материальный вопрос - что же я должна? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 18:37   #51
юлечка77
Старожил
 
Аватар для юлечка77
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Хасанская-Ленская
Сообщений: 1 159


Я вот считаю что автор не ДОЛЖЕН,а МОГ бы по мере возможности помогать МАМЕ,а не брату который не хочет найти работу чтоб обеспечить себя. Я бы не стала давать 60% от зарплаты маме,даже если она сидит с моим ребёнком. Продукты пожалуйста,лекарства если надо.
юлечка77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:47   #52
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


Автору обидно содержать взрослого брата, который не хочет работать.
Я думаю, каждому было бы обидно.

Автор, Вам хороший совет дали - помогайте маме продуктами, лекарствами и быт. химией. Ну и деньгами 5 тыщ (если Вы писали что можете) - нормально на мой взгляд .
mariad is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:03
ответ для mariad , на сообщение « Автору обидно содержать взрослого... »
  #53
Dara
Элита
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 837


т.к. мама сидит с ребенком (даже если она не увольнялась специально с работы для этого) - вы должны оплачивать этот труд.
Няня стоит дороже.

не устраивает озвученая мамой сумма - ищите другой выход.
Забирайте ре из сада в 19.00, они до семи и работают.
переводите его в др.сад.
наймите няню, которая просто будет забирать ре из сада и довозить его домой. Эти услуги стоят не так дорого.
можно договориться с кем-то из мам из вашей группы, что бы они забирали ре из сада, а вы будете забирать его от них.

вы сейчас так же, как брат, желаете решить свои проблемы за счет мамы.
а может, она не хочет сидеть с внуком, а хочет лежать на диване ногами к верху,
или хочет подработать на путевку и поехать отдыхать в жаркие страны?
вы об этом не задумывались?
Любить внука и скучать по нему, и сидеть с внуком, пока мама на работе - это несколько разные вещи.
Dara is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:14   #54
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


наймите няню. а вообще вы оплачиваете не толькоп роживание вашего ребенка 5 дней в неделю, но и практически услуги няни.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:27
ответ для Dara , на сообщение « т.к. мама сидит с ребенком (даже если... »
  #55
Нагайна
Частый гость
 
Аватар для Нагайна
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Спб Московский р-н
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
а может, она не хочет сидеть с внуком, а хочет лежать на диване ногами к верху,
или хочет подработать на путевку и поехать отдыхать в жаркие страны?
вы об этом не задумывались?
Любить внука и скучать по нему, и сидеть с внуком, пока мама на работе - это несколько разные вещи.
нет, с внуком она сидеть сама хочет.
а на путевку в жаркие страны - это как раз она из моих финансовых проблем, я писала, что хочу свозить ребенка к морю и на путевки за границу мне надо заработать на нас всех, в.т.ч. на маму.
Нагайна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:35   #56
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Нагайна Посмотреть сообщение
нет, с внуком она сидеть сама хочет.
а на путевку в жаркие страны - это как раз она из моих финансовых проблем, я писала, что хочу свозить ребенка к морю и на путевки за границу мне надо заработать на нас всех, в.т.ч. на маму.
Если, Вы хотите контролировать мамины расходы на брата - это невозможно. Вы можете сократить свои материальные вливания. Но для этого надо решить вопрос с няней. А уж потом мама сама решит, что для нее лучше... Но если Ваш ребенок находится с Вашей мамой, то материально помогать Вы обязаны и в сумме, которая устроит Вашу маму.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:07   #57
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Нагайна Посмотреть сообщение
Как? Подскажите дельный совет, буду благодарна.
Когда он шел поступать на журналиста, и родители и я говорили ему, что у нас связей в этой сфере нет, мы не сможем ему помочь с трудоустройством в такой должности. Но он увлекался футболом и считал, что после института будет заниматься спортивной журналистикой, встречаться со спортсменами, уперся рогом что хочет быть журналистом - именно из-за такого представления будущего. То, что это с потолка на него не свалится - никакие убеждения не помогали, жил в своих розовых мечтах, причем по окончании универа тоже. Он знал, что идет в эту профессию без блата, это был его выбор.
Теперь, когда наступает суровая реальность, на все мои разговоры, что давно можно было устроиться с графиком 2/2 или сутки через 3, или со свободным - и продолжать искать работу по специальности - реакции ноль. Пытаюсь убедить, что искать работу только через 1 сайт - и больше нигде, что вакансии не появляются пачками, многие только обновляются и надо искать другие пути, но как в глухую стену. Что если вставать в 12 часов дня, смотреть телевизор, по часу завтракать, и только часа в 3-4 включать комп - так на все новые объявления уже 100 человек откликнулось, так работу не ищут.
Как я могу ему помочь встать на ноги? Найти за него работу, привести и посадить за рабочее место? Я за него это не сделаю, тут он может только сам.

Брату нужно в Москву ехать. Журналисты и тележурналисты уезжают в НТВ+ и других программах и изданиях работать. Может зашлете резюме брата, например, Василию Уткину? в Питере ловить нечего.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:11   #58
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81


Надо скрывать свои доходы. На пару дней отпроситься с работы. А маме сказать, что вас уволили. Через пару дней вернуться на работу - как будто новую нашли. Но с уже другой зарплатой (с которой не жалко будет отдавать 60%).
Раз мама так жалеет сирых и убогих, может, и вас больше начнет жалеть с крошечной зарплатой. И у брата будет больше стимулов наконец поискать работу.
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:14   #59
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
Надо скрывать свои доходы. На пару дней отпроситься с работы. А маме сказать, что вас уволили. Через пару дней вернуться на работу - как будто новую нашли. Но с уже другой зарплатой (с которой не жалко будет отдавать 60%).
Раз мама так жалеет сирых и убогих, может, и вас больше начнет жалеть с крошечной зарплатой. И у брата будет больше стимулов наконец поискать работу.
пока атор была в декрете это не способствовало поиску работы со стороны ее брата. Вряд ли 2 дня безработицы сподвигнут его на подвиги. А вот мама может начать искать себе работу. И кто тогда будет сидеть с ребенком автора?
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:22   #60
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Вариант:
поменяться с братом местами жительства.
Результат:
1.вы с мамой и ребенком живете вместе, вы покупаете продукты, оплачиваете кв-ру.
2.брат живет отдельно, вопросы с "поесть-попить-с девушками покутить" остро встают и больно ранят попу. Вследствие чего, брат быстренько находит работку. Ибо у холодильника взаймы не выпросишь.

У вас плюсов больше - с ребенком вместе, и финансы контролируете.
Melody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena