:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 22:21
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Представь себе! И еще и работает!!! »
  #13661
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к теме школ....
Кто был сегодня на дней открытых дверей в школе №1 ????Мы сегодня пропустили это мероприятие , к сожалению...


Расскажите, что там было и ваши впечатления?
Моей дочке идти через год, но я уже начала присматриваться к школам.
я на собрание не пошла, посмотрела начальную школу изнутри.мне кажется старая-престарая сельская школа в далекой-далекой глубинке и то лучше. дощатый пол, стены канареечного цвета, крыльцо не чищенное - мама не горюй. Понятно,что стены не главное, но все же.
Мне тоже очень интересно, что говорили на собрании. Кстати, его проводили в голубой школе, наверное, чтоб родителей не распугать.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:45
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Представь себе! И еще и работает!!! »
  #13662
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Про "кукушки" и прочие "сопливые метОды" :
Кукушку делали у нас в детской поликлинике!!! В кабинете ЛОРа
Мы там давно не были. Как лор работает сейчас вообще не знаю. Но полтора года назад нам назначали при насморке и мы ходили по несколько дней на эту процедуру. Помогало!

Первый раз дочке делали это когда ей было 1,5 года, в больнице. Орала конечно жутко. Что помогло больше - кукушка или антибиотики - не могу судить.. Я тогда еще в этом мало понимала и мы в последствии упустили таки у дочки гайморит. Так ей в 4 года делали в больнице 4 раза прокол пазух!!!
Как мы это пережили - не передать.....
С тех пор я при малейшем шмыгании у нее носом завариваю ромашку и достаю спринцовку или шприц!
ПРОМЫВАНИЕ и еще раз ПРОМЫВАНИЕ!
Считаю, что оставлять сопли в пазухах нельзя. А "кукушка" еще и с лекарством промывает нос.

Теперь про "взрослые" методы....
Два года назад и меня первый раз посетил гайморит. Это было что-то ужасное! ТЕм-ра до 39, спать не возможно, голова болит...В общем, мне было на столько худо, что я уже была готова на все и решилась на прокол! С тех пор у меня было постоянное ощущение недолечености, частая заложенность , чуть что - сразу насморк, грозящий опять перейти в гайморит.
Когда меня накрыло в очередной раз (декабрь) ,я поняла, что дело серьезное и пора браться опять за антибиотики, если я не хочу очередного прокола (я ОЧЕНЬ не хотела). Но даже и они мне не очень помогали (и не очень быстро, как мне хотелось). Тут я вспомнила рассказы своей подруги ,как она лечила гайморит пиявками (гирудотерапия). Тогда я не очень придала значение этому - мне не было это нужно. А сейчас хваталась за все!
В общем, пошерстив инет, я нашла ближайшего гирудотерапевта и (помолясь) пошла.
В общем, можете верить, можете нет - МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО !!!!
Я перестала пить антибиотики. Пропала заложенность носа. Голове стало гораздо легче. И общее самочувствие как-то резко улучшилось. Как будто какую-то дрянь из меня выкачали. Это уже после первого раза.
Четырех сеансов хватило до полного выздоровления. И до сих пор ничего серьезнее легкого насморка меня не посещало
Я не знаю,как на долго хватит этого эффекта, но если опять вернется гайморит - пойду только за пиявками

Я не знаю, как детям - можно ли, но как я поняла, противопоказаний к гирудотерапии мало, и возраст пациента к ним не относится. На свой дочке пока не пробовала ничего так полечить.

(Вот сейчас перечитала все и подумала - выглядит, как текст немудрящей рекламы . Девочки, я не рекламирую новое "чудо-средство" и "чудо-врача". Я посто делюсь тем ,что мне помогло!!!! Будьте здоровы вы и ваши детки!!!)
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:54
ответ для deny , на сообщение « Моей дочке идти через год, но я уже... »
  #13663
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Ой,спасибо! Снова вы меня выручили!
Я уже не знаю,попадем ли мы в запланированную вторую школу!
Там мамочки тех,кто ходит в АБВГДейку,устроили за месяц до подачи заявления списки свои какие-то. И якобы,уже все 75чел. записаны. А мы типа теперь обломались!!!! Зла нет! Опять родители сами панику навели! У меня уже 3-й день голова просто взрывается от вопроса ""как быть""??????????
В гимназию-то не хотелось бы,там,наверное,сложная программа!

И еще оооочень подозрительно,что среди списка док-тов во 2 школу вообще не числится св-ва о рожд-ии!!!!! Как же так?????

А в 3 школу много детей берут или тоже 3 ласса - 75чел??????
Что за ерунда???? Списки опять какие-то!
Директор в третьей прямым текстом сказал - никакие списки не могут быть сформированы ДО 1 апреля! Все в порядке живой очереди! И то ,что ребенок посещает какие-то платные занятия на базе школы, тоже не дает нИКАКОЙ гарантии для поступления! А вы говорите еще ,что это родители сформировали очередь...Дурь какая-то! Они ОБЯЗАНЫ взять всех желающих!!!!

В третьей мы задали вопрос - "Что если желающих будет больше планируемых 2х классов ??? - Мы сформируем еще один класс..."

Я понимаю, что действительность может отличаться, но это НАШИ ПРАВА и ИХ ОБЯЗАННОСТИ.
Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Моей дочке идти через год, но я уже начала присматриваться к школам.
я на собрание не пошла, посмотрела начальную школу изнутри.мне кажется старая-престарая сельская школа в далекой-далекой глубинке и то лучше. дощатый пол, стены канареечного цвета, крыльцо не чищенное - мама не горюй. Понятно,что стены не главное, но все же.
Мне тоже очень интересно, что говорили на собрании. Кстати, его проводили в голубой школе, наверное, чтоб родителей не распугать.
Спасибо хоть за такой отзыв! В общем-то про плачевное состояние первой школы я уже наслышана. А еще у них проблемы с учителями (наличием) и в этом году сменили директора. Что будет со школой - пока не ясно...Может что-то наладится?...
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:32
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Ой,спасибо! Снова вы меня выручили! Я... »
  #13664
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Ой,спасибо! Снова вы меня выручили!
Я уже не знаю,попадем ли мы в запланированную вторую школу!
Там мамочки тех,кто ходит в АБВГДейку,устроили за месяц до подачи заявления списки свои какие-то. И якобы,уже все 75чел. записаны. А мы типа теперь обломались!!!! Зла нет! Опять родители сами панику навели! У меня уже 3-й день голова просто взрывается от вопроса ""как быть""??????????
В гимназию-то не хотелось бы,там,наверное,сложная программа!

И еще оооочень подозрительно,что среди списка док-тов во 2 школу вообще не числится св-ва о рожд-ии!!!!! Как же так?????
У вас же 1 пунктом - копия св-ва о рождении!
И вовсе не мамочки АБВГ-ки устроили очередь! Я подходила, записала знакомую, стояли мамочки, которые в АБВГ-ку неходят! Опять начились сплетни, клевета и все дружно ненавидят АБВГ-ку (кто там незанимался).
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:38
ответ для *IVA* , на сообщение « Что за ерунда???? Списки опять... »
  #13665
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Что за ерунда???? Списки опять какие-то!
Директор в третьей прямым текстом сказал - никакие списки не могут быть сформированы ДО 1 апреля! Все в порядке живой очереди! И то ,что ребенок посещает какие-то платные занятия на базе школы, тоже не дает нИКАКОЙ гарантии для поступления! А вы говорите еще ,что это родители сформировали очередь...Дурь какая-то! Они ОБЯЗАНЫ взять всех желающих!!!!

В третьей мы задали вопрос - "Что если желающих будет больше планируемых 2х классов ??? - Мы сформируем еще один класс..."

Я понимаю, что действительность может отличаться, но это НАШИ ПРАВА и ИХ ОБЯЗАННОСТИ.

Спасибо хоть за такой отзыв! В общем-то про плачевное состояние первой школы я уже наслышана. А еще у них проблемы с учителями (наличием) и в этом году сменили директора. Что будет со школой - пока не ясно...Может что-то наладится?...
А списков и нет. Это номер в очереди, чтобы не было хаоса.
А как 2-я школа может взять ВСЕХ желающих, если по сан. нормам 3 класса по 25 чел. (мах 30). Итого 90 чел. А когда директор возьмет ВСЕХ Ваши дети и будут учится в классе по 35-40 чел. Вывод: стоит убиваться, чтобы попасть в переполненный класс, когда в других школах будет недобор? Если будет больше 1-х классов, то 2-ым и 3-им классам введут вторую смену. Спросите родителей второклашек (которые тоже пробивались в первый класс) ЭТО им надо?
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:45
ответ для Felight , на сообщение « Спасибо за контакты, но мы-то... »
  #13666
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Марина, УРРА Алене уже ДВА! С Днем Рождения, Алена!:support :
Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение



Цитата:
Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
Марина, ещ ераз поздравляю Алену и ее замечательных родителей с 2-х летием Доченьки!!! Растите Здоровыми, Красивыми и Послушными!
Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
Марина, с двухлетием доченьки!!!!
Спасибо всем большое! Очень приятно!
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:48
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #13667
мама Даринки
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщений: 401


Девочки делаю аппаратный вакуумный массаж. ягодицы, бёдра, живот - 300 рублей ягодицы,бёдра,живот,спина 450рублей 1 процедура. мой телефон 8-911-288-20-82. Если хотите похудеть к лету и избавиться от целлюлита звоните.
мама Даринки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #13668
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Всем привет!
спасибо за ответы про детские магазины в Сертолово. Сегодня забежала в Подрастайку! неплохой выбор,понятно что в городе выбор больше, и цены приятнее,но если что-то срочно нужно,а малыша некому оставить,то такой магазин вполне меня устроит!Искала смесь по аптекам,выбор конечно совсем не большой...В итоге купила на крытом продуктовом рынке,как вы и писали в молочном,напротив мясного. Спасибо всем кто откликнулся! я тут в Сертолово новенькая поэтому Ваш топ на ЛВ мне очень помогает во многих вопросах!

Девочки,может кому -то нужен телевизор!?))нормальный рабочий, не новый но такой обычный, с пультом, состояние хорошее,54 см вроде диагональ, может кому-то хоть на дачу пригодится например. А то родители в связи с переездом хотят избавиться, место мол занимает,отдадим хоть за 1000 руб))!
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:05   #13669
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
А списков и нет. Это номер в очереди, чтобы не было хаоса.
А как 2-я школа может взять ВСЕХ желающих, если по сан. нормам 3 класса по 25 чел. (мах 30). Итого 90 чел. А когда директор возьмет ВСЕХ Ваши дети и будут учится в классе по 35-40 чел. Вывод: стоит убиваться, чтобы попасть в переполненный класс, когда в других школах будет недобор? Если будет больше 1-х классов, то 2-ым и 3-им классам введут вторую смену. Спросите родителей второклашек (которые тоже пробивались в первый класс) ЭТО им надо?
я была в сентябре на собрании абвгдейки, не помню кто это был, может завуч. вообщем про прямой вопрос кого берете в шклу сказали: будем брать по микрорайонам. мы, например, со своей кленовой не вписывемся
__________________
Счастье - это просто!
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:10   #13670
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от мама Даринки Посмотреть сообщение
Девочки делаю аппаратный вакуумный массаж. ягодицы, бёдра, живот - 300 рублей ягодицы,бёдра,живот,спина 450рублей 1 процедура. мой телефон 8-911-288-20-82. Если хотите похудеть к лету и избавиться от целлюлита звоните.
а если тока живот!!!
Оксанчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena