Про садики в других странах=) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 19:30   #131
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ребёнок в саду находится с 8 утра до 16 вечера. Где он будет находиться всё остальное время - проблема родителей.
а до скольки в среднем работают родители?



Ой, девочки, спасибо.
Читаешь и действительно понимаешь, что хорошо или плохо можно жить везде и у нас и при развитом капитализме и демократии. Было бы желание.
На сады вообще по-другому взглянула. Сегодня рассказала нашим мамочкам, все резко начали искать плюсы в своих назначениях по садам
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline  
Старый 21.03.2011, 19:31   #132
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от МамаЧибисят Посмотреть сообщение
Про больничные. Хорошие должности и у мамы и у папы, плюс двое детей получают частное образование и кредит на дом в хорошем районе надо выплачивать. Хорошие должности предусматривают минимум свободы. ОГОВАРИВАЕТСЯ В КОНТРАКТЕ, что если решила рожать - то в 6 деткиных месяцев вне зависимости от ситуации должна быть на работе на полный день как штык. Плюс на весь год дают 30 дней отпуска. Их можешь тратить как хочешь. Вот и тратятся они на больничные. Понятия как такового больничный нет. Плохо - возьми выходной из этих 30 дней и отлежись. На большее рассчитывать не приходится.Так что дети могут болеть только 60 дней в году. Про медицину-тихий ужас. Температура 40 с рвотой и головными болями не является поводом приехать на прием к педиатру - вот если дней 5 держаться будет-тогда ладно.
Это какая страна?
__________________

Felight is offline  
Старый 21.03.2011, 19:37
ответ для Nutych , на сообщение « а до скольки в среднем работают... »
  #133
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
а до скольки в среднем работают родители?



Ой, девочки, спасибо.
Читаешь и действительно понимаешь, что хорошо или плохо можно жить везде и у нас и при развитом капитализме и демократии. Было бы желание.
На сады вообще по-другому взглянула. Сегодня рассказала нашим мамочкам, все резко начали искать плюсы в своих назначениях по садам
Значит я добилась того, для чего этот топ создавала=)
Везде можно жить,главное относиться ко всему позитивно=)
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 21.03.2011, 19:45
ответ для Felight , на сообщение « Это какая страна? »
  #134
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Это какая страна?
Англия
__________________
МамаЧибисят is offline  
Старый 21.03.2011, 19:48   #135
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от МамаЧибисят Посмотреть сообщение
Про больничные. Хорошие должности и у мамы и у папы, плюс двое детей получают частное образование и кредит на дом в хорошем районе надо выплачивать. Хорошие должности предусматривают минимум свободы. ОГОВАРИВАЕТСЯ В КОНТРАКТЕ, что если решила рожать - то в 6 деткиных месяцев вне зависимости от ситуации должна быть на работе на полный день как штык. Плюс на весь год дают 30 дней отпуска. Их можешь тратить как хочешь. Вот и тратятся они на больничные. Понятия как такового больничный нет. Плохо - возьми выходной из этих 30 дней и отлежись. На большее рассчитывать не приходится.Так что дети могут болеть только 60 дней в году. Про медицину-тихий ужас. Температура 40 с рвотой и головными болями не является поводом приехать на прием к педиатру - вот если дней 5 держаться будет-тогда ладно.
да про английскую медицину я слышала что она никакая
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 21.03.2011, 20:11
ответ для Nutych , на сообщение « а до скольки в среднем работают... »
  #136
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


[QUOTE=Nutych;58457618]а до скольки в среднем работают родители?



А вот это для меня больной вопрос - источник "белой зависти". Но это европейские вещи. Несмотря на очень хорошую должность работа стабильно заканчивается в 17.00. То есть тебя просто не поймут, если ты хочешь еще посидеть-поработать. И в этом есть смысл - если ты не справляешься в отведенное для работы время - то значит занимаешь не свое место. Поэтому всегда деток из сада/школы можно забрать, так как держат до 18.00. И каждый вечер с семьей провести. Мечта.
Это точно не наш и не американский вариант. В Америке принято работать до упаду, а у нас просто приходится .
__________________
МамаЧибисят is offline  
Старый 21.03.2011, 21:14   #137
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да про английскую медицину я слышала что она никакая
А я слышала, что это у них принцип такой - то ли до 3ех то ли до 5 лет детям никаких лекартсв не давать. Ну, только в сааамом крайнем случае. Надо, чтобы организм иммунитет вырабатывал самостоятельно
__________________
vredinatus is offline  
Старый 21.03.2011, 21:30
ответ для vredinatus , на сообщение « А я слышала, что это у них принцип... »
  #138
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
А я слышала, что это у них принцип такой - то ли до 3ех то ли до 5 лет детям никаких лекартсв не давать. Ну, только в сааамом крайнем случае. Надо, чтобы организм иммунитет вырабатывал самостоятельно
а я читала что у них до самой старости принцип такой кто выживет тот выживет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 21.03.2011, 22:02
ответ для vredinatus , на сообщение « А я слышала, что это у них принцип... »
  #139
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
А я слышала, что это у них принцип такой - то ли до 3ех то ли до 5 лет детям никаких лекартсв не давать. Ну, только в сааамом крайнем случае. Надо, чтобы организм иммунитет вырабатывал самостоятельно
а у меня знакомая в Англии говорит, что чуть что - антибиотики прописывают, там никто в обморок от убойной дозы антибиотика не падает. Правда она про взрослых говорила.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 21.03.2011, 22:08   #140
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а у меня знакомая в Англии говорит, что чуть что - антибиотики прописывают, там никто в обморок от убойной дозы антибиотика не падает. Правда она про взрослых говорила.
а это связано с тем, что в Европе (мне врач рассказывала, если что) не принято, чтобы рядовые граждане разбирались в лечении чего либо. т.е. если ты не врач по данному заболеванию, то и не фиг умничать. Это у нас любая мамочка педиатора переплюнет по знаниям
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena