Как Вам такой педикюр? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 16:39   #31
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
А мне идея нравится. Я бы в такой салон пошла и не вижу повода для стеснения, это ж не эпиляция...
ну на видео в первом посте меня удивило что моют коленки и ноги бреютя пока планирую отдельный кабинет для этого..
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:50   #32
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
ну на видео в первом посте меня удивило что моют коленки и ноги бреютя пока планирую отдельный кабинет для этого..
Не, ноги брить прилюдно не дам
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:04
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Не, ноги брить прилюдно не дам:065: »
  #33
Katti 86
Ветеран
 
Аватар для Katti 86
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Московская, Центр
Сообщений: 664


У меня была парикмахерская совсем не долго, плохо просчитала бизнес-план, многое не учла, продола как готовый бизнес через 3-4 месяца.
Так вот что мне в глаза сразу бросилось в Вашем проекте, Вы сколько кресел планируете поставить? Из этого следует количество мастеров работающих в Вашем салоне,т.е. какая нужна проходимость чтобы накормить всех мастеров!
Katti 86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:09
ответ для Katti 86 , на сообщение « У меня была парикмахерская совсем не... »
  #34
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Katti 86 Посмотреть сообщение
У меня была парикмахерская совсем не долго, плохо просчитала бизнес-план, многое не учла, продола как готовый бизнес через 3-4 месяца.
Так вот что мне в глаза сразу бросилось в Вашем проекте, Вы сколько кресел планируете поставить? Из этого следует количество мастеров работающих в Вашем салоне,т.е. какая нужна проходимость чтобы накормить всех мастеров!
пониамете я окончательно ничего еще не решила..поэтому и создала эту тему.Моя идея мне очень нравится,но я не уверена что имеено эта идея будет приносить доход.Про кресла я думала что 4-5...но опять же где найти столько клиентов.Просто я вот тут убедилась читая разные форумы что у нас в стране педикюр все еще очень интимная вещь..поэтому меня терзают смутные сомнения..
Поделитесь своим опытом почему закрылись? 3-4 мес. это ведь не показатель как мне кажется..хотя могу ошибаться опять же.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:12   #35
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


вот нашла кресло очень мне понравилось..теперь ищу сколько оно стоит.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:20
ответ для петроградка , на сообщение « Как Вам такой педикюр? »
  #36
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Идея не нова и для России. В Москве существовала (не знаю как сейчас) сеть именно такого формата, называлась Пальчики. Салоны находились около самых проходимых станций метро. Пока жила в Москве я была их постоянным клиентом. Нашла своего мастера и все мне быдо удобно. Между креслами были пластиковые шторки, по желанию их задергивали. Народ в салоне был всегда.
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:21   #37
Katti 86
Ветеран
 
Аватар для Katti 86
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Московская, Центр
Сообщений: 664


Идея у Вас отличная, но если планируете значительные вложения свои денег (без злости и сарказама если Вам не дарят бизнес) то закажите опрос в какой-нибудь фирме, с фокус группой и т.д.
Самое главное чему меня научила моя цирюльня-не судить по себе, потому как судим мы все же по себе плюс ближайшее окружение, а аудитория потенциальных клиентов гораздо шире.
Мой пример не показатель, так как на момент открытия мне было 22 года, муж помогал как мог, но у него свое очень хлопотное дело. Проблемы были во всем, начиная от арендодателя ( Вы, кстати, аренду или выкуп помещения планируете), мастеров, заканчивая выбором района и недооценки конкурентов...
Katti 86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:33
ответ для Anita. , на сообщение « Идея не нова и для России. В Москве... »
  #38
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Agata. Посмотреть сообщение
Идея не нова и для России. В Москве существовала (не знаю как сейчас) сеть именно такого формата, называлась Пальчики. Салоны находились около самых проходимых станций метро. Пока жила в Москве я была их постоянным клиентом. Нашла своего мастера и все мне быдо удобно. Между креслами были пластиковые шторки, по желанию их задергивали. Народ в салоне был всегда.
Спасибо пойду поищу сайт пальчиков.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:40
ответ для петроградка , на сообщение « Спасибо:flower: пойду поищу сайт... »
  #39
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Спасибо пойду поищу сайт пальчиков.
Да не за что. Сайт точно есть, т.к записывалась на нем, но у меня ссылка уже не сохранилась. Удачи!
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:41
ответ для петроградка , на сообщение « Спасибо:flower: пойду поищу сайт... »
  #40
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Katti 86 Посмотреть сообщение
Идея у Вас отличная, но если планируете значительные вложения свои денег (без злости и сарказама если Вам не дарят бизнес) то закажите опрос в какой-нибудь фирме, с фокус группой и т.д.
Самое главное чему меня научила моя цирюльня-не судить по себе, потому как судим мы все же по себе плюс ближайшее окружение, а аудитория потенциальных клиентов гораздо шире.
Мой пример не показатель, так как на момент открытия мне было 22 года, муж помогал как мог, но у него свое очень хлопотное дело. Проблемы были во всем, начиная от арендодателя ( Вы, кстати, аренду или выкуп помещения планируете), мастеров, заканчивая выбором района и недооценки конкурентов...
начну с того что я не тороплюсь с открытием..хочу просчитать все от и до...Поможет мне во всем мой муж при условии того что я все просчитаю и покажу ему готовую идею..договариваться с арендодателями и ремонт обещал взять на себя..с остальным буду разбираться сама.Что такое фокус-группа?
Деньги в любом случае семейные...разбрасываться не буду.
Моя идея скорее салон с доступными ценами...вообщем не люкс точно..так как до этого уровня я дотянуться не смогу.хотя материалы и оборудование хочется хорошее..
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena