Садик - почему все на нем помешались... - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 19:25   #1111
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Все говорят, что развивалки до лет 2,5 вообще бессмысленны. Потому что всему, чему учат на развивалках, может научить любая мама дома. А общение с ровестниками в таком возрасте полноценного нет, и оно еще не нужно. Они просто подтвердили все мои предположения.
А вот именно Вашей дочке зачем развивалки? Что она там делает, чем не сможете дать ей Вы? просто интересно...
А насчет того, что поверите на слово - я серьезно не писала такого. Просто до социализации нужно дорасти. Но как она может быть не нужна и может быть мифом..Я помню, что кто-то такое писал - но я в корне не согласна. Без взаимодействия с дугими людьми и ровестниками, ребенок не сможет развивать в себе необходимые навыки, качества, не сможет полноценно изучать мир и тд и тп. тут много чего не сможет
Как мне "нравятся" такие обобщение: ВСЕ говорят. Кто эти все? В моем окружении так не говорят.
Во-первых, общения полноценного может и нет (кто определяет полноценность общения интересно?), но то что оно не нужно, буду спорить. Я разумеется занимаюсь дома, но в компании детишек дочка делает гораздо больше.
Вы неправы именно в том что пытаетесь противопоставить занятия с мамой развивалкам - а этого делать не нужно, они дополняют друг друга.
На развивалках дочка танцует и ей интереснее это делать не только с мамой, а с другими детками. Тоже самой касается лепки и рисования, при этом дома мы рисуем и лепим.
На последних наших развивалках каждое занятие - отдельный спектакль - дома такое повторить трудно.
Мы ходили на традиционные развивалки и на Монтессори - если первое я могу заменить дома, то второе почти нет - столько пособий сколько там мне просто не осилить ни по деньгам, ни по размерам квартиры.

К тому же я к развивалкам отношу и бассейн - как Вы понимаете, дома у меня бассейна нет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:52   #1112
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так их научили это делать всем вместе Но не потому, что они именно дружат и контачат полноценно между собой. Вы путаете слова "дружить" и "проводить вместе время".
Да хорошо, давайте считать так - ваши могут дружить, а моя дочка не может.
Нет-нет, вы говорили про играть вместе - и я про играть вместе. Дружить это вообще особая категория, некоторые до старости не могут научиться дружить, так что вот так. Так что ничего я не путаю) Играют вместе, контачат, а дружба стоит особо. Я вот на работе много с кем контачу или в свободное время играю, но совершенно не значит, что я с этими людьми дружу.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это Вам не врач вбил, а это так и есть
Детки на развивалки ходят с удовольствием не из-за общения с другими детьми, а потому что все им интересно узнать, потрогать, погрызть новое Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр. Никто не говорит, что до 3-х лет не надо ходить на развивалки - раз нравится ребенку, конечно, пусть ходит. Но социализации там тоже ждать не стОит, а развивать ребенка в таком возрасте до 2,5-3 лет может точно также и любая мама дома.
Ну и где тут про дружбу? Я вот как написано так и прочитала.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:54   #1113
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мне за всю мою немаленькую жизнь не встречалось мужчин, у которых жизнь не сложилась из-за детского сада - точнее кто бы обвинял во всех несчастьях именно детские сады.
Повезло, наверное, с окружением
А кто сказал, что они обвиняют во всем детсады? Но то, что они рассказывают о своих садах и то, что ни один не отдал своего ребенка туда...тут и дурак поймет, какое отношение у них к садам и откуда это пошлО!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:05   #1114
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
А кто сказал, что они обвиняют во всем детсады? Но то, что они рассказывают о своих садах и то, что ни один не отдал своего ребенка туда...тут и дурак поймет, какое отношение у них к садам и откуда это пошлО!
Начали Вы однако с жалующихся мужчин
В моем окружении у всех мужчин дети ходят в сады, никаких ужасов о садах они не рассказывают. Буду считать что мне все-таки везет с окружением
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:18   #1115
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Начали Вы однако с жалующихся мужчин
В моем окружении у всех мужчин дети ходят в сады, никаких ужасов о садах они не рассказывают. Буду считать что мне все-таки везет с окружением
Да не говорите, скажут сначала одно, а потом оказывается хотели сказать другое
Мы как-то вообще в нашем окружении не вспоминали о садах, просто даже в голову не приходило об этом говорить, зато в нашем окружении у всех (у кого есть дети) в садики ходят и мне повезло, что я страшилок не слышала от них
Тут, кстати, на днях лечила зубы у подруги, у неё два сына 5 лет и 2,5 года, она два года назад говорила, что сады это ужас, рассадник инфекций....а вот в этот раз спросила идем ли мы в сад осенью, когда я сказала, что да...она заулыбалась и говорит: "И правильно, сад это оказывается, так хорошо", оба сына в саду
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:28   #1116
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Начали Вы однако с жалующихся мужчин
В моем окружении у всех мужчин дети ходят в сады, никаких ужасов о садах они не рассказывают. Буду считать что мне все-таки везет с окружением
Мне муж иногда жалуется или вспоминает, как ему комерческую жилку в садике отбили... он игрушки свои за денежки другим детишкам давал поиграть... Правда не знаю это ужас или УЖАС_УЖАС?)))
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:28   #1117
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Как мне "нравятся" такие обобщение: ВСЕ говорят. Кто эти все? В моем окружении так не говорят.
Во-первых, общения полноценного может и нет (кто определяет полноценность общения интересно?), но то что оно не нужно, буду спорить. Я разумеется занимаюсь дома, но в компании детишек дочка делает гораздо больше.
Вы неправы именно в том что пытаетесь противопоставить занятия с мамой развивалкам - а этого делать не нужно, они дополняют друг друга.
На развивалках дочка танцует и ей интереснее это делать не только с мамой, а с другими детками. Тоже самой касается лепки и рисования, при этом дома мы рисуем и лепим.
На последних наших развивалках каждое занятие - отдельный спектакль - дома такое повторить трудно.
Мы ходили на традиционные развивалки и на Монтессори - если первое я могу заменить дома, то второе почти нет - столько пособий сколько там мне просто не осилить ни по деньгам, ни по размерам квартиры.

К тому же я к развивалкам отношу и бассейн - как Вы понимаете, дома у меня бассейна нет
У Вас, видимо, очень классные разививалки! Но и лет Вам больше 2-х В 1,5 года ну реально ничему новому разивалки не научат. Всему, чему учат, мама точно сама сможет. Про бассейн - это,конечно, вне спора , отлично.
И спектакль - это, конечно супер! Правда, далеко не все дети любят кукольные спектакли я вот обожаю театр с детсва, но куколные спектакли просто не перевариваю Но раз Вашей дочери это нравится - значит это то, что надо!
Но в намем возрасте 1,4 нам лично точно еще развивалки не нужны. Я дочке сама способна дать все, что нужно в таком возрасте и чуть более. Возможно, что в 2 года я начну подумывать о развивалке, но только хотелось бы и правда хорошие, с бассейном и креативные что-ли... чтобы было такое, что я не способна дочке предложить.
А насчет обобщений "все говорят". Я вообще ничего такого не говорила Мне написали как я могу рассуждать, если у меня ребенку всего 1,4. Я ответила, что необязательно именно ребенка своего иметь 3-х лет, чтобы рассуждать. Есть и племянницы и сестры и тд и тп. Но самое главное, что природой так устроено, что ребенку социум начинает быть необходим в определенном возрасте. И это ну точно не 1,5 года. Я думаю, что скорее всего в районе 2,5 где-то.... А вообще наждо смотреть по ребенку
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:31
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #1118
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


у меня нет хороших воспоминаний о саде..
только плохие- как мальчишек запирали в шкафчиках для одежды,если они не спали в обед,как мне мальчик тыкнул во дворе в бровь осколком стекла в бровь(хорошо в глаз не попал)
как я орала в яслях,когда мама моя,устроившись из-за меня туда на работу,уходила в другую группу,я не поняла,почему она с другими детьми,а не со мной..
вообщем,до 3 лет я даж о саде для своего сына и не думала,как бы мне не хотелось пойти работать и т.д.
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:39   #1119
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Начали Вы однако с жалующихся мужчин
В моем окружении у всех мужчин дети ходят в сады, никаких ужасов о садах они не рассказывают. Буду считать что мне все-таки везет с окружением
Опять же что считать именно садом. Вот мой муж никаких ужасов детсадовских не помнит, НО дочку категорически против отдавать в обычный садик. Не потому, что ему страшно из-за ужасных воспоминаний, а совершенно по другим причинам. Главное, что он считает - ребенку не надо вставать в 7 утра , ребенку нет необходимости бОльшую часть своего времени проводить вне дома с непонятным человеком (ну всмысле, что воспитателю он не доверяет), за ребенком должен быть полноценный контроль (много детей в группе на одного воспитателя) и нефиг есть непонятную еду (ну это мы с Вами уже тоже обсуждали . тут у каждого свои взгляды на это ).
Но так как он тоже уверен, что общение с ровесниками нужно, то в мини-сад (вот как это называется!) ходить надо обязательно! 2-3 раза в неделю по 3 часа - это оптимально для нас с мужем. И главное то, что я смогу узнать воспитателя поближе, увидеть как он ведет себя с детьми, увидеть как регулирует общение детей в группе.. Я реально очень переживаю, кто будет воспитывать моего ребенка в таком нежном возрасте..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:52
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #1120
dorofeya
Ветеран
 
Аватар для dorofeya
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщений: 628


Автор, а вы зачем создали этот топик, если все равно не собираетесь в ясли отдавать?
Если интересна статистика, то може опрос создать с разбивкой на "в каком возрасте отдали в дошкольное учреждение" и градацию ставить
- до 1,5 лет
- 2-2,5 лет
и т.д.
Мы отдали в 1,8. Очень довольны! Ребенок наконец села на горшок, с капризами и едой проблема исчезла, стала более общительна, с речью прогресс, играет более осмысленно, лепка-рисование и т.п. тоже на ура (а до этого все художественные аксессуары только ела).
Я не понимаю, правда, в чем смысл вашего поста. У кого есть необходимость - отдает ребенка в ясли-сад, кто кайфует от сидения дома - сидит дома, тут вроде все просто.
dorofeya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena