенок, то все иначе. А я хотела анализы сдать на этот самый иммунный статус - сказали что не делают такого
Тайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena