КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 22:03
ответ для Zhanna* , на сообщение « вот тоже думаю подниму, чтобы в архив... »
  #1041
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


+1
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:45   #1042
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Видимо, качественные продукты закончились....
mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:02   #1043
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


http://www.greenfarm.spb.ru/
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:04   #1044
AnaStaiS
Гость
 
Аватар для AnaStaiS
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 5


Интересное предложение. А где гарантия, что в мире рекламы, там действительно все великолепное. Хорошо бы у кого-то из работающих в этой сфере узнать
AnaStaiS is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:30
ответ для МедведЯ , на сообщение « http://www.greenfarm.spb.ru/ »
  #1045
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение

ух ты
ОТЗОВитесь, кто пробовал
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 09:47
ответ для Metamorfoza , на сообщение « ух ты ОТЗОВитесь, кто пробовал:016: »
  #1046
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Metamorfoza Посмотреть сообщение
ух ты
ОТЗОВитесь, кто пробовал
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1807404 - здесь есть по ним отзывы
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 04:55   #1047
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Изредка заглядывала в этот топик , правда , не собиралась что-то писать , но вот сегодняшняя передача по НТВ меня как-то сподвигла на высказывание своих мыслей . В начале позволю себе небольшое предисловие- в конце 2008 года сменила городскую квартиру на дом в пригороде, т к у сына стало совсем плохо со здоровьем после ЧМТ, полученной в школе.От города далеко уехать не решилась , потому очень придирчиво выбирала место в ближ пригороде. Остановилась на Ропше , о чем совершенно не жалею - хотя , справедливости ради надо сказать , что мой сына на сег день не доволен тем , что мы уехали из города - 18 лет такой возраст - хочется городских излишеств!Теперь по существу : за два года сделала вывод , что то , какую воду мы пьем и в какой моем посуду , стираем и тд - это очень важно. Особенно - то , что пьем. Там, где я сейчас живу, огромное кол-во родников , причем протекают они по очень необычным слоям грунта - он называется ГЛИНТ- что это такое , можно посмотреть в поисковике Яндекса. Одно могу сказать - на глинте люди старались поселиться еще в незапамятные времена. У нас все родники разные по составу воды. И за водой сюда приезжают оч многие из города на машинах , наливая ее чуть ли не в промышленных масштабах.Еще , обратила внимание , что очень отличаются по вкусу картофель и морковь , выращенные на этих почвах - очень вкусные . Правда ,в капусте вкусовых отличий не почувствовала. Еще в местных канавах , которые у шоссе , живут мальки радужной форели , а в Стрелке эта форель плавает в диком виде - только оч мелкая , по-моему. По поводу молока - второй год держу коз - после их молока никакое не могу пить - все кажется очень водянистым и ненатуральным.Вот только если соседка приносит от их коровы.По поводу яиц - тоже держу немного кур - так вот , что заметила - если птицу кормить зерном , хлебом , мешанками из круп и т п плюс то , что они на улице себе находят травку - насекомых , то яйца очень отличаются от заводских . Во-первых , они раза в полтора-два тяжелее , чем магазинное такого же размера , а само содержимое как-то плотнее, что ли. Во- вторых , вкус другой. Про мясо - тут читала , что свинина очень нежная - так вот я как раз заметила обратное - когда мне приносят соседи свежезабитую свинину , то она как раз очень упругая получается , а нежной она станет , если ее хоть раз заморозить . А вот с телятиной все наоборот - только что забитый теленок после жарки прямо жевать не надо - сын у меня такое мясо терпеть не может , говорит , что не чувствует , что это мясо.Мне очень нравится ливер - я его тут беру на неофициальной бойне - они для себя в хозяйстве забивают - так очень люблю печеночку и вымя - вкусно так! Особенно вымя - как язык , с горчичкой прям вкуснота. А раньше я его даже есть не могла - бррр! Еще попробовала здесь мясо бройлера не магазинного - не знаю , на курицу , к которой привыкла , совсем не похоже , что-то среднее между курицей и цесаркой , и мясо индоуток - а вот это вкуснота, хотя , чуть - чуть жирновато . Гуся не смогла заставить себя съесть - очень жалко - они такие умные , как собаки , у меня живет пара - такие славные , не могу их есть . И кроличков не могу , хотя у нас тут ферма рядом , хозяин ее сколько раз предлагал на пробу , но никак себя не пересилю - очень они мне живые нравятся . Еще заставила себя попробовать домашнюю баранину - ничего общего с магазинной , но сама держать не буду - опять та же дурацкая причина - ягнятки такие трогательные , как дети.Правда , мне обещают отдать овечку одну очень молочную , которая всего по одному ягненочку приносит - ну это так , баловство , интересно поэксперементировать с овечьим молоком. По поводу того , кто чем кормит - у нас тут держат птицу разную , овец-коз , одну корову - так вот их кормят зерном , которое с осени покупают у местных фермеров , т к дешево , хлебом - возят под заказ с хлебозаводов - тоже дешево , и сеном , а вот комбикормом почти не кормят , т к он очень дорогой стал за последние два года , просто не выгодно , продукты почти золотые по себестоимости получаются. Только бройлеров держат на специальном комбикорме, пока они еще птенцы. Свиней тут у нас совсем рядом никто не держит, ну , чтобы видно было , что заказывают из кормов , только в соседних деревнях- так что не знаю , чем их кормят в частных хозяйствах, потому как сама не видела, только мясом угощали.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:41
ответ для badji , на сообщение « Изредка заглядывала в этот топик ,... »
  #1048
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Изредка заглядывала в этот топик , правда , не собиралась что-то писать , но вот сегодняшняя передача по НТВ меня как-то сподвигла на высказывание своих мыслей
спасибо за Ваш рассказ, истинно нужный для такой темы- хотите качественных продуктов- вон из города , выращивайте их сами и покупайте у фермеров!
посмотрела совсем рядом с Красным селом Ропша..
а что за передача была по НТВ?
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:40   #1049
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Вчера про продукты и товары с маркировкой " для детей " - что и какого качества продают под этой маркой и с пометкой " рекомендовано ..." тем -то и тем-то.
Да Ропша - это даже не область , а пригород , но разница с городом огромна , хотя я из своих окон вижу всю панораму Васьки и Петроградки ( просто дом на горе стоит ) .Ну насчет все из города - это не для всех , хотя , если встанет вопрос - здоровье ребенка или городская жизнь , тогда уехать - это будет единственный путь. А самая большая ценность здесь совершенно бесплатно - это уникальная вода. Здесь есть Святой источник - его освятили лет двести с лишним , там огромный крест стоит , правда , крест уже новодел , тк деревянный разрушился , летом здесь есть родоновые пруды по направлению к Оржицам , и есть природная чаша с серебряной водой , только маленькая.И , поскольку глинт -это возвышенность , здесь воздух совсем другой.А за водой сюда даже из северных районов приезжают . Здесь до войны был источник , на который приезжал Петр Первый лечить этой водой язву - там и его деревянный домик стоял , но в войну его взорвали вместе с источником.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:20
ответ для badji , на сообщение « Изредка заглядывала в этот топик ,... »
  #1050
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
В начале позволю себе небольшое предисловие- в конце 2008 года сменила городскую квартиру на дом в пригороде, т к у сына стало совсем плохо со здоровьем после ЧМТ, полученной в школе.От города далеко уехать не решилась , потому очень придирчиво выбирала место в ближ пригороде. Остановилась на Ропше , о чем совершенно не жалею...
Так есть положительная динамика в здоровье-то? В чём выражается?
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena