РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 10:41   #9491
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Машатихомирова Посмотреть сообщение

из своего опята-у меня схватки были почти 3 суток,в Роддоме до самых родов почти была под капельницей,перед родами делали УЗИ,у меня доча 3500 родилась,я асма е большая,бедра узкие,и когда залезла рожать на кресло-сказали,мы вам разрежем немного,так легче будет (рожала в 9!).,и никто к моему животу даже не притронулся!!!!!!!!!!!!
В 9 тоже много неприятного происходит, и дети с жуткими травмами рождаются по вине врачей, тем не менее вы там рожали и с вами все хорошо было. И мне тоже повезло, но при мне же двоих деток калеками сделали....

Так что давайте, действительно, перестанем уже тут распугивать будущих мам.
Меня лично такие посты, конечно, напрягают чуток, но я прекрасно осознаю, что у каждого врача есть свое кладбище...И, пардон, рожать все равно уже придется, вряд ли рассосется!

Но честное слово, можно посочувствовать тем, кому так страшно не повезло и посильно помочь пострадавшим, а это тысячи деток, рожденных не только в этом роддоме!
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:40
ответ для evgeniya27 , на сообщение « на определенном этапе это полное... »
  #9492
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
на определенном этапе это полное раскрытие,или от 8 см,а прокалывают отнюдь не на этом этапе
мне прокололи на раскрытии 8 см! я же не говорю, что эти манипуляции всегда оправданы! я имею ввиду, что каждая ситуация индивидуальна! иногда это надо сделать, а иногда врачи просто хотят все ускорить...
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:26
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #9493
lesenok
Старожил
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 452


Обзвонила со страху 4х знакомых кто рожал со Смирновой, никому ничего не давили
lesenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:38
ответ для lesenok , на сообщение « Обзвонила со страху 4х знакомых кто... »
  #9494
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
Обзвонила со страху 4х знакомых кто рожал со Смирновой, никому ничего не давили
Ну вот и хорошо! Нам,беременным, сейчас лишние тревоги совершенно не к чему))А лучше на такие "предупреждения" вообще не реагируйте. Все же взрослые люди и понимают, что нет ни идеальных людей, ни,соответственно, врачей,да и рожениц идеальных,думаю,немного - так что всё может быть. Только вот при этом Пушкинский РД один из немногих, по которым этого негатива такой минимум, что совершенно не портит общей картины, а только делает её немного реальней. Но это ИМХО.
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:45   #9495
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо! Нам,беременным, сейчас лишние тревоги совершенно не к чему))А лучше на такие "предупреждения" вообще не реагируйте. Все же взрослые люди и понимают, что нет ни идеальных людей, ни,соответственно, врачей,да и рожениц идеальных,думаю,немного - так что всё может быть. Только вот при этом Пушкинский РД один из немногих, по которым этого негатива такой минимум, что совершенно не портит общей картины, а только делает её немного реальней. Но это ИМХО.
+100000
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:31   #9496
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
и не напугать,а предупредить
Девушки, вы не предупреждаете, из ваших рассказов получается, что роддом в Пушкине - худший роддом во всем городе. Роды - процесс непредсказуемый, в любом роддоме бывают к сожалению и родовые травмы, и ошибки врачей, и т.п. (даже в хваленой 9-ке!) Просто пушкинский роддом очень маленький и роды происходят у всех на глазах.
Я считаю, что в данной теме надо предупреждать о конкретных врачах, акушерках, называть фамилии, а не пугать народ и кричать, что всем выдавливают, прыгают на животе и работают там прямо не люди, а звери!!!
Прокалывать пузырь, да, любят, но сомневаюсь, что это единственный роддом, где это делают. Конечно, если буду рожать второй раз, прокалывать откажусь. Но тем не менее, у меня роды прошли неплохо - врач и акушерка были все время рядом и все закончилось благополучно.

Единственное, что хочу еще отметить, очень не понравилось детское отделение, но возможно, я так попала, т.к. дело было в выходные. Моего малыша на второй день отправили в ДГБ №1 с диагнозом врожденный порок сердца Я это узнала только в больнице, причем педиатр долго не хотела мне это говорить (потому что это бред!), а врач УЗИ, когда делала малышу узи сердца, все недоумевала "зачем вас к нам направили". В роддоме педиатры ничего не объясняли, молчали как партизаны. Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю те 4 дня, которые я провела без своего сыночка, рисуя в голове жуткие картины.
Так что дорогие беременюшки, если педиатры в этом роддоме вам ставят какой-либо диагноз, не отчаивайтесь сразу, поберегите нервы! В целом роддом хороший, второй раз рожать я бы туда пошла, но только платно как и в этот раз и без прокола пузыря.
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:04   #9497
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Девушки, вы не предупреждаете, из ваших рассказов получается, что роддом в Пушкине - худший роддом во всем городе. Роды - процесс непредсказуемый, в любом роддоме бывают к сожалению и родовые травмы, и ошибки врачей, и т.п. (даже в хваленой 9-ке!) Просто пушкинский роддом очень маленький и роды происходят у всех на глазах.
Я считаю, что в данной теме надо предупреждать о конкретных врачах, акушерках, называть фамилии, а не пугать народ и кричать, что всем выдавливают, прыгают на животе и работают там прямо не люди, а звери!!!
Прокалывать пузырь, да, любят, но сомневаюсь, что это единственный роддом, где это делают. Конечно, если буду рожать второй раз, прокалывать откажусь. Но тем не менее, у меня роды прошли неплохо - врач и акушерка были все время рядом и все закончилось благополучно.

Единственное, что хочу еще отметить, очень не понравилось детское отделение, но возможно, я так попала, т.к. дело было в выходные. Моего малыша на второй день отправили в ДГБ №1 с диагнозом врожденный порок сердца Я это узнала только в больнице, причем педиатр долго не хотела мне это говорить (потому что это бред!), а врач УЗИ, когда делала малышу узи сердца, все недоумевала "зачем вас к нам направили". В роддоме педиатры ничего не объясняли, молчали как партизаны. Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю те 4 дня, которые я провела без своего сыночка, рисуя в голове жуткие картины.
Так что дорогие беременюшки, если педиатры в этом роддоме вам ставят какой-либо диагноз, не отчаивайтесь сразу, поберегите нервы! В целом роддом хороший, второй раз рожать я бы туда пошла, но только платно как и в этот раз и без прокола пузыря.
Господи, а почему они вообще этот диагноз-то поставили?? Получается, просто так отправили, что ли?
Ужас.

П.С. не применительно к вашей ситуации, я смотрю, с детскими врачами практически везде полная шляпа((((
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:18   #9498
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Девушки, вы не предупреждаете, из ваших рассказов получается, что роддом в Пушкине - худший роддом во всем городе. Роды - процесс непредсказуемый, в любом роддоме бывают к сожалению и родовые травмы, и ошибки врачей, и т.п. (даже в хваленой 9-ке!) Просто пушкинский роддом очень маленький и роды происходят у всех на глазах.
Я считаю, что в данной теме надо предупреждать о конкретных врачах, акушерках, называть фамилии, а не пугать народ и кричать, что всем выдавливают, прыгают на животе и работают там прямо не люди, а звери!!!
Прокалывать пузырь, да, любят, но сомневаюсь, что это единственный роддом, где это делают. Конечно, если буду рожать второй раз, прокалывать откажусь. Но тем не менее, у меня роды прошли неплохо - врач и акушерка были все время рядом и все закончилось благополучно.

Единственное, что хочу еще отметить, очень не понравилось детское отделение, но возможно, я так попала, т.к. дело было в выходные. Моего малыша на второй день отправили в ДГБ №1 с диагнозом врожденный порок сердца Я это узнала только в больнице, причем педиатр долго не хотела мне это говорить (потому что это бред!), а врач УЗИ, когда делала малышу узи сердца, все недоумевала "зачем вас к нам направили". В роддоме педиатры ничего не объясняли, молчали как партизаны. Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю те 4 дня, которые я провела без своего сыночка, рисуя в голове жуткие картины.
Так что дорогие беременюшки, если педиатры в этом роддоме вам ставят какой-либо диагноз, не отчаивайтесь сразу, поберегите нервы! В целом роддом хороший, второй раз рожать я бы туда пошла, но только платно как и в этот раз и без прокола пузыря.
я не говорю,что пушкинский роддом -худший,просто в этом топе имеют право существовать как положительные,так и отрицательные отзывы,а то напишешь отрицательный отзыв,так все сразу начинают накидываться,"такого не может быть"," в пушкинском роддоме все врачи хорошие","вы тут пугаете беременных" и т.п.,т.е. получается,кому врачи что
-то сделали не так должны молчать (а многие ,я думаю так и делают),и тут должны быть только положительные отзывы,чтобы кого не обидеть в этом топе или не дай Бог ещё чего.Я хотела просто предупредить девушек,у которых роды первые,которые мне кажется,ещё плохо представляют,что это такое,чтобы не давали прокалывать пузырь и ставить окситоцин без строгих и острых показаний!(если бы мне кто-нибудь дал бы такой совет перед родами,я была бы ему премного благодарна,но увы,мне об этом никто не говорил)а тут прям началось.Вообщем спорить бессмысленно,всё ,что хотела я написала,за сим удаляюсь из этого топа.
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:43
ответ для evgeniya27 , на сообщение « я не говорю,что пушкинский роддом... »
  #9499
Nightwish
Старожил
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
я не говорю,что пушкинский роддом -худший,просто в этом топе имеют право существовать как положительные,так и отрицательные отзывы,а то напишешь отрицательный отзыв,так все сразу начинают накидываться,"такого не может быть"," в пушкинском роддоме все врачи хорошие","вы тут пугаете беременных" и т.п.,т.е. получается,кому врачи что
-то сделали не так должны молчать (а многие ,я думаю так и делают),и тут должны быть только положительные отзывы,чтобы кого не обидеть в этом топе или не дай Бог ещё чего.Я хотела просто предупредить девушек,у которых роды первые,которые мне кажется,ещё плохо представляют,что это такое,чтобы не давали прокалывать пузырь и ставить окситоцин без строгих и острых показаний!(если бы мне кто-нибудь дал бы такой совет перед родами,я была бы ему премного благодарна,но увы,мне об этом никто не говорил)а тут прям началось.Вообщем спорить бессмысленно,всё ,что хотела я написала,за сим удаляюсь из этого топа.
Да никто и не против отрицательных отзывов. Просто весь сыр-бор начался с фразы "любят детей выдавливать". Мы и пытаемся апеллировать к этой фразе, сами врачи думаю не любят, когда что-то идет не так и приходится предпринимать подобные манипуляции.
И еще, объясните мне темной личности: что плохого в стимуляции родов, типа окситоцина и прокола пузыря. Мне просто в первых родах прокололи пузырь в 5 см раскрытия, безводный период был ок. 4 ч, ничего ужасного в этом не вижу. Во вторых родах мне ставили окситоцин (у ребенка было тазовое предлежание, боялись врачи видимо, что схватки закончатся, а голова у ребенка в родовых путях останется) - неба в алмазах я не увидела, опять же ничего плохого со мной не случилось. Так что не поленитесь и объясните мне недалекой, почему я должна быть против этих манипуляций.
__________________
Nightwish is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:58
ответ для Nightwish , на сообщение « Да никто и не против отрицательных... »
  #9500
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Да никто и не против отрицательных отзывов. Просто весь сыр-бор начался с фразы "любят детей выдавливать". Мы и пытаемся апеллировать к этой фразе, сами врачи думаю не любят, когда что-то идет не так и приходится предпринимать подобные манипуляции.
И еще, объясните мне темной личности: что плохого в стимуляции родов, типа окситоцина и прокола пузыря. Мне просто в первых родах прокололи пузырь в 5 см раскрытия, безводный период был ок. 4 ч, ничего ужасного в этом не вижу. Во вторых родах мне ставили окситоцин (у ребенка было тазовое предлежание, боялись врачи видимо, что схватки закончатся, а голова у ребенка в родовых путях останется) - неба в алмазах я не увидела, опять же ничего плохого со мной не случилось. Так что не поленитесь и объясните мне недалекой, почему я должна быть против этих манипуляций.
На форуме есть девушка, которая в результате стимуляции окситоцином потеряла ребенка и матку. И ее случай далеко не единичный, просто человек нашел в себе силы и стал бороться, ходя по всем инстанциям и судам.
У окситоцина есть побочные действия, у 100 человек он не вызывет негативных последствий, а у кого-то будет вот такой исход
И метод Кристеллера (выдавливание), что бы ни говорили и не писали, запрещен.То есть нельзя его применять - никак, ни при каких обстоятельствах. Поэтому в медицинских записях, в истории, картах, вы никогда не найдете упоминания о том, что он был применен.
Если врач дотянул до того, что ребенок застрял в родовых путях - значит такой врач. Значит не смог правильно оценить ситуацию, значит его косяк. И потом его спасителем выставлять, когда он применяет высоко травматичный, смертельно опасный метод - это как-то не очень умно, ИМХО.

Роды - процесс физиологический, и что хорошего в окситоцине и проколе пузыря без показаний, я понять не могу.
Зы. Мне пузырь прокалывали в первых родах - по показаниям, после двух суток патологического прелиминарного периода, т.к. пузырь был плоский, сам никак не мог лопнуть, после того, как ему "помогли", родила за 3,5 часа.
А вот когда пузырь прокалывают при поступлении роженицы в роддом с небольшим раскрытием, потому что врачам не хочется возиться и надо разродить ее побыстрее - это ни в какие ворота не лезет.

В любом топе про любой роддом будет позитив и негатив, в чем проблема, вообще не вижу. Можно, конечно, розовые очки нацепить, но, по-моему, лучше знать, к чему готовиться, заранее.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena