Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 23:25   #4661
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


сейчас в светогорске ни одной машины
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline  
Старый 21.03.2011, 02:42
ответ для анна67 , на сообщение « сейчас в светогорске ни одной машины »
  #4662
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
Кто был на днях - как трасса? Интересуют лужи особенно. Спасибо!
ездили в субботу - трасса сухая... даже удивилась...

Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
А где у нас Россия начинается на Бруснике после прохождения послендего шлагбаума у финов. Чуть дальше Дютика - это чья территория?
после такс-фри проезжаете будку (там иногда паспорта проверяют) - это уже россия, там даже написано "Ленинградская область" как раз в субботу там были... так что после дьютика уже точно наша территория... хотя не знаю с какой целью интересуетесь.. нас то интересовала связь... МТС отлично ловился...

зы.. а если по теме, то через Брусничное не ездила очень давно... вчера вот решила вспомнить.. больше желания ехать нет... на Торфяновке даже перед Новым годом и в конце каникул все было намного быстрее...
туда около трех часов (к границе подъехали около семи утра), сначала была очередь при подъезде к каналу, причину так и не поняли - там просто проверяли наличие паспортов... два(!!!) человека... дальше стояли перед нашей границей километра полтора... наши очень медленно работали... хотя работали, никто никуда не уходил, на каждые два ряда по человеку... но пропускали/проверяли только по одной машине... также удивило что даже фины долго - тщательно осматривали машины и спрашивали страховку...
обратно - больше четырех - к финской подъехали еще пяти не было (по нашему), машин пять перед нами, прошли быстро, дальше очередь недоезжая дьютика, мои попутчики даже забежали в дьютик (дабы в машине не сидеть, а прогуляться,хотя изначально дьютик не входил в наши планы), нашу прошли в девять с минутами...
__________________
Куля is offline  
Старый 21.03.2011, 09:49
ответ для DeTKa , на сообщение « А где у нас Россия начинается на... »
  #4663
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
А где у нас Россия начинается на Бруснике после прохождения послендего шлагбаума у финов. Чуть дальше Дютика - это чья территория?
Через 100 м после домика таксфри со стороны Финляндии шлагбаум. И соответственно наоборот: до самого последнего шлагбаума - наша с вами Родина. Там даже контрольно-следовая полоса просматривается. После него территория РФ. Дьютик расположен на территории РФ.
korn is offline  
Старый 21.03.2011, 10:30
ответ для korn , на сообщение « Через 100 м после домика таксфри со... »
  #4664
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
после такс-фри проезжаете будку (там иногда паспорта проверяют) - это уже россия, там даже написано "Ленинградская область" как раз в субботу там были... так что после дьютика уже точно наша территория... хотя не знаю с какой целью интересуетесь.. нас то интересовала связь... МТС отлично ловился...

Когда ехали, не обратили внимание просто, незачем было, а после дютика как раз в аварию попали. Знаю, что туда если ехать, то табличка Финляндия как раз висит у стоп-контроля, на котором уже давно никто не сидит.

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Через 100 м после домика таксфри со стороны Финляндии шлагбаум. И соответственно наоборот: до самого последнего шлагбаума - наша с вами Родина. Там даже контрольно-следовая полоса просматривается. После него территория РФ. Дьютик расположен на территории РФ.
СПАСИБО
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline  
Старый 21.03.2011, 11:19   #4665
Shanell
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 408


вчера ехали из Финляндии ночью по трассе Скандинавия - туман был такой, видимость - метр и не больше. Очень экстремально(((
Shanell is offline  
Старый 21.03.2011, 11:31
ответ для VVT5 , на сообщение « думаете Несте и Лукойлу есть смысл... »
  #4666
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
думаете Несте и Лукойлу есть смысл бодяжить ???

есть
ходовое место
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline  
Старый 21.03.2011, 12:16
ответ для Shanell , на сообщение « вчера ехали из Финляндии ночью по... »
  #4667
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
вчера ехали из Финляндии ночью по трассе Скандинавия - туман был такой, видимость - метр и не больше. Очень экстремально(((
мы, неверно, чуть раньше проскочили - ехали часиков в 8 вечера - только снегопад застали


в субботу на Торфяновке в 10 утра застряли на 4 часа давно так "не везло"
Monella is offline  
Старый 21.03.2011, 12:20
ответ для Monella , на сообщение « мы, неверно, чуть раньше проскочили -... »
  #4668
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


А вот,может,кто-то мне подскажет,когда уже на зимней резине меня в Финляндию не пустят?В начале апреля собираюсь,вот думаю,переобуваться,или нет....
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline  
Старый 21.03.2011, 16:08   #4669
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


В вс Брусничное проходили с 13-40 по 15-40 назад с 16-40 до 18
PER$ONA is offline  
Старый 21.03.2011, 16:09   #4670
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
А вот,может,кто-то мне подскажет,когда уже на зимней резине меня в Финляндию не пустят?В начале апреля собираюсь,вот думаю,переобуваться,или нет....
+1 тоже интересно
PER$ONA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena