БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь брал??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 23:59
ответ для somalina , на сообщение « нет, не читала, есть такой указ? пойду... »
  #71
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
нет, не читала, есть такой указ? пойду почитаю, интересно ведь, вдруг и правда незаконно
да я в дельте прямым текстом спросила: как они относятся к тому, что народ с ними судится и отсуживает комиссии (там еще за досрочку 3т.р. штраф). они мне честно ответили, что вперые об этом слышат)))) а так слышала, что вроде хотят закон издать, в котором прямо будет указано, что не имеют право брать комиссии. но у нас много чего говорят...
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:30
ответ для olalolik , на сообщение « БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь... »
  #72
Ната-а
Участник
 
Аватар для Ната-а
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 286


скажите, супруг обязательно выступает созаемщиком,если я буду брать только на себя ипотеку?
Ната-а is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:07   #73
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Ната-а Посмотреть сообщение
скажите, супруг обязательно выступает созаемщиком,если я буду брать только на себя ипотеку?
мне говорили, что не обязательно
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:35   #74
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Ната-а Посмотреть сообщение
скажите, супруг обязательно выступает созаемщиком,если я буду брать только на себя ипотеку?
по-любому нужно будет его нотариальное согласие-возможно не нотариальное а личное. Я это к тому, что если хотите без его ведома взять.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:05
ответ для olalolik , на сообщение « БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь... »
  #75
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


есть у кого новости???
расскажите, пожалуйста, как сделка происходит, в какой послдеовательности, что везти, и какая процедура. А то у меня в голове уже все перепуталось(
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:23
ответ для Bиктория , на сообщение « Да, немного странноват)) Еще они... »
  #76
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Bиктория Посмотреть сообщение
Да, немного странноват))
Еще они комиссию незаконно дерут у меня 23000р получилось (кредит 2300т.р)
А оценка, вообще 4500р вместо обещанной 3-3.5т.р.
http://bankir.ru/news/article/6558009
вот нашла, жаль, что у нас не прецедентная система...
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:43
ответ для olalolik , на сообщение « БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь... »
  #77
LeraA
Гость
 
Аватар для LeraA
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2


Моя подруга брала, оформляла там только не ипотеку, а автокредит. Столько документов запросили...и при всём том, что техпаспорт и сам автомобиль остаётся в собственности банка. И 30% вносила первоначальную сумму за авто. Нервы потрепали изрядно. В итоге оформила автокредит в Сбербанке.
LeraA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:02   #78
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от LeraA Посмотреть сообщение
Моя подруга брала, оформляла там только не ипотеку, а автокредит. Столько документов запросили...и при всём том, что техпаспорт и сам автомобиль остаётся в собственности банка. И 30% вносила первоначальную сумму за авто. Нервы потрепали изрядно. В итоге оформила автокредит в Сбербанке.
документов действительно много просят( но по ипотеке, в отличие от сбера, намного проще (пока что, еще не заключили сделку)))
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:44
ответ для olalolik , на сообщение « БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь... »
  #79
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


в четверг мы подписали договор!!!! сдулку оформляла Елена, фамилия на Г... приятная девушка, очень понравилась. У нас было 2 продавца, 2 агента и мы - 2 покупателя, много народу, короче... Так она, несомтря ни на что, никому не позволяла отходить от плана сделки, все законные требования выполняла, на замечания реагировала, ни один вопрос не ввел ее в тупик, ответы всех устроили. Немного муражки по телу бегали, когда мы почти полтора ляма в руках по банку тоскали (а на них еще так. без определялава, крупными цифрами написано все)))))
не очень удобно, что сделка заключается в общем ипотечном зале, все ходят мимо и т.п., но к этому быстро привыкаешь, да и служба безопасности выглядит солидно.
не могу сказать однозначно, т.к. это вообще первый кредит в моей жизни, но меня все устроило. работой банка по большей части осталась довольна
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:12
ответ для olalolik , на сообщение « в четверг мы подписали договор!!!!... »
  #80
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
в четверг мы подписали договор!!!! сдулку оформляла Елена, фамилия на Г... приятная девушка, очень понравилась. У нас было 2 продавца, 2 агента и мы - 2 покупателя, много народу, короче... Так она, несомтря ни на что, никому не позволяла отходить от плана сделки, все законные требования выполняла, на замечания реагировала, ни один вопрос не ввел ее в тупик, ответы всех устроили. Немного муражки по телу бегали, когда мы почти полтора ляма в руках по банку тоскали (а на них еще так. без определялава, крупными цифрами написано все)))))
не очень удобно, что сделка заключается в общем ипотечном зале, все ходят мимо и т.п., но к этому быстро привыкаешь, да и служба безопасности выглядит солидно.
не могу сказать однозначно, т.к. это вообще первый кредит в моей жизни, но меня все устроило. работой банка по большей части осталась довольна
Спасибо, за отчет))) примите предварительные поздравления. Остальные после получения свид. о собвственности))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena