Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 09:32
ответ для sanimi , на сообщение « На основании статьи 5 Закона, в случае,... »
  #371
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
На основании статьи 5 Закона, в случае, когда в соответствии с договором мены, заключаемым в связи с развитием застроенной территории, стоимость жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, передаваемых Санкт-Петербургом в частную собственность, превышает стоимость жилых помещений, передаваемых в собственность Санкт-Петербурга, от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются:

граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью более установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, превышает общую площадь жилого помещения, передаваемого гражданами в собственность Санкт-Петербурга, не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;

граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления, определяемую в установленном порядке с учетом количества граждан, являющихся собственниками жилого помещения и совместно проживающих с ними членов их семьи".
Таким образом, предоставление жилой площади при развитии застроенных территорий должно производиться на основании указанного закона по установленной законодательством норме предоставления площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Это часть ответа из Управления по обращениям и жалобам Администрации губернатора, и из этого ответа следует, что собственники тоже могут расчитывать на получение жилья по соц. нормам
" в случае, когда в соответствии с договором мены, заключаемым в связи с развитием застроенной территории, стоимость жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, передаваемых Санкт-Петербургом в частную собственность, превышает стоимость жилых помещени"
Тут основные слова "в случае", если бы в законе было написано "собственникам, которые занимают жилые помещения площадью меньше нормы предоставить жилье по соцнормам", было бы радостно, а так можно и по 18 метров дать без доплаты, и оставить сколько было - как захотят.
Я уверена, что это специально так расплывчато сформулировано. Вот сейчас во всех инстанциях говорят, что больше 9 метров собственникам не будет, думаю, тем собственникам, у которых квартиры менее нормы, которые в это поверят, больше не предложат, а если люди будут требовать и скандалить по тому же закону могут и по 18 дать
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 18.03.2011, 09:47
ответ для Manta , на сообщение « " в случае, когда в соответствии с... »
  #372
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Не надо уже ничего менять и переоформлять собственность, поскольку только собственники, которые имели квартиры до программы реновации освобождаются от уплаты разницы цены старой и новой квартиры...на тех, кто вступил в права собственности после программы реновации это не распростроняется, для них будут оценивать стоимость старой квартиры и новой, а разницу они должны будут доплатить из своего кармана...по идее должны дать квартиру не менее 54 кв.м., но только в том случае, если это единственная собственность Вашего мужа и детей, в противном случае, за минусом той площади, что уже имеют в собственности, но не менее площади этой комнаты...
Спасибо Значит лучше ничего не менять
Будем надеяться на 54 м
Marina7 is offline  
Старый 18.03.2011, 10:01
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #373
tatyna
Активный участник
 
Аватар для tatyna
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-он, рядом с гос-цей "Карелия"
Сообщений: 394


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что можно расчитывать, при расселении, если мы с мамой и сестрой прописаны в одной комнате коммунальной квартиры( мама является собственником и стоит на очереди лет 20).Я же сейчас живу у мужа , где собственником является свёкр, муж только прописан. В жилищных улучшениях не нуждаются, в отличии от нас.Считается ли, что я уже, так сказать, улучшила свои жилищные условия??!!
Спасибо за топик!!!
tatyna is offline  
Старый 18.03.2011, 11:00
ответ для Manta , на сообщение « " в случае, когда в соответствии с... »
  #374
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
а бесплатные расселенцы все алконавты? у нас вот на всей лестнице из 15 квартир ни одной такой нет
Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
девушка считает,что в расселяемых домаж живут сплошные алкоголики и все они достанутся ей в соседи
зря Вы накинулись на девушку... Вам повезло, что у Вас доме таких нет, но это не означает, что их в принципе не будет
у нас, например, в подъезде всего 6 квартир, 5 приличные, а в одной квартире занимает комнату ТАКОЕ чудо , с виду он может даже и ничего, приличный, только дружит со всеми бомжами нашей округи.. бухает с ними либо на помойке, либо к себе в гости приглашает, когда соседей по квартире дома нет. и это именно бомжи, грязные, вонючие, постоянно на себе вшей ловят, чешутся все...
вобщем вы понимаете, как наш подъезд Щастлив, что у нас такой соседушка замечательный. мы, конечно, всем подъездом его с бомжами гоняем, но не можем же мы все бросить и постоянно караулить у дверей??
а больше всего жалко тех, кто живет с ним в одной квартире, потому как вся эта братия, когда приходит к соседу в гости, начинает мыться в ванной да на кухне хозяйничать.. я в подъезде стараюсь ни к чему не прикасаться лишний раз
а еще у нас несколько общаг в округе, и там тоже есть такие интересные кадры.. естественно, не все, но попадаются в достаточном количестве
т.ч. если у вас таких персонажей в доме нет, это еще не значит, что при расселении такой кадр из соседнего дома не может оказаться в квартире рядом.. к сожалению

Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
Надо же как у вас хорошо!А мы лишний раз вечером не выезжаем никуда,т.к.машину негде будет по приезду поставить.И все жильцы пятиэтажек и не только из-за машин уже переругались,и даже,периодически колеса прокалывают друг другу.
а у нас у каждого свое место для машины, если его и занимают, то только кто-то "пришлый", т.е. тот, кто приехал в гости, а значит ненадолго
больше всего в новом доме я буду скучать именно по определенному месту на парковке, не хочу каждодневных битв за урожай (за место на парковке)
Джонка is offline  
Старый 18.03.2011, 11:05
ответ для Джонка , на сообщение « зря Вы накинулись на девушку... Вам... »
  #375
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
зря Вы накинулись на девушку... Вам повезло, что у Вас доме таких нет, но это не означает, что их в принципе не будет
у нас, например, в подъезде всего 6 квартир, 5 приличные, а в одной квартире занимает комнату ТАКОЕ чудо , с виду он может даже и ничего, приличный, только дружит со всеми бомжами нашей округи.. бухает с ними либо на помойке, либо к себе в гости приглашает, когда соседей по квартире дома нет. и это именно бомжи, грязные, вонючие, постоянно на себе вшей ловят, чешутся все...
вобщем вы понимаете, как наш подъезд Щастлив, что у нас такой соседушка замечательный. мы, конечно, всем подъездом его с бомжами гоняем, но не можем же мы все бросить и постоянно караулить у дверей??
а больше всего жалко тех, кто живет с ним в одной квартире, потому как вся эта братия, когда приходит к соседу в гости, начинает мыться в ванной да на кухне хозяйничать.. я в подъезде стараюсь ни к чему не прикасаться лишний раз
а еще у нас несколько общаг в округе, и там тоже есть такие интересные кадры.. естественно, не все, но попадаются в достаточном количестве
т.ч. если у вас таких персонажей в доме нет, это еще не значит, что при расселении такой кадр из соседнего дома не может оказаться в квартире рядом.. к сожалению


а у нас у каждого свое место для машины, если его и занимают, то только кто-то "пришлый", т.е. тот, кто приехал в гости, а значит ненадолго
больше всего в новом доме я буду скучать именно по определенному месту на парковке, не хочу каждодневных битв за урожай (за место на парковке)
У нас с местами раньше также было.А теперь в наших пятиэтажках куча квартир,которые сдаются гостям с Юга,а у них куча машин,которые еще ездят,но вот-вот развалятся.И им совершенно наплевать кто и где ставит машину.Поэтому,приходится занимать любое свободное место.
svetik1975 is offline  
Старый 18.03.2011, 11:10   #376
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


немного не по теме, но все же тоже переселение :
у меня подруге только что дали квартиру
у них в соцнайме была одна треха 63 кв.м., где были прописаны муж, два ребенка и брат с женой и ребенком, а дали им две двушки по 63 кв.м. на Ленинском в новом квартале
но их расселяли, как аварийное жилье, т.ч. к нашей программе реновации это никаким боком , но просто показатель, как дают
правда, отделка так себе, мягко говоря, но зато большая кухня, прихожая и туалет с ванной..
Джонка is offline  
Старый 18.03.2011, 11:11
ответ для Джонка , на сообщение « немного не по теме, но все же тоже... »
  #377
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
немного не по теме, но все же тоже переселение :
у меня подруге только что дали квартиру
у них в соцнайме была одна треха 63 кв.м., где были прописаны муж, два ребенка и брат с женой и ребенком, а дали им две двушки по 63 кв.м. на Ленинском в новом квартале
но их расселяли, как аварийное жилье, т.ч. к нашей программе реновации это никаким боком , но просто показатель, как дают
правда, отделка так себе, мягко говоря, но зато большая кухня, прихожая и туалет с ванной..
мячта
может и нам так
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 18.03.2011, 11:14
ответ для Dellia , на сообщение « мячта:) может и нам так »
  #378
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
мячта
может и нам так
я тоже считаю, что очень хороший вариант
а отделка - фигня, полюбому ремонт надо будет делать под себя
Джонка is offline  
Старый 18.03.2011, 11:36
ответ для sanimi , на сообщение « Не надо уже ничего менять и... »
  #379
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Не надо уже ничего менять и переоформлять собственность, поскольку только собственники, которые имели квартиры до программы реновации освобождаются от уплаты разницы цены старой и новой квартиры...на тех, кто вступил в права собственности после программы реновации это не распростроняется, для них будут оценивать стоимость старой квартиры и новой, а разницу они должны будут доплатить из своего кармана...по идее должны дать квартиру не менее 54 кв.м., но только в том случае, если это единственная собственность Вашего мужа и детей, в противном случае, за минусом той площади, что уже имеют в собственности, но не менее площади этой комнаты...
а у меня у мамы в собственности две квартиры, однушка - она в ней живет, и двушка - мы в ней живем (попала в реновацию). Мама - единственный собственник, мама, я, муж, дочь - прописаны. Что же нам дадут, если за минусом однушки рассчитывать?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline  
Старый 18.03.2011, 11:52   #380
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
а у меня у мамы в собственности две квартиры, однушка - она в ней живет, и двушка - мы в ней живем (попала в реновацию). Мама - единственный собственник, мама, я, муж, дочь - прописаны. Что же нам дадут, если за минусом однушки рассчитывать?
по идее не менее того что имеет ваша мама -метраж двушки под реновацию
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena