Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 13:49   #1
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350
Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет...



Проблемы с прикормом начались в 6 мес. Ребенок категорически отказывался от еды. Потом пришлось прикорм отложить из-за болезни на месяц. В 8 мес. никаких изменений - наглухо закрытый рот, истерики и т.д... ( Сначала покупала баночные пюре, потом стала готовить сама. Но ни то, ни другое не привлекало. А главное, не было никакого пищевого интереса. Дочь не интересовалась, что творится на столе, не наблюдала за взрослыми во время еды.. Бросала и бросает на пол печенье, яблоки...Во время прикорма бьет меня по руке и вся еда оказывается на полу ..

Сейчас ей 1 год и 4 мес. Картина не изменилась.. Никакого интереса к еде..
До сих пор кормлю грудью, врачи уже давно говорят, что давно пора прекращать,что в молоке уже ничего для них полезного нет. Но как бросить кормить, если она так и отказывается есть прикорм ((?
Она еще ни разу не открыла широко рот, в лучшем случае, слегка приоткроет и основная часть еды летит изо рта (. А то,что попало, выталкивает языком ((. Конечно о том,чтобы есть кусочки и речи нет. Все приходится перемалывать блендером, так хоть какая-то капля попадает. Иногда может немного поесть творожок. Одно это радует ((. Но творожком сыт не будешь.
Да и мяса надо есть больше,т.к. у нас анемия...

Каждое кормление - пытка и для нее, и для меня ((.
Наверно я допустила ошибку,т.к. кормила грудью по первому требованию, так у нас и до сих пор кормление по требованию (((, как замкнутый круг. Ребенок отказывается от еды - знает,что все равно грудью накормят.
Пыталась по совету бывалых мам не давать грудь, типа, проголодается - начнет есть, но это не срабатывает. Ребенок бьется в истерике, и какой тут прикорм!! ((не раз пыталась так действовать, но не получается.
Сейчас все пустила на самотек. Сил больше нет ((.
Уже депрессия на этой почве((
Устала кормить грудью, но как бросить не знаю.

Прочитала много на эту тему, но именно такого тяжелого случая не нашла ни у кого ((.
Как быть ?

Через полгода в садик и это пугает ((. Ребенок не готов совсем. Ни ложкой не ест, ни даже еду кусочками ( Только начала пить из чашки..с моей помощью.. (
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:56   #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Врачи не правы, кормите грудью, раз кормится. ребенку же не 3 года в конце концов.
Пытки едой прекратите. У ребенка уже закрепился негатив явно, что сейчас будут впихивать, мучить. Может вообще, купить стул вроде Икеевского, который можно придвинуть к столу, дать свою еду, поставить даже свою тарелку и дать возможноть дотянуться и есть вдвоем из одной тарелки. не кормить с ложки вообще, дать и пусть попробует сам, пусть даже ложку из-под каши оближет - уже прогресс.
Вы настраиваете себя каждый раз на негатив, вот он и происходит. перестаньте думать о кормлении, как о наказании для себя.
И, знаете, большинство кормящих грудью кормили по первому требованию и таких проблем не имеют, заморочки с едой есть у всех, безусловно, но пилить то себя зачем?
Поймите, ребенок маленький еще, а вы закрепите такой негатив к еде на всю жизнь. Не надо ставить себе такую цель "накормить хоть как-то любой ценой". В конце концов, ребенок не вы, у него свои предпочтения уже в этом возрасте. и что такого? Он имеет право что-то любить, а что-то нет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:02   #3
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Врачи не правы, кормите грудью, раз кормится. ребенку же не 3 года в конце концов.
Пытки едой прекратите. У ребенка уже закрепился негатив явно, что сейчас будут впихивать, мучить. Может вообще, купить стул вроде Икеевского, который можно придвинуть к столу, дать свою еду, поставить даже свою тарелку и дать возможноть дотянуться и есть вдвоем из одной тарелки. не кормить с ложки вообще, дать и пусть попробует сам, пусть даже ложку из-под каши оближет - уже прогресс.
Вы настраиваете себя каждый раз на негатив, вот он и происходит. перестаньте думать о кормлении, как о наказании для себя.
И, знаете, большинство кормящих грудью кормили по первому требованию и таких проблем не имеют, заморочки с едой есть у всех, безусловно, но пилить то себя зачем?
Поймите, ребенок маленький еще, а вы закрепите такой негатив к еде на всю жизнь. Не надо ставить себе такую цель "накормить хоть как-то любой ценой". В конце концов, ребенок не вы, у него свои предпочтения уже в этом возрасте. и что такого? Он имеет право что-то любить, а что-то нет.
спасибо за ответ! во многом соглашусь.. Просто меня напрягает то, что у нее анемия...Гемоглобин был 97, повысили препаратами, сейчас перерыв от лекарств и опять гемоглобин падает.. Врачи говорят, что в таком возрасте им обязательно нужно есть мясо...

и еще один момент...это ясли.. ( скоро отдавать, и одна мысль о том,что она там голодать будет пугает (
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:08   #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


До яслей у вас еще пол года, как раз вермя есть изменить ситуацию. Начните с молочки или каши, ее ребенок во "взрослом" виде может есть такую же, как у вас. Посадите за стол, как большую, дайте только ложку, никаких игрушек, телевизоров и с наслаждением ешьте кашу или творог, или йогурт. К ней вообще не приставайте со своей ложкой. Положите ей её порцию и свою тарелку подвиньте (у соседа же вкусней!)
Я бы сделал так.
Анемия, конечно, плохо, но ведь так, как сейчас у вас организованна еда дело не поправить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:09   #5
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


у нас также было, ужас с едой. Ела периодами, вообщем одна морока была с кормежкой. Я психанула и завязала с ГВ, и дочь стала есть!
Знала бы раньше бы завязала, а то у нас постоянный недобор веса был.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:16
ответ для Springgg , на сообщение « у нас также было, ужас с едой. Ела... »
  #6
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
у нас также было, ужас с едой. Ела периодами, вообщем одна морока была с кормежкой. Я психанула и завязала с ГВ, и дочь стала есть!
Знала бы раньше бы завязала, а то у нас постоянный недобор веса был.
вот и мне говорят, типа, бросай кормить, проголодается и начнет есть. но в нашем случае не получается. Я такой метод пробовала несколько раз. Так и ребенка, и себя загоняла в депрессию ((.
а как вы завязали с ГВ??

а с весом у нас добор полный. Никто не верит,что она плохо ест...Пухлячок еще тот.. )
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:21   #7
Машунчик-попрыгунчик
Гость
 
Аватар для Машунчик-попрыгунчик
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 17


И нас тоже дочка до 1,5 лет ни чего не ела, пока не брасили ГВ. За неделю справелись, хотя было не легко, ревели обе она и я. Зато стала есть и ночью лучше спать.
Машунчик-попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:22
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « вот и мне говорят, типа, бросай... »
  #8
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
вот и мне говорят, типа, бросай кормить, проголодается и начнет есть. но в нашем случае не получается. Я такой метод пробовала несколько раз. Так и ребенка, и себя загоняла в депрессию ((.
а как вы завязали с ГВ??
просто в один день перестала кормить, вернее ночь, т.к. у нас грудь была только на ночь и без конца ночью. Тоже сначала было жалко ее, да и грудь разрывалась. Но если честно дочь моментально забыла про грудь и стала есть смесь. А до этого не признавала ее.
А у меня постоянно задача номер один была ее накормить, т.к. в год еле- еле 8 кг набрали, да и то только потому, что за 2 недели до года закончила ГВ и стала есть. А так бы и весили 7600 наверное.
Так что у меня как груз с плеч упал с завершением ГВ, т.к. дочь стала и есть и спать.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:23   #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Кормила до 1,10. Пока кормила - прикормы не жаловали. Мясо вообще не переносили. Кашу ела, фрукты - но я не терла, давала кусочками, макароны всегда были в почете

Завязали с ГВ за три дня. За три недели до садика.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:24
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « вот и мне говорят, типа, бросай... »
  #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
вот и мне говорят, типа, бросай кормить, проголодается и начнет есть. но в нашем случае не получается. Я такой метод пробовала несколько раз. Так и ребенка, и себя загоняла в депрессию ((.
а как вы завязали с ГВ??

а с весом у нас добор полный. Никто не верит,что она плохо ест...Пухлячок еще тот.. )
У ребенка хороший вес, зачем его насильно кормить?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena