Интересно, только у нас так все плохо с прикормом? (( сил моих больше нет... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 15:15   #21
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
Моё мнение заканчивать ГВ, но постепенно, переводя на общий стол, наличие уже позволяет есть обычную еду, не протёртую, пусть смотрит как вы едите и может заинтересуется....
Для сада вы с таким приёмом пищи не готовы, для ребёнка будет двойной стресс: отлучение от мамы, разлучение днём с ГВ и НАСИЛЬНОЕ кормление, а именно так и будет, в саду докармливают всё, что сам ребёнок не сможет съесть.
Со мной она легко расстается, у меня бывает работа по 5-6 часов, так она спокойно может посидеть и с родственниками, и с няней. И меня встречает без истерик..
Так что за это не очень переживаю..
Еще читала,что в саду они наоборот быстро учатся есть, смотрят на других малышей и повторяют.
Попробую ей предлагать то,что сама ем, хотя я ей и готовлю еду так,как для себя. Оч.вкусно получается. Ей только блендером измельчаю.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:17   #22
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


автор, а когда к вам в гости детки приходят, они у вас едят обычную пищу? как ваш ребенок себя тогда ведет?
может попробовать вам в гости сходить и всем деткам вместе пополдничать например.....
моя доча тоже раньше оч. плохо ела, но за компанию прокатывало.

А молоко сцеженное пьет? если да, то можно в молоко мяска добавить баночного, хоть чуть-чуть, раз гемоглобин низкий.
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:18   #23
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
Со мной она легко расстается, у меня бывает работа по 5-6 часов, так она спокойно может посидеть и с родственниками, и с няней. И меня встречает без истерик..
а пока вас нет дома 5-6 часов она ничего не ест???
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:21
ответ для Natickevs , на сообщение « автор, а когда к вам в гости детки... »
  #24
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
автор, а когда к вам в гости детки приходят, они у вас едят обычную пищу? как ваш ребенок себя тогда ведет?
может попробовать вам в гости сходить и всем деткам вместе пополдничать например.....
моя доча тоже раньше оч. плохо ела, но за компанию прокатывало.

А молоко сцеженное пьет? если да, то можно в молоко мяска добавить баночного, хоть чуть-чуть, раз гемоглобин низкий.
Спасибо за совет! Надо будет попробовать поесть со знакомыми малышами за компанию. Может, и правда, поможет... Раньше были в гостях, но вместе не усаживали за стол. А за малышами она не наблюдала во время еды, не интересовало.. (

Я не сцеживаюсь...
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:22
ответ для Natickevs , на сообщение « а пока вас нет дома 5-6 часов она... »
  #25
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
а пока вас нет дома 5-6 часов она ничего не ест???
увы,да.. я оставляю чай, и кормлю много молоком, + оставляю творожок, но его она может поесть только когда кормлю я, других она не подпускает вообще с ложкой (, сразу мотает головой (..
но меня так не бывает дома раз, максимум два в месяц.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:26
ответ для ★Oleandr★ , на сообщение « Спасибо за совет! Надо будет... »
  #26
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Надо будет попробовать поесть со знакомыми малышами за компанию. Может, и правда, поможет... Раньше были в гостях, но вместе не усаживали за стол. А за малышами она не наблюдала во время еды, не интересовало.. (
Да, попробуйте тогда за компанию. А вдруг?

а кукурузные шарики не давали? у нас прокатывает ложка творожка и сразу шарик, чтоб творог не выплевывала )))

или горошинки из банки. Тоже использую как затычку
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:56
ответ для Natickevs , на сообщение « Да, попробуйте тогда за компанию. А... »
  #27
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
Да, попробуйте тогда за компанию. А вдруг?

а кукурузные шарики не давали? у нас прокатывает ложка творожка и сразу шарик, чтоб творог не выплевывала )))

или горошинки из банки. Тоже использую как затычку
Горошинок опасаюсь... С шариками..надо попробовать ))..хотя, с нашим раскрыванием рта это будет сложно.. она рот только чуть приоткрывает..
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:04   #28
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от ★Oleandr★ Посмотреть сообщение
Горошинок опасаюсь... С шариками..надо попробовать ))..хотя, с нашим раскрыванием рта это будет сложно.. она рот только чуть приоткрывает..
ну на сладенькое то открыть должна!
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:29   #29
BoredWitch
Участник
 
Аватар для BoredWitch
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 184


Aвтор, у моей подруги сын 1,7, здоровый и пухляк, ест ТОЛЬКО грудь. Еда для него игра. Не переживайте, всему свое время.
BoredWitch is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:56   #30
Dino-Di
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 33


Ой, как все мне это знакомо! До 1.3 мы не разу не видели открытого рта у ребенка! Какое только детское питание я не покупала, чего только не готовила, в блендере не молола! Все печеньки ели родители=) Пил исключительно воду. Махнула рукой на овощи, стала пихать хоть треть фруктовой баночки. Кашам - байкот, творожок - пру ложек с фруктовым пюре, чуток-чуток йогурта. Схема введения говядины была: сперва к яблочку добавить тыкву/ морковь/кабачок и привыкнуть к этому. Потом добавлять по ложечке мясо. Мучились оба...только под рекламу. Все фрукты использовались как чесалка для десен. Пыталась заинтересовать: "смотри, что мама ест! на попробуй!" - сын брезгливо 2мя пальчиками отбрасывал еду по-дальше от себя.
А потом бабушка дала ребенку соленый огурец! Понравилось. Почему-то сразу возник интерес к булке и хлебу.
Увеличила время между едой и отменила "перекусы". Так и сухомятил, пока не налила я себе тарелку борща. Сначала даже не поняла, что ребенок требует=). Поставила перед ним, и о чудо, он начал пальчиками вылавливать овощи и отправлять из в рот! Был срочно сварен совсем нежирный борщ, и на второй день , после процедуры с фрукто-овощно-мясным пюре, мы даже пару раз открыли рот для борща!
Вот так у нас появился долгожданный пищевой интерес! Теперь готовим себе все исключительно деткам полезное, ведь это так здорово: кушать тоже самое, что и родители, не какое-то там пюре, а взрослую еду кусочками!
Я вам искренне желаю набраться терпения и дождаться своего "толчкового" блюда!
Dino-Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena