Садики на ВО - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 22:16   #5421
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Видимо, зависит от номера в списке. У нас большой, так нам тоже только про август говорили, видимо, будут смотреть, где что осталось.
Поверьте, когда у меня самой была бумага с номером 777 в прошлом году, и я честно ждала звонка и недождавшись и почитав, что уже распределены номера тысячные и более, понеслась срочно туда и мне с большими глазами отвечали: странно, но да, почему-то у вас такой номер, по идее должны были попасть в желаемый сад. И когда к заведующей садика ходила, тоже открыли журнал и удивились, что с таким номером не попали, т.к. к ним с более крупными номерами распределены дети и даже без льгот. Судите сами. Это голая правда, я теперь не доверяю тому, что там говорят. Сейчас то же самое произошло с родственницей один в один и номер замечательный и удивились в садике как так и в РОНО говорили: ждите звонка, решили не ждать и узнали, что в августе лучше прийти. Номер у них 7хх - в точности не помню, но ближе к началу 700 , согласитесь, странно, что сейчас идет распределение 2ххх номеров, а 7хх отложены на август по-моему стоит задуматься, а не "отшивают"-ли просто там?
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:00
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5422
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


ДЕВУШКИ, а кто-нибудь знает что-нибудь про 53 садик? сегодня в яслях сказали, что куда мы были записаны (в яблоньку), не будет младшей группы, а будут ясли!!! А мы по распределению в 53... Ничего найти не могу. Ну хоть какие нибудь отзывы!!!
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:12
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5423
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


девочки, как Вы думаете, если я уже воспользовалась своим номером в очереди и попала в садик, походили в него, а потом я сама же написала заявление об отчислении из сада, мы расторгли договор с садом и стали ходить в частный сад, имею ли я право снова встать на очередь в государственный сад?
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:19
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5424
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Встать, наверное, имеете, номер, конечно, будет астрономический и, возможно, в сад попасть получится уже ближе к школе.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:24
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5425
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


ничего уже не понимаю. Отслеживаю здесь все сообщения: уже появились те, кому известно, что он распределен в определенный садик. Как так?
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:29   #5426
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Тем не менее мне в ноябре сказали в РОНО, что всех желающих вроде пристроили по садам (осенью 2010 г). И направления при мне давали народу. Много ведь новых садиков открывается.
И еще ИМХО ИМХОвское, что если очень важно попасть в сентябре в сад и известны сады, где есть сейчас места, вот тут девушка выше писала про сад при школе - это на "новой" Ваське, а есть и на "старой" сады вновь открывающиеся, надо идти сейчас туда, куда можно попасть, а осенью или продолжать ходить туда, или искать перевод.
а как быть с тем кому нет еще 2х на момент сентября,но в садик хотим ходить?? ясли искать...не хочу(((
Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
У меня всё гораздо хуже Мне надо именно сад и на очередь на ВО мы встали только в январе этого года. На этот сентябрь. Поэтому я просто оптимистка ))
ооо,ну и все сидим пока на попе ровно и ждем апреляяяя!!!оптимыстов ряды))
Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
девочки, как Вы думаете, если я уже воспользовалась своим номером в очереди и попала в садик, походили в него, а потом я сама же написала заявление об отчислении из сада, мы расторгли договор с садом и стали ходить в частный сад, имею ли я право снова встать на очередь в государственный сад?
все имеют права встать на очередь,только на сколько я знаю вставать придеться заново в конец)))
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:31   #5427
Ga-la
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ст.м.Василеостровская, Приморская
Сообщений: 70
сад 73



Мамочки, кто водит детей в сад № 73 "Василек"! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этом садике. Что там за воспитатели, как кормят, отношение к деткам, какие занятия...
Ga-la is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:35   #5428
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
ничего уже не понимаю. Отслеживаю здесь все сообщения: уже появились те, кому известно, что он распределен в определенный садик. Как так?
Может еще от активности заведующей зависит? Может если она хочет побыстрее группы укомплектовать и успокоиться, то и обзванивает сразу, как только РОНО распределило?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:39
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5429
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


я еще никуда не вожу, но мы почти каждый день гуляем на их площадке(73 сад), однажды была свидетельницей ситуации: всех с площадки разобрали, осталась одна девчушка и 2 воспитательницы. Девочка очень переживала, что мама не придет за ней, прям почти до слез. Так одна из воспитательниц взяла ее на руки и носила с добрых минут 45 не меньше, приговаривая - придет, я тебя не оставлю и т.д. Я поразилась - у меня уже бы и руки отвалились и терпение кончилось) Плохого не замечала.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:01
ответ для Zolotayaa , на сообщение « а как быть с тем кому нет еще 2х на... »
  #5430
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Встать, наверное, имеете, номер, конечно, будет астрономический и, возможно, в сад попасть получится уже ближе к школе.
Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
все имеют права встать на очередь,только на сколько я знаю вставать придеться заново в конец)))
да, то что поставят в конец очередим я тоже так думаю. Успокаивает то, что, насколько я знаю, попасть в сад в 4 года, т.е. в старшую (или среднюю, забыла какая последовательность групп в садах) группу легче, чем в ясли или в младшую группу. По крайней мере у меня подругав связи с переездом из другого района ребенка своего устроила в сад через месяц после постановки в очередь в РОНО, причем ей предложили место в трех садах на выбор, ребенку было 4 с небольшим
__________________
Туняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena