А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 23:49   #61
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Знаете, может просить надо уметь?
Да и в конце концов, надо на свои силы расчитвать.
Понятно, что надо на свои рассчитывать. Но не всегда это возможно.
"Просить" - это ужасно, конечно. Особенно у родителей. Инициатива должна исходить от них.
Для меня, например, помогать детям - дело само собой разумеющее. Чем смогу - помогу.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:53
ответ для Sami , на сообщение « Да ладно Вам морализировать:ded: Если у... »
  #62
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Да ладно Вам морализировать Если у родителей нет возможности помочь - это одно, а когда они могут оказать реальную поддержку , но из принципа не оказывают, то чести им это не делает.
Ага, а жалобы на родителей кому честь делают? Не важно почему родители не дают денег на квартиру - потому что нет, или потому что не хотят. Дети, должны расчитывать на свои силы.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:54
ответ для Sami , на сообщение « Понятно, что надо на свои рассчитывать.... »
  #63
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Для меня, например, помогать детям - дело само собой разумеющее. Чем смогу - помогу.
Вот именно - для вас. Вы выбрали что делать, кто-то может выбрать другое и осуждать людей за их выбор, по крайней мере странно.

PS А почему не всегда возможно? Я еще понимаю если ты инвалид, но если взрослый, совершеннолетний и здоровый, то случаев "не всегда возможно" не бывает
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:56
ответ для Sami , на сообщение « Понятно, что надо на свои рассчитывать.... »
  #64
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Понятно, что надо на свои рассчитывать. Но не всегда это возможно.
"Просить" - это ужасно, конечно. Особенно у родителей. Инициатива должна исходить от них.
Для меня, например, помогать детям - дело само собой разумеющее. Чем смогу - помогу.
Да, вы считаете, подойти к матери и сказать "мама, мне нужна твоя помощь, мы хотим накопить на ипотеку, не позволишь у тебя пожить пару лет?" - это ужасно?
По мне так ужасно жить с родителями в 33 года (я о себе говорю и о своем возрасте, и о своей семье), а просить не ужасно (случаи разные бывают, я тоже могу попросить).
Для меня жить с родителями неприемлемо, я не смогу. не потому что я просить не умею, я ужиться не смогу, я слишком взрослая, чтобы меня нянчили, лезли ко мне с советами как жить и воспитывать детей, лезли бы к детям со своими воспитательными методиками и в мои отношения с мужем.
Я не хочу помогать своим детям в их 33 года. Я хочу, чтобы они были самодостаточными и в моих деньгах не нуждались в принципе. Это, конечно, в идеале.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:03
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #65
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


да, моя сестра жила с родителями до 34 лет почти. Ничего хорошего.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:10
ответ для Viala , на сообщение « да, моя сестра жила с родителями до 34... »
  #66
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Незнаю, что в этом плохого .жить с родителями ? Мы с мужем купили себе жилье , в силу житейских обстоятельств мой папа остался один ,а так как одному жить тоскливо, я предложила ему жить с нами ,на что он с удовольствием согласился, так и живем, 3 мужчин и я красавица
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:18
ответ для Юлёнок , на сообщение « В Сбербанке :)) »
  #67
КАЛЮЧКА
Элита
 
Аватар для КАЛЮЧКА
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
В Сбербанке
Это чтож они за жильё такое купили если им потребовалось гараздо меньше 2млн.руб, просто по тем условиям которые вы огласили сумма получается скромная.
У нас уже с мужем хобби, сидим вечерами расчитываем разные суммы, ставки, взносы, платежи.
Тянет на небольшой дом в пригороде. Что в общем то не плохой вариант для семьи с двумя и более детками.
КАЛЮЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:21
ответ для Liя , на сообщение « Незнаю, что в этом плохого .жить с... »
  #68
КАЛЮЧКА
Элита
 
Аватар для КАЛЮЧКА
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Незнаю, что в этом плохого .жить с родителями ? Мы с мужем купили себе жилье , в силу житейских обстоятельств мой папа остался один ,а так как одному жить тоскливо, я предложила ему жить с нами ,на что он с удовольствием согласился, так и живем, 3 мужчин и я красавица
+1000000000000000000000000
Тоже подумываем сьехаться с родителями, под 70 лет...всё равно нам досматривать.
Не вижу ничего страшного и даже муж согласен, родители то мои.
КАЛЮЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:25   #69
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, вы считаете, подойти к матери и сказать "мама, мне нужна твоя помощь, мы хотим накопить на ипотеку, не позволишь у тебя пожить пару лет?" - это ужасно?
По мне так ужасно жить с родителями в 33 года (я о себе говорю и о своем возрасте, и о своей семье), а просить не ужасно (случаи разные бывают, я тоже могу попросить).
Для меня жить с родителями неприемлемо, я не смогу. не потому что я просить не умею, я ужиться не смогу, я слишком взрослая, чтобы меня нянчили, лезли ко мне с советами как жить и воспитывать детей, лезли бы к детям со своими воспитательными методиками и в мои отношения с мужем.
Я не хочу помогать своим детям в их 33 года. Я хочу, чтобы они были самодостаточными и в моих деньгах не нуждались в принципе. Это, конечно, в идеале.
Да, и жить вместе тяжело, и просить пусть не ужасно, но не слишком-то приятно.
Как ни странно, мне тоже хочется, чтобы мои дети были самодостаточными. Всем бы этого хотелось. В идеале Но если нужно будет, я с радостью помогу (если буду в силах) своим детям и в их 33 года, и в их 43. По-моему это очень естественно.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:30
ответ для Sami , на сообщение « Да, и жить вместе тяжело, и просить... »
  #70
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Да, и жить вместе тяжело, и просить пусть не ужасно, но не слишком-то приятно.
Как ни странно, мне тоже хочется, чтобы мои дети были самодостаточными. Всем бы этого хотелось. В идеале Но если нужно будет, я с радостью помогу (если буду в силах) своим детям и в их 33 года, и в их 43. По-моему это очень естественно.


+1) По другому и не мыслю
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena