~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 02:16
ответ для grethen , на сообщение « у нас ночью - просто один в один...я в... »
  #9451
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
вопрос - а что у вас днем? с режимом.
у нас последнюю неделю что-то стало с дневным сном...
точнее его не стало. может вообще спать - только на прогулке 2 часа и все...это же плохо для малыша...я так думаю...не знаю как бороться? и к чему стремиться...днем мы едим раз в 2-3 часа...но не засыпаем у груди...и в перерывах - мы играем...
В месяц Саша спала много, почти все время спала, до 2 месяцев точно, потом все меньше и меньше. Сейчас в 10.30 подъем, в 12.30-13.30 сон 30 минут, 13.30 - 14.00 едим, собираемся и идем гулять, там как повезет, может час поспать, может 3, но гуляем 2 часа (последние дни 2,5) в любом случае, иногда приходим домой и еще час спим в коляске, потом едим в 17.00, в 19.00 сон 30 минут (если мало спала на прогулке), в 20.00 еда, в 21.00 начало фитнесс программы, по окончании еда и спать. засыпаем в процессе еды, потом перекладываю.
Nora_ is offline  
Старый 20.03.2011, 02:23
ответ для Nora_ , на сообщение « В месяц Саша спала много, почти все... »
  #9452
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
В месяц Саша спала много, почти все время спала, до 2 месяцев точно, потом все меньше и меньше. Сейчас в 10.30 подъем, в 12.30-13.30 сон 30 минут, 13.30 - 14.00 едим, собираемся и идем гулять, там как повезет, может час поспать, может 3, но гуляем 2 часа (последние дни 2,5) в любом случае, иногда приходим домой и еще час спим в коляске, потом едим в 17.00, в 19.00 сон 30 минут (если мало спала на прогулке), в 20.00 еда, в 21.00 начало фитнесс программы, по окончании еда и спать. засыпаем в процессе еды, потом перекладываю.
спасибо. какой график правильный...у нас прогулка раньше...а так похоже...только нет этих 30 минут ... до и после )))
мы вот сейчас не спим... поел как обычно в 23-00...а в 00-00 проснулся в крике...опять поел...лежит - смотрит на "тетю лошадь" на мобиле...пойду качать...
grethen is offline  
Старый 20.03.2011, 02:58
ответ для bmpau , на сообщение « Девочки, еще вопросы: 1. Чем вы... »
  #9453
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с щетинкой?
бред это, конечно, про щетинку
Или Вы животных во время беременности обижали?
но можете тут почитать, повеселиться http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E8%ED%EA%E0
Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопросы:
1. Чем вы чистите ванную перед тем как купать там ребенка?
2. Круг на шею одеваете в воде или "на суше" перед купанием?
3. Сколько по времени купается ребенок в круге?
4. Снимаете ли круг во время купания или все купание прходит в круге?
5. Сколько раз в неделю купаете ребенка в круге?
ванну мою детским мылом, раз в неделю (или в две) саноксом, а потом еще и мылом (чтоб наверняка санокс смыть )
кругом никаким не пользовалась, купала всегда "в руках" два раза в неделю плавали в большой ванне, в остальные дни в ванночке. И так до 9 мес, а там лето, дача. В бане только в ванночке мылся каждый день и, пока вода не стала дефицитом, в детском надувном бассейне купался. А как похолодало, так стали через день, а потом и через два в ванночке мыться, в остальные дни только подмывала под душем. Приехали в город, да так и оставили такой режим - ванна два раза в неделю, а в остальные дни - душ.
__________________
Дишампсия is offline  
Старый 20.03.2011, 11:51   #9454
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
да уж, такого допустить нельзя!

если нужно сохранить мир в семье, то можно что-то и сделать.... недавно темка была про это... вроде хлебный мякиш смоченный молоком надо катать по спинке ребенка и щетинки вылезут пишу и смеюсь

ну уж лучше хлебный мякиш, чем дать свекрови полизать, на мой взгляд
Не пущу свекровь к ребенку, ни за что

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
как мы только не играем ))) мобиль включаем...смотрим на него..., погремушкой гремим, ручки-ножки массируем, черно-белые картинки смотрим....но самая лучшая игра - ездить у мамы на руках! и при этом мы тоже не засыпаем...если устал - в кроватке просто так не лежит...на мобиль не смотрит...просится на руки...и там тоже страдает...но не засыпает...
в пятницу приедет невропатолог...буду спрашивать...
зы. причем свекрови удается его укачать иногда...даже голодного...а я не могу.
А что за черно-белые картинки?

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Поддерживаю Наташу по поводу ГВ. Совсем уже врчаи - пустое молоко?!!!! Где это видано.....Сама безрукая, даже измериьт нормально не может. Могу посоветовать нашего педиатра. Если хочешь, могу в личку написать.
Весы конечно хорошо, но таким мамочкам, как мы, лучше без весов, все нервы себе потрепим да и близким

bmpau, На счет щетинки, совсем свекровь Пусть себе что-нибудь лижет, а тебя оставит в покое....
У меня также свекровь приставала, то щетинка, то волосы обрезать, то бросай ГВ. Один раз была послата, так теперь не пристает. Иногда забудется, так я сразу рык включаю, иначе никакого житья не будет
+10000000000000000000 Так и сделаю, уже решила

Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
бред это, конечно, про щетинку
Или Вы животных во время беременности обижали?
но можете тут почитать, повеселиться http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E8%ED%EA%E0


ванну мою детским мылом, раз в неделю (или в две) саноксом, а потом еще и мылом (чтоб наверняка санокс смыть )
кругом никаким не пользовалась, купала всегда "в руках" два раза в неделю плавали в большой ванне, в остальные дни в ванночке. И так до 9 мес, а там лето, дача. В бане только в ванночке мылся каждый день и, пока вода не стала дефицитом, в детском надувном бассейне купался. А как похолодало, так стали через день, а потом и через два в ванночке мыться, в остальные дни только подмывала под душем. Приехали в город, да так и оставили такой режим - ванна два раза в неделю, а в остальные дни - душ.
Спасибо за ссылку, все встало на свои места
bmpau is offline  
Старый 20.03.2011, 16:22   #9455
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Скинь Валюш.надо уже обзванивать и число узнавать будет ли еще свободно.
А весы у меня Маман называются.пашут хорошо.прибавку в 15 грамм показывали а стоят тясячу кажись.Ну сейчас может полторы.Я перед купанием когда полностью раздеваемся взвешивала их.сейчас раз в месяц только взвешиваю.Они до 20 кг расчитаны.сажаю и жду.на 4 детей память есть.если бюджетноб то рекомендую.
Лови в личке.
Про маман мне Иришка уже тоже писала, только не совсем поняла какие именно толковые, их как-то много, а цена да, в пределах 1000.
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Почему месяц Мы до сих пор взвешиваемся раз в месяц.удобно.Всегда под рукойВот болели тут дристушки были так я думала похзудели очень и стала контролировать вес их.
Мы тоже с мужем подумали и решили, что все равно потом пригодится
Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Октябрьская наб., д. 74, корп. 2

Цена за аренду, в среднем, 400 в месяц.
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Поддерживаю Наташу по поводу ГВ. Совсем уже врчаи - пустое молоко?!!!! Где это видано.....Сама безрукая, даже измериьт нормально не может. Могу посоветовать нашего педиатра. Если хочешь, могу в личку написать.
Весы конечно хорошо, но таким мамочкам, как мы, лучше без весов, все нервы себе потрепим да и близким
Про весы цитируешь мою половиночку
Педиатра уже нашли, спасибо!
птица_ Феникс is offline  
Старый 20.03.2011, 16:31   #9456
Fertility
Элита
 
Аватар для Fertility
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Настенька привет и с первой вылазкой в мамский топик!
По поводу пупочка то массируй по часовой стрелке место пупка.заклеивать тоже хорошо.
про язычок тебе ещше хоть кому покажешь и тогда уже решишь нужно или нет.
Про сон:Мы тоже на ИВ и спать стали более менее нормально после 4 месяцев наверное,а до этого животы мучили и дочка вообще спала на мне живот к животу.Зато сейчас так любит на мне сынок засыпать в развалочку на ночной сон и только потом я его в кроватку перекладываю.
Спать стали без ночных кормлений наверное в полгода.в 12 кормились и следующее уже в 6 утра просыпались.Сейчас ночью могут попить компотика проснуться.Это святое,но им достаточно просто бутылочку подложить и они уж сами напьются и выкинут её потом куда подальше(ищи потом мама)
Как справляешься Настюш?Помогает муж тебе ты говорила а еще кто помогает?
Привет, Люсенька. Справляюсь потихоньку, но вообще не айс.... Помогает муж, иногда свекровь приезжает, нянчится, белье гладить...Жду 3-х месяцев, когда животики пройдут... Вчера нам Петя выдал такую сирену, так плакал бедненький, муж даже скорую хотел вызывать... Потом кое-как успокоили... Как-то раньше мы так не мучились с животиками...
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/02_3_14764_cc0066_ff6699_f6c4d520cdc1ccd9dbc5ca.jp g[/IMG]
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться.
Мой старый ник Amphor_A.

Fertility is offline  
Старый 20.03.2011, 18:40
ответ для bmpau , на сообщение « Не пущу свекровь к ребенку, ни за что... »
  #9457
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
А что за черно-белые картинки?
малышам проще концентрировать взгляд и удерживать на крупных черно-белых геометрических фигурах и картинках (чтобы было мало деталей...) я скачала презентацию в интренете и распечатала на А4 - по одной картинке...показывать медленно...или вообще в статике - чтобы висели...нам некоторые откровенно нравятся - смеется...а вот ромб и квадрат - мы не любим ))) можно и самим нарисовать...
потом буду делать альбом с простыми цветными картинками...чтобы один предмет на картинке - четко и без фона...тоже полезно для развития зрения и не только )))
grethen is offline  
Старый 20.03.2011, 18:47   #9458
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
А что за черно-белые картинки?
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
малышам проще концентрировать взгляд и удерживать на крупных черно-белых геометрических фигурах и картинках (чтобы было мало деталей...) я скачала презентацию в интренете и распечатала на А4 - по одной картинке...показывать медленно...или вообще в статике - чтобы висели...нам некоторые откровенно нравятся - смеется...а вот ромб и квадрат - мы не любим ))) можно и самим нарисовать...
потом буду делать альбом с простыми цветными картинками...чтобы один предмет на картинке - четко и без фона...тоже полезно для развития зрения и не только )))
http://baby.zorger.com/baby.zorger.com.newborn.pdf
http://godrebenka.ru/2010/10/%D1%87%...%BB%D1%8F.html
птица_ Феникс is offline  
Старый 20.03.2011, 19:49   #9459
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Про маман мне Иришка уже тоже писала, только не совсем поняла какие именно толковые, их как-то много, а цена да, в пределах 1000.
Я ж те номер их написала, забей в яндекс, он тебе картинку выдаст сразу.

Цитата:
Сообщение от Fertility Посмотреть сообщение
Привет, Люсенька. Справляюсь потихоньку, но вообще не айс.... Помогает муж, иногда свекровь приезжает, нянчится, белье гладить...Жду 3-х месяцев, когда животики пройдут... Вчера нам Петя выдал такую сирену, так плакал бедненький, муж даже скорую хотел вызывать... Потом кое-как успокоили... Как-то раньше мы так не мучились с животиками...
У нас живот начался в 3 мес и 3 недели, вот боремся, а до этого все шоколадно было.
__________________
Nora_ is offline  
Старый 20.03.2011, 23:14
ответ для Nora_ , на сообщение « Я ж те номер их написала, забей в... »
  #9460
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Я ж те номер их написала, забей в яндекс, он тебе картинку выдаст сразу.
Хм, вот пока ты мне это не сказала, я б и не догадалась, что там номер был указан
Такие?
Изображения
Тип файла: jpg im6479.jpg (20.3 Кб, 73 просмотров)
птица_ Феникс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena