Прадо в Эрмитаже - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 17:35
ответ для ibis76 , на сообщение « а как заказать этот отдельный... »
  #101
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а как заказать этот отдельный вход?готовы платить сколько скажут
в будний день с утра нет никакой очереди. или можно, наоборот, приходить после 18. за 300 ры
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:53
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #102
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Была сегодня. Выставка замечательноая, но с трудом можно было подобраться к картинам - много людей, душно.

Совершенно очарована "Сбором винограда". Фантастические натюрморты, всегда думала, что так писали фламандцы. Рафаэль прекрасный. Много чего....

Врезался в память Сурбаран "Распятие с донатором". Постмодернисткое расположение фигур, своеобразная манера письма...

КАталогов нет, сказали, что может быть, будут в апреле.

В Прадо была в апреле прошлого года.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:22   #103
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение

Врезался в память Сурбаран "Распятие с донатором". Постмодернисткое расположение фигур, своеобразная манера письма...

.
Согласна. Меня поразила эта картина. А в репродукциях совсем невозможно её передать. Мощная.
Дисота is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:36
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #104
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Кто хотел список картин?
Вот здесь есть, правда, неполный, около 50 названий: http://elbarsy.livejournal.com/4129.html Изображений нет.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:04
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #105
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Моя сестра вчера ходила. ООООООООчень понравилось (хотя она равнодушна к этому виду искусства). Советует и мне сходить.))) Минусы: народу много, к картинам - очередь, гардероб переполнен, работники музея грубые.))) А цена билета не 100, а 400!
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:00   #106
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цена билета для российских граждан (но надо это подтвердить наличием паспорта) - 100 рублей. В будни по вечерам цена больше, но и посетителей должно быть меньше.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:48
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #107
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


впечатлила своей емкостью и дотошностью картина Антонио Карнисеро "Подъем шара Монгольфера в Аранхуэсе" , по ней можно изучать моду и нюансы костюмов, шляпок,обувь конца 18в, еще позабавило, что и тогда детей в котомках за спиной носили (справа внизу)
http://lenta.ru/photo/2011/03/02/her...pic014_Jpg.htm
и агнец божий-как живой
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:40
ответ для Unikko , на сообщение « Опишу свои впечатления от посещения... »
  #108
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Опишу свои впечатления от посещения выставки

Конечно, замечательно, что есть такая возможность - увидеть в Эрмитаже картины из Прадо. Но надо отметить, что это, конечно, далеко не главные шедевры мадридского музея…
Показалось не совсем удачным размещение и освещение картин Например, картина Босха, маленького формата, расположена в углу зала, перед ней постоянно группа людей, а чтобы разглядеть, скажем, тюльпаны на столе, надо придвинуться вплотную и все равно изображение отсвечивает...

Я была в Прадо не так давно, в декабре. Этот музей заслуживает обязательного посещения, а выставка, предложенная в Эрмитаже, не дает никакого представления о его подлинных шедеврах …
+100
Насчет размещения и освещения - впечатления примерно такие же. Все большие картины бликуют с любого места
Я была в сб. 12-го народу - НЕМЕРЕНО! Просто не протолкнуться, к Босху, Ван дер Вейдену можно подойти на несколько секунд в каком-то потоке.
Очередь от арки через весь двор (но я была с деткой по абонементу и в ней не стояла) Воспринимать нормально картины при таком столпотворении просто невозможно.

Не осталось ощущения целостности - по какому принципу выбраны картины? Насчет заявленного того, что это лучшие картины Прадо - ха-ха три раза. Я правда, там еще не была, но собираюсь летом.
Впечатлил Эль Греко, очень трогательный Мурильо, Рафаэль, Дюрер тоже хороши. Гойя - ИМХО кроме "Сбора винограда" привезены не лучшие его работы.
Может когда толпа схлынет (после 18, кстати, народу тоже полно) схожу еще, но вообще не могу сказать, что в диком восторге.
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:20
ответ для Stasya13 , на сообщение « Прадо в Эрмитаже »
  #109
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Были вчера, после 18 - народу много, но уже, видимо не такие толпы, как описывались ранее - везде можно подойти и достаточно спокойно все разглядеть (а после 8 и вовсе практически пусто стало). Про каталоги мне сказали то же, что уже писали здесь - в лучшем случае будут в начале апреля.

Меня больше всего "зацепил" Веласкес. Просто великолепные портреты! Очень понравился Дюрер, впечатлил Сурбаран. Хочу отметить еще почему-то не упомянутый никем здесь "Портрет слепого органиста" Лопеса Портаны. Гойи меня больше впечатлили мужские портреты; "Сбор винограда" - всего лишь картон к шпалерам - просто декоративная картинка, ИМХО. А женский портрет - с удовольствием соглашусь в нашим экскурсоводом - "это просто ужас" (неудачная работа художника).
Еще я бы особо отметила портрет Маргариты работы ученика Веласкеса Хуана Баутисты Мартинеса дель Масо и рубенсовский портрет королевы Марии Медичи.
An@bel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:16   #110
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Насчет заявленного того, что это лучшие картины Прадо - ха-ха три раза.
А кто заявлял такое?
Наоборот - выше уже не один человек отметил, что те, кто бывал в Прадо, ожидали ммм... несколько большего
Но в общем - интересно. Даёт представление о том, что и кто в принципе есть в Прадо.
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena