Кризис отношений!почему все так - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 19:11
ответ для Марион , на сообщение « Автор,не спешите Вы так .Не надо... »
  #21
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
Автор,не спешите Вы так .Не надо скоропалительных решений.Пусть вокруг много таких случаев,совсем не факт,что это наилучший выход.Семья это(как ни банально звучит)огромный труд.Попробуйте не психовать и капать на мужа,что он ничего не делает,а вести себя более конструктивно.Например просите мужа сделать что-нибудь конкретное-погулять с ребенком,или искупать,или в магазин сходить.Мужчины как-то лучше воспринимают конкретные просьбы,а не упреки в лени и т.д
соглашусь! я после долгих расстройств и раздумий тоже пришла к этому...

жалко конечно, что рождение ребенка, несмотря на то, что это в большинстве случаев радостное и ожидаемое событие, портит отношения но я себя успокаиваю тем, что это на время... нужно пережить этот кризис, "что нас не убивает-делает нас сильнее", отношения наладятся и станут еще крепче!!!! и еще подросший ребенок будет радовать

а без мужа всё-таки тяжеловато... вот у меня часто в командировках, и одной совсем грустно........
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:13
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #22
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


а есть кому можно сдать ребенка хоть на полдня?
сменить обстановку -сходить вдвоем с мужем в ресторан/кино/зоопарк/клуб/и т.д.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:15   #23
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Автор,поддержу вас! Тоже после рождения ребёнка были проблемы,чаще стали ссорится,непонимание и.т.п. Позже всё наладилось. Мне кажется,нужно перетерпеть,где-то промолчать,в чём-то уступить.Если любите,сохраните семью. Женщина-хранительница очага,многое зависит от нас! Удачи Вам и терпения,всё будет хорошо!
Полностью с вами согласна.
Но - если муж дорог и любим.
Если уже не дорог и нелюбим, лучше уж сразу разорвать все...

После рождения ребенка жизнь очень изменилась. В основном у меня. У мужа - ну да, изменилась, но не так кардинально + у него не было этих дурацких гормонов.
Да еще и говорят что 7-й год жизни - очень уж тяжелый (у нас как раз он и есть). Держитесь.
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:20   #24
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
да он и гуляет и в магазин ходит особо просить не надо,проблема именно в отношениях между нами опускаемся до таких оскарблений ,что потом вспоминать стыдно...недавно запустила ему в голову банкой Агуши...такие страсти ((((понимаю что во многом и сама не права,но нервов не хватает не отдаю себе отчет в поступках,да и он не скупится на действия...долго это не может продолжаться
А причина?Он и до рождения малыша позволял себе такое отношение или именно сейчас все изменилось?Вы правда писали,что вместе уже давно-никаких*звоночков*не было?Если все изменилось после рождения ребенка,вам действительно стоит сходить к психологу.Хотя бы затем,чтобы разобраться в причинах.
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:22
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #25
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Я тоже рычу и тапками кидаюсь.
Иногда мне кажется,что он просто не понимает ,что ребёнок это ребёнок .
Может сидеть в инете ,когда нам надо спать ложится и пока пинка не дашь ,не допетрит ,что надо выключаться.
Может прийти как слон в комнату ,когда я уже уложила и разбудить .
Может сказать,ну пусть потрепит ,я сейчас быстро покурю и заберу .
Я конечно понимаю,что раньше он типа король был и всё вокруг него ,но ребёнка то он хотел , весь мозг мне вынес , а теперь у меня ощущенния, что у меня на руках два ребёнка ,один мелкий ,а другой великовозрастный.
Пока терплю,думаю может поменяется или помудреет что ли .
Так что автор держитесь , нас таких много.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:22
ответ для MMorskaja , на сообщение « ЭТО ТОЧНО!!!!! »
  #26
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
ЭТО ТОЧНО!!!!!
Угу,опыт в результате 10 лет совместной жизни и двух ребятенков
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:44
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #27
irina_mitrofanova
Частый гость
 
Аватар для irina_mitrofanova
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 78


тоже с мужем недопонимание постоянное. Просто бесит иногда, пью персен и успокаиваюсь. У меня мужу 37 лет, это его первый и очень желанный ребенок, но и он должен "повзрослеть"? Он просто не понимает, что я тоже устаю, что мне иногда и поесть некогда. А он "тебе ЛЕНЬ даже поесть". Или "перебори свою лень и помой посуду". Попросила его посидеть с ребенком, пошла по магазинам поболтаться (впервые за полгода), так через каждые полчаса звонок, когда я уже приду. Или приходит вечером, "я так устал, я пойду спать и вы ложитесь" А у меня дочка поздно засыпает, ну не уложить ее в 19-30!
Или вот еще: ребенок сейчас болеет+зубы, ночью плачет. Я ее на руках ношу,успокаиваю. А он лежит под одеялом и причитает: "Я говорил,что рано в прогулку пересели; я говорил что надо 2 шапки одеть; я говорил, что ты ее после купания долго одеваешь" и пр.
Уффф, простоите за много букв, тоже надо было выговориться.

Автору терпения!
irina_mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:55   #28
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от irina_mitrofanova Посмотреть сообщение
У меня мужу 37 лет, это его первый и очень желанный ребенок, но и он должен "повзрослеть"
Моему столько же ,но в ситуации с детьми истинный возрат по моему непричём.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:07
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #29
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Ой, девоньки, это не мы виноваты, и не мужья, это у многих так... к большому сожалению...
Особенно, когда ребенок первый - пара просто не готова к тому, что их жизнь так кардинально изменится...
Кроме того, накатывает депрессия, от бесконечного "дня сурка", от постоянного беспокойства за ребенка, от того, что только недавно ты работала, зарабатывала, была свободной, успешной, красивой женщиной - а теперь лохматая, ненакрашенная тетка в халате, сися на ножке, которая и нужна только для ухода за ребенком ( Многие так и мыслят, я тоже так думала. Особенно обидно, когда жизнь мужа не меняется, он как работал - так и работает, также в гараж ездит, с друзьями встречается, пиво пьет и т.д.

Мы все это проходили после рождения старшей, тоже чуть не развелись. Меня держал только материальный вопрос... Пособия тогда не было (500 рублей ), поэтому я убрала гордость подальше и решила, что разведусь, как только выйду на работу.
А как только вышла - все наладилось, как по мановению волшебной палочки Сразу появилось чувство собственного достоинства, и все, и любовь, и секс, и взаимопонимание появилось

Поэтому, девочки Не рубите сплеча, не надо ломать семью из-за собственных тараканов (типа: он меня не поцеловал и ваще уделяет мало внимания).
Все будет хорошо, этот сложный период пройдет!!! И вообще, СКОРО ЛЕТО
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:08
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #30
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


сегодня был фильм на ТНТ "Марли и я", где прозвучала похожая проблема - женщина ставшая матерью и проблемы появившиеся в семье, так что во всем мире все одинаково. Могу сказать, что материнство - это большой труд, который надо прочувствовать и только прочувствовав поймещь всю отв-ть и сложность. Вот в Швеции принято делить декретный отпуск пополам между мамой и папой - отсюда им не надо объяснять как сложно женщине. Наши мужчины не все одинаково дозревают до этого понимания. попробуйте разделить родительскую ответ-ть пополам - больше привлекайте папу к заботе о малыше. как говориться в пословице - лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать (я про уход за малышом)
пупсик+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena