Вопрос про капли "Гастрогуттал". Давали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 17:32   #1
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
Вопрос про капли "Гастрогуттал". Давали?



Писала в отдельном топе для аллергиков, но ответа пока нет. Повторю на более широкую аудиторию.
Нашли лямблии, что заставляет надеятся, что в аллергизации повинны именно они (ну, и дисбак). Будем их лечить (знаю-знаю все эти благостные теории про то, что "дисбак и лямблии лечат только в России" и что "и с лямблиями можно прекрасно жить". Наблюдала достаточное количество времени, чтобы понять, что без них было лучше).
Врач назначил подготовку перед лечением (тыквеол, как желчегонное и гепатопротектор) и капли "гастро-гуттал". Нерафинированное тыквенное масло (тыквеол этот) меня несколько смущает как еще один потенциальный аллерген, но ладно, попробую. Гораздо больше меня смущают эти капли (данные с рекомендацией "чтобы понижать аллергизацию организма"), т.к. состав их: валериана\полынь\перечная мята\красавка. А сами это травы - что, типа, совсем не аллергенные? Особенно для двухлетнего ребенка с кожными проявлениями непонятного происхождения? С врачом мне не хотелось в долгие споры входить. Поделитесь впечатлениями, ЕСЛИ ВЫ ПРИМЕНЯЛИ.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:06   #2
bigmama
Участник
 
Аватар для bigmama
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м "Большевиков"
Сообщений: 221


Я пыталась давать эти капли, у меня ребенок тоже аллергик, но врач (кстати не только он) советовал мне их не в качестве подготовки к лечению, а как седативное средство (1 каплю на год жизни), снимающее повышенную возбудимость. Так вот капли эти жутко горькие и ребенку было их просто не впихнуть, поэтому оценить их алогичность мне в полной мере не удалось, пьем валерьянку -аллергия не усугубляется.
__________________
bigmama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:58   #3
Финвал
Частый гость
 
Аватар для Финвал
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 75


Мы пили их, назначал гастроэнтеролог. Нам они помогли, правда, тогда у нас еще не было кожных проявлений.
__________________
Финвал is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:00   #4
alinochka
Старожил
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 225


мы сейчас пьем стала спать по ночам
alinochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena