Как помочь чужому ребёнку ( и надо ли)? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:35   #131
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


алкоголизм и наркомания для гос. служб подтверждаются единственным образом - стоит ли человек на учете в наркодиспансере. не стоит - не алкоголик, не наркоман.
в то же время алкоголизм и наркомания по закону могут быть не только одной из, но и единственной причиной для лишения родительских прав. т.е., по представлению опеки суд может решить, что этой единственной причины хватает. как-то так...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:44   #132
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
алкоголизм и наркомания для гос. служб подтверждаются единственным образом - стоит ли человек на учете в наркодиспансере. не стоит - не алкоголик, не наркоман.
в то же время алкоголизм и наркомания по закону могут быть не только одной из, но и единственной причиной для лишения родительских прав. т.е., по представлению опеки суд может решить, что этой единственной причины хватает. как-то так...
да я то всё это прекрасно понимаю,что из-за того что он пьёт(и этого достаточно) её могут забрать
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:48   #133
Каралайн
Гость
 
Аватар для Каралайн
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12


Это настолько тяжёлый вопрос, что ответить однозначно просто невозможно. Помочь ребёнку надо, но кто знает чем обёрнётся эта помощь, будет ли согласен с помощью сам ребёнок ... вопросов очень много. А ответов нет.
Каралайн is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:00   #134
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


не надо
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:37   #135
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


унас воспитатель не отдала ребенка пьяному дедушке.ждали маму
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:44   #136
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


А в данной ситуации кого ждать?
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:00   #137
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
просто я убежденна,что ООп ни чего кроме изъятия ребёнка не предпримут!!!
Ну что за ерунда! Семья будет стоять на учете, будет проверяться на наличие ухода за ребенком, питания, посещения сада и прочего. Хоть кто-то будет "дергать" взрослых, чтобы взялись за ум, будут делаться предупреждения. Не так просто забрать ребенка из семьи, и делает это не только ООп, а целая комиссия, и из других служб, судебного решения. Я совсем недавно звонила в ООп, как раз общалась по этому поводу. Они даже в акте не могут написать, что нет еды в доме, если в доме есть хоть сколько-то несваренных макарон! Что родитель не навещает ребенка в больнице, к примеру, если он придет раз в месяц хотя бы! ТАк что никто не придет, и с порога ребенка не заберет, если только есть угроза жизни, и то заберут не в ДД, а в больницу.
Я против того, чтобы "копаться" в проблемах другой семьи, можно помочь конечно, но если речь идет чисто о материальной помощи (и то если это носит не постоянный характер) - еда, одежда, деньги, игрушки, ну либо дать какую-то информацию нужную, все! А вообще с алкоголизмом, побоями, притонами, грязью, голодом и нищетой и пр. должны разбираться соответсвующие органы - милиция, опека. Хорошо, если в семье есть хоть один вменяемый взрослый. Тогда еще можно надеяться на лучшее. А если нет, представте! Вы со своей жалостью спокойно заснете у себя дома, а ребенок останется один на один с этими чудовищами.

Я вот ни за что не хочу, чтобы чужой ребенок называл меня "мамой". Это огромная ответственность. Как говорится, ты всегда в ответе за того, кого приручил. И если в мои планы не входит удочерение ребенка из нашего двора, то я бы не стала настолько сильно входить в доверие к человечку.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:05   #138
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Спасибо за поддержку!
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:41   #139
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Ну что за ерунда! Семья будет стоять на учете, будет проверяться на наличие ухода за ребенком, питания, посещения сада и прочего. Хоть кто-то будет "дергать" взрослых, чтобы взялись за ум, будут делаться предупреждения. Не так просто забрать ребенка из семьи, и делает это не только ООп, а целая комиссия, и из других служб, судебного решения. Я совсем недавно звонила в ООп, как раз общалась по этому поводу. Они даже в акте не могут написать, что нет еды в доме, если в доме есть хоть сколько-то несваренных макарон! Что родитель не навещает ребенка в больнице, к примеру, если он придет раз в месяц хотя бы! ТАк что никто не придет, и с порога ребенка не заберет, если только есть угроза жизни, и то заберут не в ДД, а в больницу.
Я против того, чтобы "копаться" в проблемах другой семьи, можно помочь конечно, но если речь идет чисто о материальной помощи (и то если это носит не постоянный характер) - еда, одежда, деньги, игрушки, ну либо дать какую-то информацию нужную, все! А вообще с алкоголизмом, побоями, притонами, грязью, голодом и нищетой и пр. должны разбираться соответсвующие органы - милиция, опека. Хорошо, если в семье есть хоть один вменяемый взрослый. Тогда еще можно надеяться на лучшее. А если нет, представте! Вы со своей жалостью спокойно заснете у себя дома, а ребенок останется один на один с этими чудовищами.

Я вот ни за что не хочу, чтобы чужой ребенок называл меня "мамой". Это огромная ответственность. Как говорится, ты всегда в ответе за того, кого приручил. И если в мои планы не входит удочерение ребенка из нашего двора, то я бы не стала настолько сильно входить в доверие к человечку.



так и я не хочу что бы она меня мамой называла,я ей говорю,называй меня тётя Юля или просто Юля,как тебе удобно,а она повторяя за моим ребёнком называет меня мама,мой то ребёнок чужих тётей не называет мамой
т.к у папы нет сильного желания с ней гулять,я предложила свою помощь в этом,т.к посмотрев как они живут с виду всё вполне адекватно(если бы не запои) на выходных время от времени они и в зоопарк ходят и в океанариум на прошлых выходных ездили,но гулять он с ней не гуляет,а мне то и проще,что моя делом(играми) занята с этой девочкой на площадке...
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:01
ответ для marfa00 , на сообщение « Я дружила с девочками из ДД и... »
  #140
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Я дружила с девочками из ДД и интернатов, и знаете, ни одна из них не испытывала счастья от того, что воспитывается не дома, очень любили своих мам и скучали по ним (да, по пьющим, бьющим и очень непутевым) и завидовали семейным детям...
А у моей подруги оба родителя регулярно выпивали, а в праздники в запой уходили. она иногда у меня отсиживалась и питалась. но она все равно любила маму, и любила свой дом, свои игрушки, вещи, своих друзей и все остальное, что ее окружало. и, разумеется, не променяла бы все это на ДД, пусть и хороший. через несколько лет, будучи уже подростком, она выставила отца за двери (который обычно и был инициатором попоек) и занялась мамой. у них все наладилось.
А я дружила с девочкой которая была счастлива, что ее в седьмом классе забрали в интернат ( и сестру младшую), от пьяной мамы, причем мама днем работала, а вечером бухала и била их с сестрой, они были вечно голодные, несколько раз ночевала у нас в подьезде, мы с соседкой тоже нашей одноклассницей ей еду носили, несколько раз она хотела сброситься с крыши, чтобы все закончилось. В школе все знали, но почему то учителя делали эту девочку саму во всем виноватой, говорили, мама хорошая, маму надо слушаться, учиться хорошо, классная один раз ходила к ним домой, поговорила с пьяной мамашей, что дочка плохо учиться,неопрятная и от нее все время пахнет мочей,после чего мамаша е в очередной раз избила в воспитательных целях. Были мамочки одноклассников которые пытались поговорить с этой мамашей, но от этого только страдали девочки, она их потом жестоко избивала, чтобы не жаловались. Потом у мамы появился друг и они стали прикаловаться над девочками, вместо воды в стакан наливали водку и заставляли пить. Кончилось, все тем, что эта девочка из столовой украла ложки(хотела их продать, чтобы купить поесть), ее поймал уже не помню кто вызвали милицию, и только тогда все завертелось, ее забрали в приют ,она была счастлива, рассказывала, как хорошо ей теперь живется, что у нее чистая кровать, есть одежда хорошая, и главное, что она сытая, постоянно дают добавку.
У этих сестер был папа, но у него была уже другая семья, и дочки от первого брака туда не вписывались, он со своей бывшей тоже не связывался, платил алименты и все, а то что она их пропивала и на девчонок ни копейки не тратила его не волновало.

Сейчас эти девочки выросли и у них свои семьи, и дети, маму свою они не вспоминают.

Не всегда детский дом, это плохо, есть случаи когда, это спасение детской жизни, а пока ребенок совсем маленький у него больше шансов на усыновление.
marik777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena