Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 01:23
ответ для Current , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!! ... »
  #9911
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!

Ванда, спасибо большое!! а сколько у вас по времени цикл бодрствования получается? и на сколько по времени деточка засыпает?
(
бодрствование не больше часа, лучше полчаса - 40 минут, спит 1,5 - 3 часа - как повезет. самый большой кусок бодрствования - вечером - папа приходит - у нее прям эйфория - они друг друга обожают. ТАк она полтора часа может продержаться. потом - похныкивает, но у мужа на руках укачивается (у меня бы вопила час-два) ну это приноровились. может через недельку все и по-другому будет.

но я уже много деток таких знаю - которых надо караулить - и не давать уставать и перевозбуждаться.
А!!!! еще сделай одинаковый ритуал - на укладывание спать - тогда выработается рефлекс и когда ты начнешь снова все по ритуалу - по порядку делать малыш сам начнет вырубаться.
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 17.03.2011, 01:23
ответ для Current , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!! ... »
  #9912
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А что из травок можно для купания?
И вот еще - мы в увлажнитель изредка эфирные масла капаем для ароматерапии. Что бы такого капнуть?



(
череда, ромашка, дуб при высыпаниях и красной попе
валерьяна что бы лучше спал
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 17.03.2011, 01:25
ответ для Current , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!! ... »
  #9913
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Варя, схватили гипоксию при кесареве, я об этом не знала, но остаточные проявления увидели на узи.
Гуляем мы по 2 часа в день. Общаемся 24/7 . А что из травок можно для купания?
И вот еще - мы в увлажнитель изредка эфирные масла капаем для ароматерапии. Что бы такого капнуть?
(
валерьяна-пустярник-мята, например, я всё завариваю вместе и в ванну лью, только много завариваю, потому что в ванне большой купаю будешь покупать если - пакуй всё плотно в мешок отдельный, это всё воняет дело очень очень!!
varikvarik is offline  
Старый 17.03.2011, 01:28
ответ для Current , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!! ... »
  #9914
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Варя, схватили гипоксию при кесареве, я об этом не знала, но остаточные проявления увидели на узи.
Гуляем мы по 2 часа в день. Общаемся 24/7 . А что из травок можно для купания?
И вот еще - мы в увлажнитель изредка эфирные масла капаем для ароматерапии. Что бы такого капнуть?



Но ты ведь не заставляешь своего ребенка упражняться в крике до изнеможения?
Плач сейчас - единственный способ для ребенка сообщить о своих проблемах. А нам предлагается наплевать на это.
конечно же нет...стараюсь не доводить до крика, да и плачет только когда что то хочет на сказать, уже отличаю "на покушать","на ручки","болит что то".

гуляем мы тоже 2-2,5 часа в день, на побольше, думаю еще холодно
с эфирными маслами поаккуратнее, маленьким детках много чего нельзя, на форуме аромарти.ру почитай...

мы купаем в череде или ромашке

Цитата:
Сообщение от Тигры Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Кирюшку уложила и залезла в интернет

Аналогично, у нас она с качестве манежа используется, кладу Кирюху туда и включаю мобиль - хватает времени чай с бутерами сделать или в туалет сходить
Задумываюсь о шезлонге, а то утренний душ чаще всего принимаю под рыдания, мобиль тут не помогает
я юзаю вместо шезлонга плетеную корзину от люльки, таскаю за собой, там же висят игрухи и Мася с удовольствием их разглядывает и трогает ручками.
Agata is offline  
Старый 17.03.2011, 01:29   #9915
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
валерьяна-пустярник-мята, например, я всё завариваю вместе и в ванну лью, только много завариваю, потому что в ванне большой купаю будешь покупать если - пакуй всё плотно в мешок отдельный, это всё воняет дело очень очень!!
А, кстати, таня говорит - в 16 - в воскресенье - и мне так удобно.
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 17.03.2011, 01:31
ответ для Чука , на сообщение « ну понятно,что я не держу ребенка на... »
  #9916
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Ну чаго девулечки..
кто худеет???
пишите данные для таблички в личку!!!
отчет каждую неделю по понедельникам



__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 17.03.2011, 01:35
ответ для Vanda 78 , на сообщение « я тоже озвучила:046::046: тоже... »
  #9917
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
я тоже озвучила тоже промолчал. И добавила еще - вот видишь - мы специально место выбрали поближе. Все в Ольгино хотели ехать. но я для тебя уговорила = чтоб если не станет Нюта бутылочку брать ты мне ее мог привезти. Успокоился вроде)))
Рамстор - это от метро едешь в сторону парашютной по коломяжскому проспекту..... и, не доезжая королева - ОН. БОльшой такой, и парковка уличная трехэтажная - удобная такая. в атмосфере и правда - не запарковаться. у тут - самое оно))))
тапографический критинизмус у меня улицы знаю..а где они не знаю
но я вроде поняла где он
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 17.03.2011, 01:36
ответ для kireina , на сообщение « Поздравляю!!!!! :flower::flower: А у... »
  #9918
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!

А у вас садик в Ольгино или в городе? Ты сама будешь водить или папа? А летом же садик не работает, опять дома сидеть, а в сентябре опять адаптация, да?

У меня чем ближе первый поход в сад, тем больше вопросов. До родов я как-то не парилась, ну отдам ребенка в сад в 2 года, что такого, а сейчас смотрю на неё и переживаю очень.
Мда... Помнится, отдали с подружкой детей в садик в первый раз, а сами около него гуляли и ревели - жалко было. Пришли за детками после обеда, чтобы домой отвести, спросить, как же жизнь без мамы проходила, а детки идти не захотели, потому как все спать ложились, у всех кроватки новые там, им тоже захотелось. Мы с подругой еще сильнее заплакали, на пару.

Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!

вот такой у нам дерматит (сейчас уже лучше)
[/IMG]
Бедненькие лапусечки

Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
да вроде объяснила... кажется успокоился.


надо будет на эту темку лично потом пообщаться - как переедешь))) Эх, жаль я с парашютной уехала....
Замётано

Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
А вот мы
Даня будет скоро больше Нади)))
[
Ой какие!

Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Какой Данька уже большой!
А вот мои малыши
Прелесть!!!

Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Девочки, а мы сегодня чуть в аварию не попали всей почти семьей ...
Какой паршивец, а!?

Цитата:
Сообщение от kleopaaa Посмотреть сообщение
Не можно гуманным способом - подождать лет так до 5 пока мама грыжу не заработает или деть сам не поймет что взрослый уже для ручек (шутка)
Вообще с этим наверное многие сталкиваются и действительно только криками иначе никак... мы так за день отучили
Вы еще нормальные родители мне вот пришлось ребенка в 3 недели на режим переводить со свободного ГВ (да полетят в меня гневные ботинки) вот там тоже крику было почти неделю
Я себя всегда успокаиваю тем, что груднички они все плачут и им это даже полезно - легкие там расправляются, снимается нервное напряжение
Я где-то читала, сто лет назад, что если ребенка держать часто на руках, особенно мальчика, то он будет с чувством собственного достоинства всю жизнь, о как! С другой стороны, когда ребенок что-то захотел, перевернуться, там, поесть, на руки, надо дать ему возможность немного (именно НЕМНОГО) подождать, так сказать, захотеть по-настоящему, т.е. не предугадывать желание, а исполнять его родители должны. Я не даю плакать. Если зашелся, а я не могу подойти, я всегда детке кричу: "Сейчас, мой хороший, сейчас подойду, подожди секундочку", чтобы знал, что мама будет скоро. Воть.
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline  
Старый 17.03.2011, 01:36   #9919
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Юлия Владимировна Посмотреть сообщение
Тут про банки массажные говорили. Я пошла искать. Так у нас на Ваське ни в одной аптеке нет! говорят закончились. Вот. я заказала маме и она купила, в аптеке приморском районе. Завтра едем в гости, и начну массаж.
А масло я купила клеопатра называется, надеюсь подойдет. Написано антицеллюлитное. как раз.
Надо через день?
видно в северных районах меньше целлюлитом страдают
ага через день
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 17.03.2011, 01:39   #9920
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


сегодня с Димой упали на наших прекрасных дорогах ехали в магазин, торопились, объезжали лужу... объезжали ее по ледяному бугру... уж лучше бы не объезжали... вобщем, я упала, не успев отпустить коляску и выкрикнув что-то нецензурное. она встала на дыбы, вертикально. когда я соскреблась и посмотрела в люльку, ребенок был уехамши под плед. я его положила нормально, а он даже глаза и не открыл. зато у меня болит колено.
__________________
Jilly is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena