SOS! Избили сына в школе.Куда бежать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:18   #121
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Моему сегодня после второго урока уйти надо былого, так его из школы не выпускали . Говорю, дай трубку охраннику (он мне звонил), а охранник и тел. брать не хочет. Пришлось до директора дозваниваться. Директор сказала, что надо было записку написать, т.к. она несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за моего ребенка!!! Я даже и не подумала , обычно если на целый день уходит с занятий, то заявление пишу.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:53
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Еще забыла сказать, что если хотите,... »
  #122
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Еще забыла сказать, что если хотите, чтобы дела в милиции и суде вел ваш муж, я так понимаю, отчим мальчика, то у нотариуса оформите доверенность на него, причем полную, что он может представлять интересы вас и вашего сына. А с родителями виновного до подачи заявления и проведения мед. экспертизы особо не общайтесь. Если они захотят пойти на мировую, то это тоже оформляйте официально, желательно уже в суде, где будет определена сумма возмещения.Удачи и сил.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:28   #123
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Олечка,все произошедшее просто нет слов,как ужасно!До слез жаль Никитку,что мальчишке сейчас вместо хлопот выпускного класса,нужно готовиться к операции под наркозом и восстанавливать своё здоровье.А тебе сейчас -много сил для встреч со школой,дознавателями,врачами.Как обидно за всех нас,когда сталкиваешься с непрофессионализмом и черствостью.Семья взращивает подобного подонка,в школе все агрессору спускается "на тормозах",и вот,пожалуйста-получите!В школе как всегда в нужный момент не находится медика,и ребенок с СГМ,не может вовремя получить даже медицинскую помощь...
Скорейшего выздоровления Никите!Мы так хотели видеть его на дне рождения Димки
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:33
ответ для Zirati , на сообщение « Это как так?? Это называется грабеж, и... »
  #124
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Это как так?? Это называется грабеж, и за это уголовное наказание предусмотрено УК!!
Да вы что! Я ни в коем случае не предлагаю этого делать. Я имела ввиду, что если ограничат такого подростка в деньгах, то он запросто отберет их у других, судя по его поведению. И в этом возрасте мозги уже должны работать, не зря ведь существует уголовная ответственность с 14 лет и исправительные учреждения.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:54
ответ для Irina-mai , на сообщение « Да вы что! Я ни в коем случае не... »
  #125
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Да вы что! Я ни в коем случае не предлагаю этого делать. Я имела ввиду, что если ограничат такого подростка в деньгах, то он запросто отберет их у других, судя по его поведению. И в этом возрасте мозги уже должны работать, не зря ведь существует уголовная ответственность с 14 лет и исправительные учреждения.
Мне кажется, что это надо доносить до подростков!! Ведь у нас даже некоторые взрослые ничего не знают
Я своему уже сказала про уголовную ответственность за некоторые проступки и поступки и предупредила о возрасте уголовной ответственности Сказал, что понял
Но напоминаю ему об этом частенько.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:15   #126
Мармеладка71
Ветеран
 
Аватар для Мармеладка71
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 622


А мне про уголовную ответственность с 14 лет сын еще в прошлом году сказал-с ними об этом на ОБЖ говорили.
Мармеладка71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:15   #127
Галюнция
Частый гость
 
Аватар для Галюнция
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от kuryshkina Посмотреть сообщение
может попробовать обратиться в роно вашего района, рассказать обо всех драках происходивших в школе...
сейчас школы очень этого боятся, может организуют проверки и ваши учителя забегают, хоть как-то
У моего сына в школе,правда в младших классах была драка в раздевалке на физкультуре.
Кто был зачинщиком сказать сложно-один толкнул,другой дал сдачи,но завуч и классная были настроены против моего.У мамы другого мальчика были дружественно-материальные отношения с классной-она даже на юг за её счет ездила.
Был организован срочный педсовет в форме допроса с лампой в лицо.Я несколько раз указала,что у ребенка бледный вид и распухший нос,но меня как не слышали.Мы поехали в травму,врач сразу определил легкую степень сотрясения и предложил госпитализацию.
На другой день из больницы была отправлена телефонограмма в милицию.Вот тут учителя слегка оживились,но слабо.Когда сына выписали,классная сказала,что справка поддельная,а я в ответ накатала жалобу об неоказание помощи ребенку в результате чего медецинская помощь была задержана на 10 часов.Жалобу отвезла в роно и зарегистрировала и в районный отдел здравоохранения.
Вот тут учителя завертелись.Правда из той школы мы ушли-взятколюбивая очень школа.
Галюнция is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:04   #128
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Галюнция Посмотреть сообщение
У моего сына в школе,правда в младших классах была драка в раздевалке на физкультуре.
Кто был зачинщиком сказать сложно-один толкнул,другой дал сдачи,но завуч и классная были настроены против моего.У мамы другого мальчика были дружественно-материальные отношения с классной-она даже на юг за её счет ездила.
Был организован срочный педсовет в форме допроса с лампой в лицо.Я несколько раз указала,что у ребенка бледный вид и распухший нос,но меня как не слышали.Мы поехали в травму,врач сразу определил легкую степень сотрясения и предложил госпитализацию.
На другой день из больницы была отправлена телефонограмма в милицию.Вот тут учителя слегка оживились,но слабо.Когда сына выписали,классная сказала,что справка поддельная,а я в ответ накатала жалобу об неоказание помощи ребенку в результате чего медецинская помощь была задержана на 10 часов.Жалобу отвезла в роно и зарегистрировала и в районный отдел здравоохранения.
Вот тут учителя завертелись
.Правда из той школы мы ушли-взятколюбивая очень школа.
если есть обращение в роно зафиксированное, то в любом случае будет проверка, инспектор из роно обязательно навестит школу!!!
kuryshkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:56
ответ для kuryshkina , на сообщение « если есть обращение в роно... »
  #129
колокольчик-ольчик
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: метро"Обводный канал"
Сообщений: 187


СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ.
ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ И ПРИМЕНЯЮ - ОТВЕЧАТЬ НЕКОГДА, МЫ В ПРОЦЕССЕ.
СЫН ПОТИХОНЬКУ ПОПРАВЛЯЕТСЯ.
колокольчик-ольчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:54   #130
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Галюнция Посмотреть сообщение
Вот тут учителя завертелись.Правда из той школы мы ушли
Учителя немного повертелись и выкрутились, а вот ребенку школу пришлось менять. Я всегда взвешиваю последствия для моего ребенка
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena