Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:58
ответ для Alessandro , на сообщение « У нас трёшка в хрущике на ул.... »
  #271
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
У нас трёшка в хрущике на ул. Крснопутиловской. Прописано 8 человек
Соответственно, бабушка, мои родители, 2 моих брата, я и мои двое детей.
Соцнайм, все 8 человек стоят на очереди. То есть, при расселении в идеале нм предоставляют 3 квартиры (3 семьи, причём дети у меня разнополые - это двушка)?
Что-то слабо верится Или я не там читала
Вы хоть на очереди стоите, да и прописано человек по более, вполне вероятно, что не в одну квартиру поедите
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline  
Старый 17.03.2011, 12:02
ответ для Lisenok_lena , на сообщение « Вы хоть на очереди стоите, да и... »
  #272
Alessandro
Элита
 
Аватар для Alessandro
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Lisenok_Lena Посмотреть сообщение
Вы хоть на очереди стоите, да и прописано человек по более, вполне вероятно, что не в одну квартиру поедите
Alessandro is offline  
Старый 17.03.2011, 12:06
ответ для Lisenok_lena , на сообщение « У нас площадь где то 57м, 4-комнатный... »
  #273
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
девочки,объясните мне,не понимаю,А чего боялись собственники?
Если у меняв собственности 40 м ,то я и получу 40 +9 беспалтно или нет?
так а что тогда все хотели,сохранение числа комнат?????????
смешные вы такие я живу в 4-комнатной квартире 50 кв.м на ул. Варшавская, 10 минут до Метро Московская, зеленый двор, первый этаж, живем я, мой муж, его мама, бабушка, у каждого по комнате, в июле у нас появится ребенок, и вот скажите мне - зачем нам двушка? как мы в ней жить будем. Нас устраивает абсолютно наша квартира и район и все все все Поэтому Мы будем хоть в суде, но добиваться либо расселения по городской программе (т.е. по норме пусть расселяют, или предоставляют число комнат!), либо пошлем в лес всех. Уже подключаем знакомых юристов и знакомых из администрации.
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline  
Старый 17.03.2011, 12:12
ответ для ХдеЯ , на сообщение « смешные вы такие:)) я живу в... »
  #274
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
смешные вы такие я живу в 4-комнатной квартире 50 кв.м на ул. Варшавская, 10 минут до Метро Московская, зеленый двор, первый этаж, живем я, мой муж, его мама, бабушка, у каждого по комнате, в июле у нас появится ребенок, и вот скажите мне - зачем нам двушка? как мы в ней жить будем. Нас устраивает абсолютно наша квартира и район и все все все Поэтому Мы будем хоть в суде, но добиваться либо расселения по городской программе (т.е. по норме пусть расселяют, или предоставляют число комнат!), либо пошлем в лес всех. Уже подключаем знакомых юристов и знакомых из администрации.
почему смешные,просто кому-то это выгодно и кто-то об этом мечтаете-как я ,потому как сейчас эти трущобы не продать дороже 2 млн а на эти деньги мне даже однуху не купить

а кому-то не выгодно,только ведь у домов есть срок и срок хрущевок на исходе,если внешне вам кажется что все ок,то это ничего еще не значит,а что же делать лет через 20,стены начнут сыпаться и дома будут падать
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 17.03.2011, 12:13
ответ для ХдеЯ , на сообщение « смешные вы такие:)) я живу в... »
  #275
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
смешные вы такие я живу в 4-комнатной квартире 50 кв.м на ул. Варшавская, 10 минут до Метро Московская, зеленый двор, первый этаж, живем я, мой муж, его мама, бабушка, у каждого по комнате, в июле у нас появится ребенок, и вот скажите мне - зачем нам двушка? как мы в ней жить будем. Нас устраивает абсолютно наша квартира и район и все все все Поэтому Мы будем хоть в суде, но добиваться либо расселения по городской программе (т.е. по норме пусть расселяют, или предоставляют число комнат!), либо пошлем в лес всех. Уже подключаем знакомых юристов и знакомых из администрации.
так ведь можно встать было на очередь если у вас стесненные жилищные условия
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 17.03.2011, 12:15   #276
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг и дети; родители данного собственника и другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные граждане в исключительных случаях могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи (ч. 1 ст. 31 ЖК РФ).
Также состав членов семьи определен семейным законодательством. Как следует из ст. 2 Семейного кодекса РФ, к членам семьи отнесены супруги, родители и дети (усыновленные), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, другие родственники и иные лица.
Определение членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, по сути, воспроизводит вышеприведенное, за исключением того, что иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма только в судебном порядке и лишь в исключительных случаях. При этом родители, другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи, если не только вселены в качестве таковых, но и ведут общее хозяйство (ч. 1 ст. 69 ЖК РФ).У всех этих определений семьи есть одно общее и существенное условие — речь идет о гражданах, проживающих в одном помещении, за исключением супругов и их несовершеннолетних детей, квалификация которых как одной семьи не вызывает сомнений.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (ст. 65 СК РФ).
Представляется, что тотальный учет всевозможных родственных связей граждан, проживающих в одном жилом помещении, и их прав на иные жилые помещения необходим при предоставлении так называемого бесплатного жилья по договору социального найма.
Это разъяснения юриста. Таким образом, если вы проживаете в одной квартире с родителями и имеете свою семью, вы можете через суд доказать, что не ведете общее хозяйство, тогда вам обязаны предоставить разную жилплощадь. Мало, кто об этом знает, но судебная практика при расселении вполне успешна и однозначна.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 17.03.2011, 12:17   #277
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
интересно, а не соц.найма как - если у нас в одной двушке прописано 2 семьи, вообще не имеющих отношения друг к другу - я с мужем и ребенком и мой бывший муж... нас же не могут вместе переселить, т.к. коммуналок же не будет по их утверждению
Вы все являетесь собственниками? От этого и надо плясать.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 17.03.2011, 12:17
ответ для Артемия , на сообщение « Странный выбор смайлика... что... »
  #278
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Странный выбор смайлика... что удивительного в том, что люди, к примеру, живя в трехкомнатной квартире хотят по-прежнему иметь три комнаты, а не две?
Мне на фик не сдались лишние 9 метров, если их "размажут" по балкону-коридору и тыпы.

Высота потолков, кухня и тыпы меня лично в моей квартире совершенно устраивают
В вонючем мусопроводе тоже не нуждаюсь...
Чем меня хотят порадовать эти люди из ООО "Реновация"? Что их порадует, я знаю, но мне на них наплевать... 9 метрами? Да я им сама приплачу за эти 9 метров, только бы отвязались
ВС РФ указал, что ст. 89 ЖК РФ предполагает равнозначность не только в соотношении жилой площади и площади вспомогательных помещений, составляющих общую площадь вновь предоставляемого и ранее занимаемого жилого помещения, но и равнозначность в количестве комнат по сравнению с ранее имевшимся жильем. Таким образом, при предоставлении гражданам нового жилья взамен сносимого уполномоченный орган должен учитывать не только площадь ранее занимаемого помещения, но и число комнат (Определение Верховного Суда РФ от 09.02.2010 № 83-В09-11)

Вот это я нашла в группе вконтакте
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline  
Старый 17.03.2011, 12:19
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #279
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


а что подразумевается под общим хозяйством?
Lisenok_lena is offline  
Старый 17.03.2011, 12:20
ответ для Ангелиночка , на сообщение « ВС РФ указал, что ст. 89 ЖК РФ... »
  #280
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
ВС РФ указал, что ст. 89 ЖК РФ предполагает равнозначность не только в соотношении жилой площади и площади вспомогательных помещений, составляющих общую площадь вновь предоставляемого и ранее занимаемого жилого помещения, но и равнозначность в количестве комнат по сравнению с ранее имевшимся жильем. Таким образом, при предоставлении гражданам нового жилья взамен сносимого уполномоченный орган должен учитывать не только площадь ранее занимаемого помещения, но и число комнат (Определение Верховного Суда РФ от 09.02.2010 № 83-В09-11)

Вот это я нашла в группе вконтакте
то есть нам опять дадут трешку коморку в 40 метров
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena