♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 12:32
ответ для Nevo , на сообщение « три дня последних прохладно, сегодня... »
  #3891
Монстрик
министр-администратор
 
Аватар для Монстрик
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 7 782


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
музей Ситроен, кстати, работает - сегодня были)
Ура! Порадую ребенка.
__________________
-----------------------------------------
Человек может терпеть если его никто не любит в 25, 35, 45 лет -
если его любили в 5.

Если проблема только в деньгах - то это не проблема.
Монстрик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:04
ответ для chistoyou , на сообщение « Фотографии из Парижа, Февраль 2011 »
  #3892
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение
Наконец-то добавила фотографии из Парижа, путешествие в феврале этого года. Если интересно - Welcome !
Чудесные фотографии Спасибо!
Все понравились...
порадовала фотография прохожих: одни в шубах, другие в футболках
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:09
ответ для Танюшенция , на сообщение « :0028: спасибо,успокоили:)) муж... »
  #3893
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
спасибо,успокоили


муж тут у меня нервничает,что франция ввязалась в ливию... говорит,как бы не стало опасно ездить во францию,там же куча арабов... как думаете, есть чего опасаться?

ух,остался месяц до поездки я уже в нетерпении.Решили ехать на автообусе от аэропорта вместо РЕР,чтобы посмотреть на Париж из окошка, пусть и дороже в 2 раза получится. гулять так гулять

а можно еще раз про рестораны в обед. прям все-все рестораны закрываеются с 2 до 4 дня? мы найдем где пообедать в это время,може кафешки будут работать? есть ли в ресторанах и кафе бизнес-ланчи,как и у нас,дешевле чтоб,чем по меню заказывать?
Думаю, пока переживать не стоит. Возможно, не стоит ездить в неспокойные места типа Сен-Дени. А в центре должно быть все спокойно.

Про рестораны - в центре насколько помню, не закрываются, или закрываются но не все. Так что найдете, где поесть.
Чтобы дешевле - да, есть комплексные обеды (называются "menu", а по меню заказывать - "a la carte"). Меню в некоторых ресторанах бывают только днем, а бывают и днем, и вечером.
Как правило, меню это один из вариантов: закуска+горячее или горячее+десерт или закуска+горячее+десерт. Напитки, как правило, в меню не входят (либо входят только в дорогие).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:14   #3894
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
да, скорее всего будем в Париже искать
по проживанию - никаких завышенных запросов ..главное спокойных район, все-таки с ребенком будем, метро в шаговой доступности..ну и все в принципе ))
я скорее склоняюсь к квартирке, мне кажется дешевле, чем в отеле должно получиться
период с 07-09 мая на недельку т.е.по 14 или 17 мая

на неделю квартиру можно найти дешевле отеля...
Станции метро в Париже очень часто расположены - практически всегда в шаговой доступности...

Ссылки на сайты аренды квартир - на 1 страничке
отзывы форумчан о квартирах с описаниями

А авиабилеты у вас уже есть ?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:28
ответ для horosheva , на сообщение « девочки как дешевле и без проблем... »
  #3895
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
девочки как дешевле и без проблем оформить в первый раз визу в париж? через турфирму или самому в консульстве?
Поездка дешевле выйдет если брать через турфирму или самому спланировать?
виза без забот - через турфирму
дешевле - самостоятельно

в вашем случае - ответ на вопрос "поездка дешевле самостоятельно или через турфирму" зависит найдете ли вы дешевые авиабилеты на конец июня на нужные вам даты... (я чуть-чуть вам писала в сообщении 3851 )
Попробуем посчитать:
тур на неделю около 60 тыс. на двоих 2*

сами (очень усредненно):
авиабилеты 12,5 тыс.
трансфер 1,5 тыс.
отель 2* в центре 26 тыс.
Итого: 40 тыс.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:50   #3896
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
но надо учитывать,что кол-во дней пребывания в финке за время действия визы должно быть больше по сумме,чем в других странах,а то потом финны могут больше не дать визу в следующий раз...
кстати вроде можно еще эстонскую тоже по такому принципу взять,тоже как соседям проще с документами
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
финам сейчас не важно кол-во дней, а важно кол-во въездов.
+ 1
да, уже именно въездов, а не дней

Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
ну вот, а у меня ничего если будет только один въезд за время действия визы?
ну, надо будет еще парочку раз хотя бы в Финку съездить, чтобы было хотя бы три въезда... а то финнам это может не понравиться
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:52
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « + 1 да, уже именно въездов, а не дней... »
  #3897
zajas
Старожил
 
Аватар для zajas
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Светлановский проспект(рядом с Северным рынком)
Сообщений: 1 008


вот некоторые фотки нашей недавней поездки
http://vkontakte.ru/feed#/album710120_130071272
__________________
Я - самый лучший заяц, пушистик и красавец
А можно ли дойти, доехать, доскакать, добраться как-нибудь до края света? И где его найти, и как его искать - то место, где кончается планета.
zajas is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3898
vichenka
Участник
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 227


Пока определялась с проживанием - проворонила эл. билеты на Эйфелеву башню :-(((( 1,2 апреля, дни когда будем жить в центре Парижа - все билеты до 3 уровня проданы, есть только на 2 апреля - до 2 уровня. Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать билеты на 31 марта и ехать вечером туда-обратно из Диснейлэнда? Правильно ли я понимаю, что если до 3 уровня мест через инет, то на месте (на 2 уровне) они уже не появятся в день посещения? Ну и последний вопросик - может тогда уже не заморачиваться с электронными билетами и купить на месте до 2 уровня пешком? Или очередь за этими билетами будет такая же огромная, как на лифт ?
vichenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:17
ответ для vichenka , на сообщение « Пока определялась с проживанием -... »
  #3899
zajas
Старожил
 
Аватар для zajas
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Светлановский проспект(рядом с Северным рынком)
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от vichenka Посмотреть сообщение
Пока определялась с проживанием - проворонила эл. билеты на Эйфелеву башню :-(((( 1,2 апреля, дни когда будем жить в центре Парижа - все билеты до 3 уровня проданы, есть только на 2 апреля - до 2 уровня. Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать билеты на 31 марта и ехать вечером туда-обратно из Диснейлэнда? Правильно ли я понимаю, что если до 3 уровня мест через инет, то на месте (на 2 уровне) они уже не появятся в день посещения? Ну и последний вопросик - может тогда уже не заморачиваться с электронными билетами и купить на месте до 2 уровня пешком? Или очередь за этими билетами будет такая же огромная, как на лифт ?
Мы покупали электронные билеты до 3 его уровня. Для электронных билетов отдельный вход ( около pilier est), посмотрите у меня в альбоме выше по ссылке есть фотки). Очередь по неэлекторнным билетам оооочень большая, и она общая - без разницы на лифт или пешком..!!!!!. На втором уровне БЕЗ проблем можно было купить доп. билеты на 3-ий уровень..очень многи так делали!!!!
Мой совет - купить эл. билеты до 2 ого уровня , так вы сэкономите реально много времени и на месте доплатить за подъем на 3 уровень ( на 2-ом уровне есть касса)
__________________
Я - самый лучший заяц, пушистик и красавец
А можно ли дойти, доехать, доскакать, добраться как-нибудь до края света? И где его найти, и как его искать - то место, где кончается планета.
zajas is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:20
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3900
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Решили ехать на автообусе от аэропорта вместо РЕР,чтобы посмотреть на Париж из окошка, пусть и дороже в 2 раза получится. гулять так гулять
мы из аэропорта ехали на метро, разобрались быстро, доехали без проблем. Немного поплутали уже на самой станции, т.к. не знали из какого выхода удобнее выходить для нас, но там на улице уже у прохожих уточнили направление дальнейшего следования до нашей гостиницы.
А вот из отеля в аэропорт мы заказали трансфер на микроавтобусе. И что я хочу сказать - повез он нас по кольцевой, быстро конечно же домчались, но дорога совсем не красивая - поэтому не могу сказать, что Вы тоже сможете посмотреть на Париж из окошка на кольцевой
Победовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena