Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 15:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9801
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


еще вопросик: по документам-общая долевая собственность, буду писать заявление в пользу мужа, но чтобы в программе поставить дату заявления о распределении вычета-надо выбрать общая совместная собственность, как быть? выбираю общая долевая и не указывается дата заявления?
rishek is offline  
Старый 18.03.2011, 15:44
ответ для Katja , на сообщение « Получится ;) »
  #9802
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
инн не является обязательным документом в рф.... попробуйте без него, тогда обязательно указывается прописка... (бабушкина. т.к декларация ее)
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Получится
Спасибо! Чувствую это не последний мой вопрос, надо только наконец начать заполнять
__________________
Катя-Я is offline  
Старый 18.03.2011, 15:58
ответ для Nuta , на сообщение « а никак не оформлять, ибо доход от... »
  #9803
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а никак не оформлять, ибо доход от продажи имущества (кроме ЦБ), которым вы владели больше трех лет, не является налооблагаемым. И декларацию при такой продаже подавать не надо.
Спасибо большое за разъяснения..а по поводу машины=-не подскажете..если владел мене 3-х лето-то декларировать надо..а если более-то нет?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 18.03.2011, 16:27
ответ для naditi , на сообщение « Спасибо большое за разъяснения..а по... »
  #9804
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Спасибо большое за разъяснения..а по поводу машины=-не подскажете..если владел мене 3-х лето-то декларировать надо..а если более-то нет?
да - все то же самое
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 18.03.2011, 16:35
ответ для Nuta , на сообщение « позвоните на всякий случай - у меня был... »
  #9805
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
позвоните на всякий случай - у меня был случай, два раза просили прислать документы, причем я их точно отдавала - по почте отсылала с описью - в описи есть - инспектор утверждает, что нет. Я ей позвонила - объяснила, то привезти конечно могу, но были они - инспектор вдруг ойкнула - оказалось бумажки к конверту прилипли - она сказала, что вопрос закрыт, но через месяц опять требование приходит - я ей опять звоню и сразу говорю, что бумажки эти месяц назад прилипли к конверту - она нервно хихикнула ..... там и лежали
Позвонила, сказала инспектор , что не хватает этих документов. Ну брееед Я эти документы точно отвозила...они ж ведь самые главные. А еще они требуют привести какую- то выписку из банка, подтверждающую, что банк каждый месяц снимает деньги с моей сберкнижки для погашения ипотеки....ужасть. По процентам выписку привозили.
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 18.03.2011, 18:17   #9806
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Позвонила, сказала инспектор , что не хватает этих документов. Ну брееед Я эти документы точно отвозила...они ж ведь самые главные. А еще они требуют привести какую- то выписку из банка, подтверждающую, что банк каждый месяц снимает деньги с моей сберкнижки для погашения ипотеки....ужасть. По процентам выписку привозили.
..отсюда вывод: отправлять почтой или хотя бы сдавать по описи (чтобы штамп был)... (это не вам лично, а вообще, рассуждаю вслух)... ведь налогоплательщик не должен повторно предъявлять одни и те же документы (где-то это написано)...
elbereth (leda) is offline  
Старый 18.03.2011, 19:17   #9807
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Тогда заявляйте вычет, только не забудьте предоставить документы, доказывающие что петя Васечкин Вам никто. Вычет Вы можете получить с 2/3 от 2000000 и год начала получения вычета это тот за который Вы подаете в данном случае декларацию, т.е. 2010г.. В силу того что приобретали втроем возможно в суд придется идти, но через суд получите обязательно.
Спасибо
сегодня дозвнилась до налоговой, и даже поговорила сос воим инспектором. Сказала, что я могу подавать на вычет за двоих. В опчем, попробуем, а там поглядим не удивлюсь, если откажут ато водном окне одно говорят, в другом другое, как всегда и везде
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline  
Старый 18.03.2011, 21:15
ответ для TatyK , на сообщение « Спасибо:flower: сегодня дозвнилась до... »
  #9808
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


девочки...меня подруга сейчас озадачила...
пыталась подать она на возврат с квартиры во фрунзенской ни....
ей сказали, что неправильно заполнена декларация...сумма в графе "стоимость объекта" стоит фактически уплаченная за квартиру сумма....а ей сказали, что нужно писать 2млн там ( она около трех стоила)....
что за бред, я себе уже не первый год заполняю и знакомым также заполняла...писала фактическую стоимость квартиры...
подскажите пожалуйста, кто прав?
__________________
Irishka555 is offline  
Старый 18.03.2011, 21:16   #9809
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..отсюда вывод: отправлять почтой или хотя бы сдавать по описи (чтобы штамп был)... (это не вам лично, а вообще, рассуждаю вслух)... ведь налогоплательщик не должен повторно предъявлять одни и те же документы (где-то это написано)...
да-да, согласна. Ну сейчас я уж лучше довезу, чем доказывать, что привозила уже. Получается, что они только начали рассматривать мою декларцию....и это спустя пости 2 месяца???!!!!!
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 18.03.2011, 21:39
ответ для Irishka555 , на сообщение « девочки...меня подруга сейчас... »
  #9810
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
девочки...меня подруга сейчас озадачила...
пыталась подать она на возврат с квартиры во фрунзенской ни....
ей сказали, что неправильно заполнена декларация...сумма в графе "стоимость объекта" стоит фактически уплаченная за квартиру сумма....а ей сказали, что нужно писать 2млн там ( она около трех стоила)....
что за бред, я себе уже не первый год заполняю и знакомым также заполняла...писала фактическую стоимость квартиры...
подскажите пожалуйста, кто прав?
...специально пошла посмотреть, заполняю для родственников... квартира по переуступке, стоит ок.1,5 млн.... переуступка в 2006, собственность в 2008...
...в программе ставлю сумму 1,5 млн .... при этом если поставить дату собственности 2008 - то в строке 1.11. (за 2010г.), или строке 1.7. (для 2009 и 2008) будет стоять (в печатной форме) 1,5 млн., а если при тех же прочих условиях меняю дату собственности на 2007 - то на печать уже выводится 1 млн..... так что, похоже, правильно ставить - 2 млн, если стоимость больше этой суммы....
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena