Садик - почему все на нем помешались... - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 22:59
ответ для zakk1979 , на сообщение « Не всё. Но из психологии-достаточно.У... »
  #691
Lion King
Участник
 
Аватар для Lion King
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Не всё.
Но из психологии-достаточно.У меня ее было много...Вот изредка и умничаю

Дело в том,что это естественно.И через это проходит каждый ребенок.Но система наших школ-садов не всегда понимает таких вещей.

А ведь роль большая....Из одного вытекает последущая секс.жизнь, из другого-общее поведение в обществе.

Жалко,что только вот не все воспитатели,скажем так,продвинутые и понимающие,что ребенку это необходимо для нормального развития...

Не спорю,есть хорошие воспитатели.Золотые.Но золото тем и ценно,что оно ест не везде и его на всех не хватит.
Самое интересное, что "золотая воспитательница", которая и сама понимает важность сексуального развития (что само по себе редкость), в обществе группы детей все равно не сможет позволить ребенку делать то, что нужно и важно, т.к. ей будет трудно объяснить родителям других детей свою толерантность. Ведь это определенный наезд и на них.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
...
Но мне хотелось бы узнать какова Ваша реакция на якобы сексуальные проявления?
Что Вы будете делать когда Ваш сын достанет свое достоинство? Что будете делать если это случится в общественном месте?
Чего тут фантазировать? Не далее, чем в прошлую среду, он это сделал в Родео-Драйве. Я спокойно поправил ему штаны и без всякой строгости сказал: "Спрячь писюн, дома достанешь". А Вы ожидали, что я покраснею, побледнею, а потом ударю его по причинному месту?

Насчет тех, кто считает, что такая форма поведения ведет к взрослому эксгибиционизму, спешу разочаровать. Как раз наоборот, фиксация на инфантильной форме сексуальности (а это именно она, а не просто грязное извращение) происходит вследствие психотравмы в детстве, в частности излишней строгости и табуированности в этой теме, a la "Руки на одеяло!".

Остальные пункты, простите, даже комментировать не буду. Ибо бесполезно. Не поймете Вы меня, а мне это и не нужно.
__________________
Lion King is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:00
ответ для Persik , на сообщение « Вот-вот...Короче, дети наши -... »
  #692
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вот-вот...Короче, дети наши - импотенты, а мы - фригидны... квинтэссенция темы...
Ога.. и только он растит ребенка, свободного от условностей жестокого мира совкового детского сада... Ну что ж... писюн ему в руки, так сказать...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:01
ответ для R. едкая , на сообщение « а вообще, знаете ли...Сад-это тоже... »
  #693
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
а вообще, знаете ли...Сад-это тоже общество. И, если допустим в супермаркете моему реб захочется потрогать писюн или размазать где вздумается конфетку-я пресеку эти действия. Аналогично и с садом. не потому что воспитательница не знает детской психологии, а потому что реб находится в обществе. А дома никто не запретит заниматься чем вздумается...Делаю вывод: не в саде зло, а в родителях, которые не могут донести до реб когда где и чем можно заниматься...
Вот только разница в том, что в супермаркете ребёнок проводит час- два, а в детском саду в несколько раз больше времени.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:02
ответ для Lion King , на сообщение « Самое интересное, что "золотая... »
  #694
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Самое интересное, что "золотая воспитательница", которая и сама понимает важность сексуального развития (что само по себе редкость), в обществе группы детей все равно не сможет позволить ребенку делать то, что нужно и важно, т.к. ей будет трудно объяснить родителям других детей свою толерантность. Ведь это определенный наезд и на них.



Чего тут фантазировать? Не далее, чем в прошлую среду, он это сделал в Родео-Драйве. Я спокойно поправил ему штаны и без всякой строгости сказал: "Спрячь писюн, дома достанешь". А Вы ожидали, что я покраснею, побледнею, а потом ударю его по причинному месту?

Насчет тех, кто считает, что такая форма поведения ведет к взрослому эксгибиционизму, спешу разочаровать. Как раз наоборот, фиксация на инфантильной форме сексуальности (а это именно она, а не просто грязное извращение) происходит вследствие психотравмы в детстве, в частности излишней строгости и табуированности в этой теме, a la "Руки на одеяло!".

Остальные пункты, простите, даже комментировать не буду. Ибо бесполезно. Не поймете Вы меня, а мне это и не нужно.
вот видите, пресекаете сами сексуальное развитие своего реб, а обвиняете сады...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:03
ответ для kilometer , на сообщение « Вот только разница в том, что в... »
  #695
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот только разница в том, что в супермаркете ребёнок проводит час- два, а в детском саду в несколько раз больше времени.
так некоторые водят в сад тоже на пару-тройку часов. А если не водят в сад-то посещают различные общественные места. В чем разница?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:05
ответ для R. едкая , на сообщение « так некоторые водят в сад тоже на... »
  #696
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
так некоторые водят в сад тоже на пару-тройку часов.
Это другое дело.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:08
ответ для Айона , на сообщение « Ога.. и только он растит ребенка,... »
  #697
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ога.. и только он растит ребенка, свободного от условностей жестокого мира совкового детского сада... Ну что ж... писюн ему в руки, так сказать...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:09
ответ для kilometer , на сообщение « Это другое дело. »
  #698
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это другое дело.
да ничуть не другое! "То же лицо, только вид сбоку"
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:11
ответ для Lion King , на сообщение « Самое интересное, что "золотая... »
  #699
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение

Чего тут фантазировать? Не далее, чем в прошлую среду, он это сделал в Родео-Драйве. Я спокойно поправил ему штаны и без всякой строгости сказал: "Спрячь писюн, дома достанешь". А Вы ожидали, что я покраснею, побледнею, а потом ударю его по причинному месту?
ну да, а фригидные мамы, водящие своих детей в сад, только и способны как кричать на людях, бледнея и краснея, "залОжь писюн на место!!"... Обьяснить, где можно доставать писюн, а где нельзя - святая обязанность родителей И если ваш ребенок способен это делать на людях - это ваше упущение, а не воспитание.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:13
ответ для R. едкая , на сообщение « да ничуть не другое! "То же лицо,... »
  #700
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
да ничуть не другое! "То же лицо, только вид сбоку"
Не согалсна. Одно дело - прийти в сад часа на 3. Можно не есть не спать и не какать. И другое дело - быть там с завтрака до ужина.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena