Насилие в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 17:26
ответ для Кагив , на сообщение « ПРи чем здесь это????? Бывают и разные... »
  #21
*LILU*
Элита
 
Аватар для *LILU*
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
ПРи чем здесь это????? Бывают и разные ЛЮДИ!
Вашего ребенка толкнули,он с синяком ходит,Вы не собираетесь ничего предпринимать,Вам всех жалко и сад и воспит, которая дорабатывает... Непонятен смысл топа и Ваши высказывания... зачем возмущаться в инете??? Смысл??? Мамочки - будьте осторожны и бдительны???? Так все и так осторожны и бдительны уже.....
Ну предположим хотела расказать о том, что произшло, но если это не особо актуально для вас , то тема закрыта.
*LILU* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:27
ответ для *LILU* , на сообщение « Я не понимаю, Вы что на стороне этого... »
  #22
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Я не понимаю, Вы что на стороне этого воспитателя ???? или у вас чешутся руки и вам все равно где и что писать, лишь бы поспорть с кем-нибудь???
Где Вы это прочитали? Ткните меня носом.
Делала бы я то же самое, что и Вы. Я Вас прекрасно понимаю и разделяю Ваш подход к ситуации.
Спросила только, зачем отдельный топ создавать, если проблема не нова, и что делать Вы и без нас знаете. Не нервничайте.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:30   #23
*LILU*
Элита
 
Аватар для *LILU*
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Где Вы это прочитали? Ткните меня носом.
Делала бы я то же самое, что и Вы. Я Вас прекрасно понимаю и разделяю Ваш подход к ситуации.
Спросила только, зачем отдельный топ создавать если проблема не нова и что делать Вы и без нас знаете. Не нервничайте.
Мне интересно м.б. кто-нибудь был в такой ситуации и что делал , к чему это в итоге привело.
Т.к. то что я читала, практически все кто сталкивался с насилием, просто тупо переходили в другой сад, а заявления , которые писали в разные ведомства ни к чему не приводили.
*LILU* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:10
ответ для *LILU* , на сообщение « Насилие в детском саду »
  #24
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Ну вот по поводу насилия родители не просто перевели ребенка в другой сад... И заявления их, думаю, без ответа не останутся
http://www.tv100.ru/news/SHpionazh-ponevole-37978/
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:30   #25
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
, что насилие становиться нормой для нас, как бы это ужасно не звучало.
А вы не заметили, что насилие вообще становится нормой жизни.
В соседнем топе мама пишет, что ребенка бьют. И тут же фраза о том, что их папа собирается оторвать воспитателю руки.
А что сами родители детей не бьют, не дергают за руки или за шкирку не только дома, но и прилюдно?
Ни в коем случае не оправдываю воспитателей, которые бьют малышей, тем более неговорящих (у меня самой такой). Но насилия действительно много и меньше не становится.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:27
ответ для *LILU* , на сообщение « Я не смирилась и мириться с этим не... »
  #26
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Я не смирилась и мириться с этим не собираюсь. В травму не пойду т.к. не хочу дело до милиции доводить, а заявление на имя заведующей о том что произошло напишу, т.к. у них в садиках бывают проверки и этого будет вполне достаточно, что бы проверли проверку. а что касается воспитателя, то жизнь ее все равно накажет.
Опираясь на собственный опыт, такой порядок действий садик очень устроит. Заведующая Вам сообщит, что это лучший воспитатель д/с, такого не было и быть не может, Ваш ребенок это все придумал, т.к. его мог толкнуть Вася, Петя или Маша. Выйдете из кабинета с чувством, что Вы мама "вруна" и невоспитанного, должным образом ребенка.
Если уж и затевать это дело, то необходимо идти в травму, фиксировать синяк и т.д.
А на уровне заведующей это все ерунда, просто прослывете скандальной мамашкой, на которую еще и ополчатся многие родители.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:25
ответ для *LILU* , на сообщение « Я не смирилась и мириться с этим не... »
  #27
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Я не смирилась и мириться с этим не собираюсь. В травму не пойду т.к. не хочу дело до милиции доводить, а заявление на имя заведующей о том что произошло напишу, т.к. у них в садиках бывают проверки и этого будет вполне достаточно, что бы проверли проверку. а что касается воспитателя, то жизнь ее все равно накажет.
а вы не рассматривали вариант, что до лета она будет делать тоже , что и до этого делала??
а уж потом пусть её бог накажет
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:33   #28
*LILU*
Элита
 
Аватар для *LILU*
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
а вы не рассматривали вариант, что до лета она будет делать тоже , что и до этого делала??
а уж потом пусть её бог накажет
Нет она этого не делала раньше,т.к. у меня ребенок все рассказывает, вообще я думаю, что она сорвалась, но это не оправдвние.
Сейчас к сожеланию перевести его точно не получиться, а дома сидеть у меня нет возможности, да и ее, даже бы если бы я зафиксировала травму на следуеющий день не уволили бы, тем более там все воспитатели на ее стороне ( ну это как всегда).
*LILU* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:41
ответ для *LILU* , на сообщение « Нет она этого не делала раньше,т.к. у... »
  #29
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от *LILU* Посмотреть сообщение
Нет она этого не делала раньше,т.к. у меня ребенок все рассказывает, вообще я думаю, что она сорвалась, но это не оправдвние.
Сейчас к сожеланию перевести его точно не получиться, а дома сидеть у меня нет возможности, да и ее, даже бы если бы я зафиксировала травму на следуеющий день не уволили бы, тем более там все воспитатели на ее стороне ( ну это как всегда).
чего-то я уже упустила суть, вы к заведующей сходили?просто хотя бы для того,чтобы она знала и чтобы воспитатель боялась наказания?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:54   #30
*LILU*
Элита
 
Аватар для *LILU*
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
чего-то я уже упустила суть, вы к заведующей сходили?просто хотя бы для того,чтобы она знала и чтобы воспитатель боялась наказания?
Нет еще пока не ходила,т.к. ее нет, будет только на следующей неделе.
*LILU* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena