ПРОБЛЕМЫ с соседями по общему коридору : можно ли поставить стол для пинг-понга ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 21:15   #11
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Чай с лимоном Посмотреть сообщение
При возникновении экстренной ситуации он может мешать эвакуации
"Пожарники" его точно не одобрили бы
а сущуствуют ли какие -то нормативы интересно ?сколько должно быть метров свободного пространства от выхода ?
от стола слева дверь выхода , расстояние в случае чего позволит пробежать 10 человекам беспрепятственно и можно его ещё дальше сдвинуть , но нужно знать эти нормы
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:21   #12
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Вы в пожарную инспекцию позвоните и попробуйте узнать, вдруг подскажут
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:22   #13
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


А перегородка установлена законно? Которая квартиры отгораживает?

Вообще, мне кажется, что это общее имущество многоквартирного дома и если большинство - за стол, то тогда шел бы он лесом...

Идея - замечательная!!! нам бы столько пространства в коридоре!
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:40   #14
ялЛета
Активный участник
 
Аватар для ялЛета
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский-левый
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
т.е. он может вызвать пожарную инспекцию и стол обязуют убрать ?
а также наверное все железные двери во всём доме массово установленные на этажах
ну согласитесь, что металлические двери могут мешать при эвакуации хозяевам этих самых дверей, а стол всем жителям площадки, а может и жителям верхних этажей (не знаю, где у Вас расположена пожарная лестница)

Тут где-то была тема про диван в общем коридоре, на котором по вечерам любили проводить время соседские дети- подростки, так в той теме было полно возмущающихся, и каких только советов не давали , как избавиться от этого дивана: и милицию приобщить
и пожарных...

а тут почему-то все сразу забыли об элементарных требованиях пожарной безопосности

конечно, это очень здорово, когда детям есть чем заняться, например поиграть в пинг-понг, а не таскаться по подворотням, но с другой стороны сосед имеет полное право повозмущаться
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ
ялЛета is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:44
ответ для Мусьен , на сообщение « Ух ты!!! Классная идея!!! надо нашим... »
  #15
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Классная идея!!! надо нашим соседям предложить тоже или стол бильярдный))), извините, по теме ничего сказать не могу((
эх,вы бы видели что на других этажах
где-то оранжерея и беседка
ещё видела ковры , шкуры , диван
где -то диван,столик,бар,телевизор,бильярд
на одном этаже полностью оборудован коридор для детей , чего там только нет и шведская стенка и качели и тренажёры и спортинвентарь и баскетбольное кольцо
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:46   #16
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Чай с лимоном Посмотреть сообщение
ну согласитесь, что металлические двери могут мешать при эвакуации хозяевам этих самых дверей, а стол всем жителям площадки, а может и жителям верхних этажей (не знаю, где у Вас расположена пожарная лестница)

Тут где-то была тема про диван в общем коридоре, на котором по вечерам любили проводить время соседские дети- подростки, так в той теме было полно возмущающихся, и каких только советов не давали , как избавиться от этого дивана: и милицию приобщить
и пожарных...

а тут почему-то все сразу забыли об элементарных требованиях пожарной безопосности

конечно, это очень здорово, когда детям есть чем заняться, например поиграть в пинг-понг, а не таскаться по подворотням, но с другой стороны сосед имеет полное право повозмущаться
если имеет я не против , только вот как узнать имеет или не имеет ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:50   #17
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Чай с лимоном Посмотреть сообщение
ну согласитесь, что металлические двери могут мешать при эвакуации хозяевам этих самых дверей, а стол всем жителям площадки, а может и жителям верхних этажей (не знаю, где у Вас расположена пожарная лестница)
так в том то и дело что металлические двери установлены в коридоре и на выход и на пожарную лестницу и на балкон и открываются только магниткой , а жители с других этажей вообще не могут попасть на наш этаж никак , ни через пожарный выход - никак , причём установлены на каждом этаже 23-этажного дома - что ж он тогда не возмущался , это же сами жильцы делали
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:51   #18
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


ну, я тоже была бы против такого соседства.
но решение простое, напечатайте бланк голосования, соберите подписи соседей и результаты повести на стенку для общего обозрения, против большинства не попрешь.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:54   #19
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


а , вспомнила, ещё он возмущался,что у меня около дверей стоит коляска , потом возмущался , что в общем коридоре лежат детские игрушки - мы делали что-то типа детского уголка и все у кого дети приносили игрушки , коврики

а потом мне как-то его супружница сказала,странно что у вас тихо ( мы соседи через стенку ) , мы переживали что ваши дети будут нам мешать жить
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:21   #20
ялЛета
Активный участник
 
Аватар для ялЛета
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский-левый
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
так в том то и дело что металлические двери установлены в коридоре и на выход и на пожарную лестницу и на балкон и открываются только магниткой , а жители с других этажей вообще не могут попасть на наш этаж никак , ни через пожарный выход - никак , причём установлены на каждом этаже 23-этажного дома - что ж он тогда не возмущался , это же сами жильцы делали
просто тогда, наверно, ему никто не подсказал, что он вообще может начать возмущаться
он и сейчас, как я понимаю, пока еще только ходит,себе под нос подбуркивает, постарайтесь с ним не сталкиваться лбами, дабы не провоцировать его к более решительным действиям
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ
ялЛета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena