Частный детский сад для годовалого ребенка - бывают такие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 23:55   #1
violettka
Частый гость
 
Аватар для violettka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино, Звездная
Сообщений: 65
Частный детский сад для годовалого ребенка - бывают такие?



Всем привет!
Скажите, а бывают детские сады для годовалых малышей? Самый ранний возвраст, который удалось найти 1.5 года.
Но ждать возможности нет - надо выходить на работу...
violettka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:05
ответ для violettka , на сообщение « Частный детский сад для годовалого... »
  #2
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Доброго дня!
Бывают, надо искать. Мы пошли в сад в 1,3. Неохотно берут таких малышей, конечно, но найти можно. Удачи Вам!
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 03:37
ответ для violettka , на сообщение « Частный детский сад для годовалого... »
  #3
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от violettka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажите, а бывают детские сады для годовалых малышей? Самый ранний возвраст, который удалось найти 1.5 года.
Но ждать возможности нет - надо выходить на работу...
За хороший сад вы заплатите те же деньги,что и за индивидуальную няню.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:37
ответ для kimkim , на сообщение « За хороший сад вы заплатите те же... »
  #4
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Не обязательно. Чаще няня все-таки дороже.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:48
ответ для violettka , на сообщение « Частный детский сад для годовалого... »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Если найти рядом живущую няню,молодую пенсионерку или чуть моложе, с зарплатой до 20т в зависимости от занятости,то уже + в том,что даже в хорошем саду,находясь в коллективе,дети болеют,а больных высаживают домой.А с няней больняки маме не грозят
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:06
ответ для violettka , на сообщение « Частный детский сад для годовалого... »
  #6
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Ребенок должен сам есть и пить из кружки,уверенно ходить без поддержки. Если Ваш в год это умеет, то можно поискать.

Я припоминаю, что 5 лет назад оооочень неохотно брали таких детей. А уж сейчас.

Может все таки вариант с няней рассмотрите. И ребенок в привычной обстановке - дома. И контролировать проще- по тел. ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:14
ответ для violettka , на сообщение « Частный детский сад для годовалого... »
  #7
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


А сколько стоит частный сад? Тысяч 20, думаю.
Можно на пятидневку няню найти тысяч на 25. В цене разница небольшая, но плюсов гораздо больше.
Я так думаю.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:00   #8
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Ну очень по-разному стоят сады. Есть и такие, что по 30 тысяч в месяц берут. Наш стоит 16,5 при пятидневке с 8 утра до 7 вечера. Ребенка там кормят пять раз и дома его кормить уже не нужно. Допустим, найду я няню за 25 тысяч, еще надо о питании их обоих с ребенком позаботиться, на круг большая разница получается...,
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:27   #9
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Ну очень по-разному стоят сады. Есть и такие, что по 30 тысяч в месяц берут. Наш стоит 16,5 при пятидневке с 8 утра до 7 вечера. Ребенка там кормят пять раз и дома его кормить уже не нужно. Допустим, найду я няню за 25 тысяч, еще надо о питании их обоих с ребенком позаботиться, на круг большая разница получается...,
Питание няни можно оговорить- если Вы не сможете себе этого позволить, то няня может с собой брать еду. Готовить для ребенка будет няня- это не так сложно. Все обговорить можно.

Не забывайте, что ребенок маленький , будет болеть. Вы сможете сидеть на больничном примерно раз в 2 мес. да по 2 недели( это в идеале)? В д/с водить не разрешат. Сколько Вы в зарплате потеряете при таком раскладе?

А няня будет сидеть и на больничном за те же 25 тыс/р. Подумайте.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:36   #10
Laleche
Гость
 
Аватар для Laleche
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Котина
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Ну очень по-разному стоят сады. Есть и такие, что по 30 тысяч в месяц берут. Наш стоит 16,5 при пятидневке с 8 утра до 7 вечера. Ребенка там кормят пять раз и дома его кормить уже не нужно. Допустим, найду я няню за 25 тысяч, еще надо о питании их обоих с ребенком позаботиться, на круг большая разница получается...,
+1

С сентября стала искать в своём районе домашний садик для младшего,тк срочно вызвали на работу,а для гос сада мы были ещё маленькие. Проведя разведку по р-ну, с садом определилась, но жутко боялась. На тот момент мелкому было 1,2 годика, не умел ничего. Начали ходить в садик ,не прошло и месяца, как мы стали кушать ложкой и приучаться к горшку. И всё это благодаря садику.
И по цене вышло даже очень бюджетно: с 8 - 19 - 17 тыс.
На своём опыте советую мамочкам лучше выбрать проверенный домашний садик, где мало деток и они находятся в домашней обстановке,чем чужой человек у себя дома.
Laleche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena