Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:34
ответ для fedia , на сообщение « чеки есть и 2009 (в основном) и 2010... »
  #9761
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
чеки есть и 2009 (в основном) и 2010 годом..не хотелось бы делать две декларации можно все в 2010 год включить?
Попробуйте
пупс is offline  
Старый 17.03.2011, 12:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9762
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить раздел "Доходы", если я продала квартиру, в которой 1/4 у меня в собственности была больше 3х лет (с момента приватизации), а еще 1/4 - менее 3х лет (получила в наследство)...
Еще по 1/4 у моей мамы и моего сына. Фактически, квартиру продавала я одна, за маму по доверенности, а за ребенка - как законный представитель, а формально получается, что я продавала какие-то доли...

Надо вводить стоимости этих долей 2мя разными строчками и прикладывать какие-то сопроводительные документы?
kiy is offline  
Старый 17.03.2011, 14:07
ответ для пупс , на сообщение « Нужна нотариальная доверенность на... »
  #9763
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Все правильно. Вычет предоставляется за все месяцы года вне зависимости был в них доход или нет, даже если доход есть всего за один месяц в году. Если Вам на работе предоставили вычеты только за отработанные месяцы, то Вы имеете право при подаче декларации дозаявить вычеты и соответственно увеличить сумму налога к возврату.
..спасибо, а то я не была уверена...

Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Нужна нотариальная доверенность на представление интересов бабушки в налоговой.
Если бабушка владела долей более 3-х лет, то доход налогом не облагается и декларированию не подлежит.
Если бабушка владела долей менее 3-х лет, то декларировать доход нужно, а в отношении налога нужно понимать что за долю продала бабушка, в коммунальной квартире, в обычной квартире с родственниками, отдельно она ее продавала или продавалась вся квартира целиком.
...по поводу нотариальной доверенности... а разве такой вариант не возможен:
бабушка с внучкой вместе разбираются в заполнении декларации и заполняет бабушка, подписывает бабушка, а на почту относит внучка?...
...я к тому, что нотариальная доверенность требует времени и денег....
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.03.2011, 14:33
ответ для пупс , на сообщение « Нужна нотариальная доверенность на... »
  #9764
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Нужна нотариальная доверенность на представление интересов бабушки в налоговой.
Если бабушка владела долей более 3-х лет, то доход налогом не облагается и декларированию не подлежит.
Если бабушка владела долей менее 3-х лет, то декларировать доход нужно, а в отношении налога нужно понимать что за долю продала бабушка, в коммунальной квартире, в обычной квартире с родственниками, отдельно она ее продавала или продавалась вся квартира целиком.
Да, доверенность есть (делалась при продаже, там написано, что могу представлять интересы в налоговой).
Владела долей менее 3-х лет, продала долю в обычной квартире, долю продала внучатому племеннику, которому принадлежит остальная часть квартиры.
Я так и не поняла , в самом начале : В пункте достоверность подтверждаю что ставить"лично" или "представитель ФЛ" (если я буду сдавать за нее декларацию по доверенности, значит представитель?)
__________________
Катя-Я is offline  
Старый 17.03.2011, 20:28
ответ для Катя-Я , на сообщение « Да, доверенность есть (делалась при... »
  #9765
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Chikita mama Посмотреть сообщение
Да, доверенность есть (делалась при продаже, там написано, что могу представлять интересы в налоговой).
Владела долей менее 3-х лет, продала долю в обычной квартире, долю продала внучатому племеннику, которому принадлежит остальная часть квартиры.
Я так и не поняла , в самом начале : В пункте достоверность подтверждаю что ставить"лично" или "представитель ФЛ" (если я буду сдавать за нее декларацию по доверенности, значит представитель?)
..да, если заполняете и сдает вы (приложив доверенность), то ставите "2", тогда на первой странице декларации у вас появятся ваши фио и реквизиты доверенности и подписывать будете вы... (это если в программе заполняете, а если лично - то вам самим надо вписать свои фио и доверенность)...
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.03.2011, 21:36   #9766
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
вот Вы писали, при такой расписке Вы НЕ МОЖЕТЕ получить вычет с доли дочери, подделывать расписку я Вам настоятельно не рекомендую
вот что написано дословно в расписке:
.. мы, (продавцы), получили от Маши ивановой(меня), действующей за себя и за свою несовершеннолутнюю дочь, и от Пети Васечкина деньги ....
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline  
Старый 17.03.2011, 21:37
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..да, если заполняете и сдает вы... »
  #9767
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..да, если заполняете и сдает вы (приложив доверенность), то ставите "2", тогда на первой странице декларации у вас появятся ваши фио и реквизиты доверенности и подписывать будете вы... (это если в программе заполняете, а если лично - то вам самим надо вписать свои фио и доверенность)...
Спасибо!
Выявились новые сложности : у бабушки нет ИНН, что в этом случае делать? Я пока только открывала первую страницу программы для заполнения, не знаю, что там дальше, но у меня получится ее заполнить без указания ИНН?
__________________
Катя-Я is offline  
Старый 17.03.2011, 22:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9768
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


помогите мне советом-при купли продаже была произведена оплата через р/счет 20-ю платежками-их все нести заново каждый год?
naditi is offline  
Старый 17.03.2011, 23:00
ответ для Катя-Я , на сообщение « Спасибо!:flower: Выявились новые... »
  #9769
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Chikita mama Посмотреть сообщение
Спасибо!
Выявились новые сложности : у бабушки нет ИНН, что в этом случае делать? Я пока только открывала первую страницу программы для заполнения, не знаю, что там дальше, но у меня получится ее заполнить без указания ИНН?
инн не является обязательным документом в рф.... попробуйте без него, тогда обязательно указывается прописка... (бабушкина. т.к декларация ее)
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.03.2011, 23:26
ответ для Катя-Я , на сообщение « Спасибо!:flower: Выявились новые... »
  #9770
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Chikita mama Посмотреть сообщение
у бабушки нет ИНН, что в этом случае делать? Я пока только открывала первую страницу программы для заполнения, не знаю, что там дальше, но у меня получится ее заполнить без указания ИНН?
Получится
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena