Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 10:22   #1671
Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 349


Я тоже готова идти в суд, но у меня письма счастья не было, и пенсию пока тоже получаю.
__________________
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04) и Матвей (27.11.2010)
Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:49
ответ для uwws , на сообщение « Я тоже об этом здесь писала. Коллизия в... »
  #1672
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
Я тоже об этом здесь писала. Коллизия в законах, читать можно по разному. так и читают, как кому выгодно.
Вы РОДИТЕЛЬ а не опекун(попечитель). Почему законы для опекунов распространили на родителей?!
Нигде не написано, что так нельзя делать.

Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
И можно опереться на это:
Ст. 60 СК РФ
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка .
Этому не противоречит требование взять сначала разрешение опеки.


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
И то, что пенсии - имущество, это спорный вопрос.
И всё-таки остался без ответа(была непонятная отписка) вопрос почему в Моск. обл. Ген прокуратура сочла это незаконным
http://www.genproc.gov.ru/news/news-61532/
Это было до того, как внесли изменения в 37 ст. ГК:

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Поэтому, я никак не пойму, что можно написать в заявлении, кроме того, что меня достало уже бегать собирать разные бумажки, причем в рабочее время.

Но это все эмоции...
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:28
ответ для natld , на сообщение « Нигде не написано, что так нельзя... »
  #1673
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Нигде не написано, что так нельзя делать.

Этому не противоречит требование взять сначала разрешение опеки.

Это было до того, как внесли изменения в 37 ст. ГК:
Вы смотрели когда внесены изменения? Изменения в ст. 37 ГК внесли 24.04.2008 согласно закону N 49-ФЗ.
А решение прокуратуры как видите вынесено в начале 2009 г, точнее в апреле, после многочисленных жалоб Москвичей в прокуратуру.
А по поводу ст. 60, то повторюсь: все читают эту статью кому как выгодно. Многие говорят что пенсии это не имущество, кто-то уверяет в обратном.

Суд г.Нижневартовска, например, недавно признал действия ПФ незаконными.
Аргументы-ст.136. Из решения суда:
"Статья 136 ГК РФ устанавливает, что доходы- это поступления, полученные в результате использования имущества.
Учитывая что пенсия не является поступлением, полученным в результате использования имущества, то применение норм Гражданского кодекса, регламентирующего порядок распоряжения имуществом подопечных, в отношении детей, имеющих родителей, неправомерно."
Так что если обращаться в суд, то скорее всего ПФ окажется НЕ прав.
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:19
ответ для uwws , на сообщение « Вы смотрели когда внесены изменения?... »
  #1674
kaveva
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 20


Мой юрист сказала что главное получить из ПФ официальный отказ от перечисления пенсии по старым реквизитам, а если такового нет, то в суд идти нет смысла. Мне Пенсионный фонд очень уклончивое письмо написал, так что приходится еще раз писать под диктовку юриста, посмотрим что из этого выйдет. У меня честно говоря уже нет моральных сил доказывать этому государству что я не опекун. Хорошо что на работе меня все поддерживают и готовы идти меня защищать.
kaveva is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:34   #1675
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Вот на это всё и рассчитано, моральные силы у нас быстро улетучиваются. Держитесь пожалуйста!
До правды всё-таки так хочется докопаться. Кто и за что так унижает родителей детей-инвалидов, называя все эти семьи неблагополучными а родителей опекунами.
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:28
ответ для natld , на сообщение « Честно говоря, я не вижу на что (какие... »
  #1676
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


[QUOTE=natld;58469569]Честно говоря, я не вижу на что (какие законы или противоречия в них) можно опереться при подаче заявления в прокуратуру или суд.
По закону получается, что они имеют право ( и даже должны) требовать от нас разрешение опеки.


Ну если вы считаете всё это законным, то ради бога, идите за разрешением...я вот по другому считаю...каждый имеет право на своё мнение...для кого-то это вообще не проблема...а нас вот заело...
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:45
ответ для fikus , на сообщение « Кому-нибудь из Колпинского р-на пришло... »
  #1677
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Мне пока не приходило. Но сейчас, в апреле нам переоформлять инву. Так что готовлюсь к борьбе!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:59
ответ для natld , на сообщение « Нигде не написано, что так нельзя... »
  #1678
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Нигде не написано, что так нельзя делать.



Этому не противоречит требование взять сначала разрешение опеки.




Это было до того, как внесли изменения в 37 ст. ГК:

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Поэтому, я никак не пойму, что можно написать в заявлении, кроме того, что меня достало уже бегать собирать разные бумажки, причем в рабочее время.

Но это все эмоции...
Наверно, кому-то стоит признать эту статью неконституционной. Искренне понимая, что особым мамам ходить по судам некогда
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:33
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1679
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


В 37 статье речь идёт именно об опекунах, которыми мы не являемся, а отправляет родителей к этой статье п. 3 ст60 СК
Вот его и нужно тогда признавать неконституционным, именно п.3.
Ага, ещё бы Конституционный суд это услышал и понял.
Но если подходить по-человечески, то и настоящих опекунов уже достала эта ст.37. там тоже оооочень много недовольств.
У нас в стране что последнее время для людей делается? С трудом можно что-то припомнить действительно хорошее, особенно для инвалидов.
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:07
ответ для uwws , на сообщение « В 37 статье речь идёт именно об... »
  #1680
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
У нас в стране что последнее время для людей делается? С трудом можно что-то припомнить действительно хорошее, особенно для инвалидов.
Ну что вы... А как же то, что родитель ребенка-инвалида два года теперь может не платить траснпортный налог! Это же значительно облегчает жизнь!
А то, что у нас далеко не каждый родитель ребенка-инвалида может позволить себе иметь автомобиль, это дело десятое. Главное, что они отметились, мол, помним о вас...
AlisaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena