Жаловаться ли заведующей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 18:19
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #11
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


У нас такие же воспитатели, в прошлом году я чуть до заведующей не дошла - они дело просекли и измении своё поведение по отношению ко мне. Но я не с эмоциями шла к медсестре, психологу и собиралась идти дальше, я шла с тем, что причиняют реальный вред здоровью моему ребёнку. В Вашем случае - ребёнка мог (чисто теоретически) либо взять любой и увезти, либо ребёнок мог сам куда-нибудь залезть (т.е. опять же опасность для здоровья\жизни). Вот. с чем надо идти. А эмоции... скажут вам, как мне сказали: мама-истеричка. Связываться, конечно, не будут, но и сути вопроса (что девочка может оставаться одна) это не решит.
Кстати, а что вас беспокоит: что на вас орали или что девочка была одна в коридоре? Если то, что орали - забейте, не улыбайтесь им, но и не скандальте дальше - зачем? Я на своём двухлетнем опыте общения с такими воспитателями (а они у нас точно такие же, причём обе) убедилась в этом. К тому же, там все дрруг за друга горой стоять будут, и заведующая - не исключение. Я их просто игнорирую, но при этом не забываю благодарить или шею намыливать за ребёнка, если есть повод.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:36   #12
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
а я бы пошла к заведующей.именно чтоб приструнила многовопящий персонал.при этом бы упомянула как бы между прочим что ребёночек безхозный в коридоре один ошивался,но жаловалась бы главным образом на неэтичное обращение.чего зря помоям пропадать.Вас всё равно уже ими облили,вот чтоб и не зря.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:46
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #13
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Интересно, а кто вёл детей на занятия? Если воспитатель, то она должна чётко знать кол-во детей и отслеживать их поведение и скорость передвижения всех детей. А если детей на занятия вёл другой педагог, то тогда претензии не к воспитателю, а к тому кто вёл детей на занятия, т.к. и педагог доп. образования также несёт ответственность за жизнь и здоровье детей.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:04
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #14
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Забавно
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:06
ответ для Мама сына , на сообщение « Забавно :073: »
  #15
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Забавно
тема не про меня,что там у автора?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:10   #16
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
тема не про меня,что там у автора?
Она еще не отписывалась
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:33
ответ для Мама сына , на сообщение « Она еще не отписывалась :009: »
  #17
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
да уж, пока не знаешь что там происходит почти не нервничаешь, а вот когда так случайно узнаёшь...
я вот тоже боюсь,в след.году переходим в другую группу и там придётся совершать более длительные походы в спортзал и на музыку, сейчас-то у нас дверь в дверь почти
да и будет их уже по списку 24 человека, а может и ещё больше
А воспитатели, зарплаты и пылинки останутся
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:03
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #18
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


Настя, я бы пошла к заведующей обязательно, это ее подчиненные, пусть сама с ними и разбирается.
Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:20
ответ для $Кински$ , на сообщение « Знаете, не соглашусь с вашими... »
  #19
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


[QUOTE==Мама Васёны=;58304098]

а ещё считаю, что это их работа-следить за детьми, чтобы никто никого не покалечил, мальчика размахивающего лопатой нужно было остановить до того как это всё произошло, тем более, в основном воспитатели стараются сидеть на скамейке вместо того, чтобы занять детей совместными играми[/QUO

Спасибо, про Вас я все поняла...про замах лопатой: воспитатель может находиться на достаточно далеком расстоянии от ребенка с лопатой и пока он полетит останавливать лопату на лету или как человек-паук выпустит свои сети, боюсь что иногда просто физически не успеть перехватить лопату...Уж простите, видимо воспитатели клуши...Надо еще всех отправить на беговые дорожки
А еще, не знаю как у вас, но у нас в саду так: дети по уши заняты занятиями и т.д. и играми, а еще у нас сад в центре города и там 1 площадка во дворе на 5 групп + ясли, так вот, мы даем детям на прогулке отдохнуть и заняться своими делами и самостоятельными играми на 2-4 человека. А мы стоим как часовые по периметру площадки и следим, чтобы кто-нибудь кого-нибудь лопатой не стукнул...и знаете, не всегда успеваешь...глаз, к сожалению сзади нет, голова на 360 груд. не вертится, да и рук, о ужас, всего 2...Мы оказывается тоже живые люди, а не роботы, которые только ДОЛЖНЫ
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:22
ответ для $Кински$ , на сообщение « [QUOTE==Мама Васёны=;58304098] а ещё... »
  #20
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


[QUOTE=МамаДаняши;58317935]
Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение



Спасибо, про Вас я все поняла...про замах лопатой: воспитатель может находиться на достаточно далеком расстоянии от ребенка с лопатой и пока он полетит останавливать лопату на лету или как человек-паук выпустит свои сети, боюсь что иногда просто физически не успеть перехватить лопату...Уж простите, видимо воспитатели клуши...Надо еще всех отправить на беговые дорожки
А еще, не знаю как у вас, но у нас в саду так: дети по уши заняты занятиями и т.д. и играми, а еще у нас сад в центре города и там 1 площадка во дворе на 5 групп + ясли, так вот, мы даем детям на прогулке отдохнуть и заняться своими делами и самостоятельными играми на 2-4 человека. А мы стоим как часовые по периметру площадки и следим, чтобы кто-нибудь кого-нибудь лопатой не стукнул...и знаете, не всегда успеваешь...глаз, к сожалению сзади нет, голова на 360 груд. не вертится, да и рук, о ужас, всего 2...Мы оказывается тоже живые люди, а не роботы, которые только ДОЛЖНЫ

ооо, воспитатели подтянулись, стираю все свои сообщения, а то сейчас начнётся, это уже тема для попкорна
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena