Как отучить от соски? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 01:10
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #11
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Я расскажу как отучила старшего сына, прошло достаточно безболезненно у нас (но детки все разные, надо это учитывать)
Было нам 2,5 года, лето.... с сентября собирались в садик, и встал вопрос КАК? КАК отучить от соски?
На тот момент, мы только гуляли без соски, точнее на всякий случай она лежала у меня в кармане..... а дома..... засыпал только с соской..... днём он должен видеть, что она есть..... периодически и пользовался ей
И вот мы уехали на лето из Питера, с собой было 2 соски (думала, если понадобиться, то куплю ещё)
Так получилось, что одну соску он постепенно отгрыз от основания (от пластмассы)
Осталась одна, и тут я подумала, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЕ СОСКИ!
Смотрю, а он начал и вторую отгрызать и я решила ускорить процесс и помочь
Начала по чуть -чуть отрезать ножницами соску (добрая мама ), и вот в один день получилось, что на соске болтается пластмаска и сосать соску невозможно.....
Ребёнок стал просить другую соску, я сказала что нет больше сосок(((
- Мама, давай новую купим!
На что я ответила
- Никитушка, а соски летом не продают, их продают только зимой....
- Почему?
- Потому что зимой холодно, и соски дают деткам что бы они ртом не дышали, и не простудились
- Мама ну давай в магазин сходим и посмотрим!
- Хорошо малыш, сегодня сходим, и если ты увидишь в магазине соску, я тебе её куплю
И днём мы пошли в магазин, сынишка был в коляске..... где находиться детский отдел - я знаю..... поэтому провезла Никиту по всему магазину, удачно объехав детский отдел .....
До вечера он забыл про соску. Вечером, когда пришло время укладываться спать, опять просьба
- Мама, дай соску!
- Никитош, ну она же сломалась....
- Всё равно дай!
Дала рваную, но сосать её не получалось.........
- Мама ну купи мне соску новую!
- Зайчик ну ты же видел, в магазинах нет сосок....
- А зимой мне купишь?
- Зимой..... конечно куплю!
Полежала с ним на кровати, спела песенку...... засыпал тяжелее обычного, подхныкивал, крутился больше обычного.... я лежала рядом, пока он не уснул......
В общей сложности так прошли три дня, и три вечера..... на четвёртый он и не вспомнил, что такое соска
И больше не просил её купить
Может кому и поможет мой опыт
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:16   #12
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от ДеткинаМама Посмотреть сообщение
Мы у невропатолога консультировались по этому вопросу. С 9 до 12 мес. очень благоприятный период. Просто убираем соску, мучаемся пару дней и ре про неё забывает. После года сложнее детя надурить, они очень понятливыми становятся)))
Сами ещё не пробовали. У дочи дентация в разгаре с темпой и прочими сопутствующими "радостям". Без соски совсем тяжко будет(((
Надурить тяжелей - это правда
А вот объяснить проще

Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
У моей подружки (у ее дочки) в один день соску "зайчик унес" - день продержались, на следующий день "зайчик" соску отдал, т.к. дочь сильно капризничала. На следующий день кончик соски Авент отрезали - было не пососать, дочка ее зубами во рту держала, не плакала. Через пару дней еще сильнее отрезали соску - еле-еле зубками держать можно было - помучилась немного и стала эту соску просто в руках держать и спокойно себя без нее вести. Вот такой вот спокоб отучения очень хорошо поработал, без стресса практически...Малышке 1,5 годиков
Да, да, тоже такое слышала
А ещё моя племяшка выбросила соску в окно.... птичкам
Мама её уговаривала, и та согласилась. Вместе к окну подошли, а ребёнок выбросил своей рукой
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:14
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #13
zlatena
Активный участник
 
Аватар для zlatena
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 416


Наша дочка соску очень любилапоэтому мы расстались с ней только в 2года и 1мес....и причем совсем безболезненноПросто в один прекрасный день ей ее не дала, а она и не просила больше, даже сама не ожидала,что так легко будет
Кстати с зубками у нас все хорошо, уже не один раз у стоматолога были
zlatena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:30
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #14
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


У нас соски всегда были важным инструментом! Но вот, "проблемы отучения" не было вообще. Просто перестала давать и всё. Точные сроки не помню, но где-то после года и до полутора.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 06:27
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #15
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Режут соску или дырку делают, сосание становится некомфортным и ребенок сам выплевывает.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 09:15
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #16
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я пока даже париться по этому поводу не буду. Мы с соской только засыпаем, бывает на улице и в машине засыпаем без соски. А потом отдадим зайчику или порежу, посмотрим.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:46   #17
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Отказались от соски в 2.3 доча сама отдала соседской собачке пару дней конечно она очень жалела о своём поступке и проклинала собачку но через неделю и не вспоминала
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:59
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #18
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Отучать нужно, года ребенок готов к этому. Иначе будет удовлетворять сосательный рефлекс иными способами, например, пальцем, а от пальца отучить гораздо сложнее...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:28
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #19
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Мы в свое время подарили соску собачке.А к подруге мышка захаживала и день за днем все больше и больше от соски откусывала
чопка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:41
ответ для СандраХ , на сообщение « Как отучить от соски? »
  #20
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Ох, боже мой, мамочки, не мучайте вы ребенка! как-то шевелиться имеет смысл ближе к 2-м годам... и весь вред от соски: если сосать постоянно (часов по 10-12 в день) это МОЖЕТ!!! (а может и нет) повлиять на прикус... ВСЕ!
и можно ничего не отрезать (к 2-м годам деть прекрасно увидит - что эту соску испортили - нада новую...) уже можно будет договориться с ребенком....
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena