недоумение - а как ТАКИХ родителей не хотят лишать родительских прав? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 14:33   #91
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
мы вчера были и в опеке, там сказали, что не факт что его лишат родительских прав , они хотят еще подождать решения суда насчет папаши , а следователь сказал, что т.к. у него дочь 11 лет, то может смягчить приговор, ну дадут года 3, а потом он опять к ней вернется и будет "воспитывать" - а там мерзкая опустившаяся личность. Еще следователь сказал, что могут признать и "самотык" погибшей, типа, сама наткнулась , но там же говорят он ей прямо в шею нож засадил.
Не знаю уже куда идти, куда жаловаться, куда еще писать...
Вообще для таких товарищей есть отдельный пункт для лишения родительских прав. Ст. 69 СК "Умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей либо супруга". Что-то опека со следователем темнят...
Пишите письма по инстанциям, ссылайтесь на эту статью.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:50
ответ для Dune , на сообщение « Вообще для таких товарищей есть... »
  #92
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вообще для таких товарищей есть отдельный пункт для лишения родительских прав. Ст. 69 СК "Умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей либо супруга". Что-то опека со следователем темнят...
Пишите письма по инстанциям, ссылайтесь на эту статью.
да,я все это знаю, говорили в опеке, но они молчат. Спасибо, всем, кто участвует в теме, помогает советами, я все звоню Литвиновой, пока тишина , захожу на сайты, что вы указали, надеюсь это дело сдвинется как-то все же.
Думаю, видимо опека пришла к такому выводу - ждать решения суда с папашкой, чтобы: если дадут много, то типа, зачем и лишать - все равно, когда он выйдет, то она будет совершеннолетняя, а если мало (что скорее всего и будет по смягчающим обстоятельствам) - то тогда может и будут лишать, но при их нежелании и расторопности не представляю как они этим займутся.
Если у кого будут еще какие мысли - пишите, буду рада!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:00   #93
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
Только и он , папа девочки, нам угрожает ножом, если будем "рыпаться" насчет их. Мы это в милиции говорили, писали..., но так - ухмылялись они больше. А он однажды одну нашу соседку с другого подъезда пырнул ножом, но там дело замяли и она забрала заявление. Я к тому - что он не шутит...
Что делать? Собрать мужиков , если они еще есть, зайти к этому синячью помойному, мужику переломать ноги, чтобы подох, никого не покалечив, бабе пояснить, что вякнет - будет лежать рядом . Поговорить с администрацией школы и родителями, чтобы их отродье в школу не пускали, дабы не гадило и не воровало у нормальных люде


В идеале, конечно, сразу вырезать всю семейку, но это уже сильно уголовно наказуемо.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:07
ответ для Evgenik , на сообщение « Что делать? Собрать мужиков , если они... »
  #94
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что делать? Собрать мужиков , если они еще есть, зайти к этому синячью помойному, мужику переломать ноги, чтобы подох, никого не покалечив, бабе пояснить, что вякнет - будет лежать рядом . Поговорить с администрацией школы и родителями, чтобы их отродье в школу не пускали, дабы не гадило и не воровало у нормальных люде


В идеале, конечно, сразу вырезать всю семейку, но это уже сильно уголовно наказуемо.
Бабу свою он уже сам зарезал насмерть (добегался с любимым ножичком), а мужиков таких, как вы пишите, нет у нас, правда, - все боятся с ним связываться. особенно после случившегося - никому геморрой не нужен. Да он гаденыш такой, его чуть тронь - сразу бежит в ментовку писать заявы. И что странно - когда такое отродье творит черт знает что - ему ничего, а когда его кто-то хочет вставить в рамки - тому на полную катушку дают. Вот даже сейчас - я думаю он отделается шутя. Его уже отпустили до суда, ходит спокойный и веселый...
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:15
ответ для Evgenik , на сообщение « Что делать? Собрать мужиков , если они... »
  #95
legenda_spb
Участник
 
Аватар для legenda_spb
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: окна на Нарвские ворота
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что делать? Собрать мужиков , если они еще есть, зайти к этому синячью помойному, мужику переломать ноги, чтобы подох, никого не покалечив, бабе пояснить, что вякнет - будет лежать рядом . Поговорить с администрацией школы и родителями, чтобы их отродье в школу не пускали, дабы не гадило и не воровало у нормальных люде


В идеале, конечно, сразу вырезать всю семейку, но это уже сильно уголовно наказуемо.
Дорогой Евгеник! Вы правы, ох, как правы, но сейчас в большинстве своем все живут по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю", да и тем более, случись , что действительно эти козлы побегут в мусарню после разборок - никто не встанет на твою защиту, только впаяют по самое не хочу. Такая страна, блин..., с такими дебильными законами. Не удивлюсь, ели администрация там их еще содержит как малоимущих и всячески им помогает - у нас таких любят, а вот нормальным людям свои права отстоять - это нереально.
legenda_spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:19
ответ для Evgenik , на сообщение « Что делать? Собрать мужиков , если они... »
  #96
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что делать? Собрать мужиков , если они еще есть, зайти к этому синячью помойному, мужику переломать ноги, чтобы подох, никого не покалечив, бабе пояснить, что вякнет - будет лежать рядом . Поговорить с администрацией школы и родителями, чтобы их отродье в школу не пускали, дабы не гадило и не воровало у нормальных люде


В идеале, конечно, сразу вырезать всю семейку, но это уже сильно уголовно наказуемо.
Прочитали только первый пост ? Ай-я-яй . Вроде "опытный " литтлванец.

Перечитайте последние страницы. Сарказм здесь неуместен.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:21   #97
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
на сайте телеканалов должны быть номера телефонов. Сегодня по 100тв показывали, что на Петроградке открыли камеру, куда можно придти и записать самой обращение.
100, мне кажется, больше подойдет, он больше занимается местными вопросами.

UPD: есть еще народная линия на России http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp
да, и если писать, то сразу нескольким можно.
На народную линию написала, а чего теперь ждать - они по почте как-то должны ответить? Не знаете ?
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:33   #98
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
На народную линию написала, а чего теперь ждать - они по почте как-то должны ответить? Не знаете ?
Есть ещё группа Вконтакте "народной линии",правда малочисленная пока . Но создатели как раз журналисты с телеканала.Вот http://vkontakte.ru/club19698951
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:35
ответ для NetJul , на сообщение « Есть ещё группа Вконтакте "народной... »
  #99
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Есть ещё группа Вконтакте "народной линии",правда малочисленная пока . Но создатели как раз журналисты с телеканала.Вот http://vkontakte.ru/club19698951
Спасибочки Сейчас зайду!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:41   #100
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


я бы подписала письмо о бездействии прокуратуры. у меня другой вопрос, но полностью наплевательское отношение сего органа на свои прямые обязанности бесит, прям как красное на быка
manjam78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena