Кто выбивал деньги со страховой через суд? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 15:50
ответ для лесёнка , на сообщение « потому что не в первый раз это... »
  #21
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
потому что не в первый раз это случается.. и другие страховые выплачивали нормальные суммы..а не такой срам..))и муж тоже не дурак..))
Тогда действуйте как советовали. В т.ч. я. На ГрейКардинале уже были?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:59
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Юрист не нужен, нет смысла тратить... »
  #22
stasyrus
Гость
 
Аватар для stasyrus
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Юрист не нужен, нет смысла тратить деньги. 70 тыр чья экспертиза насчитала? Если ваша, и у вас на руках заключение - идите в суд, взыскивайте разницу. Если никаких косяков в деле нет (типа другие пострадавшие и тд), то решение в вашу пользу будет, скорее всего, на первом же заседании.
Юрист нужен. В суде лучше, что б Ваши интересы представлял юридически грамотный, эмоционально уравновешенный профессионал. Он легче найдёт общий язык с судьёй и правильно подготовит необходимый пакет документов. К тому же страховую будет представлять штатный юрист.
__________________
Всё хорошо, что хорошо кончается
stasyrus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:09
ответ для stasyrus , на сообщение « Юрист нужен. В суде лучше, что б Ваши... »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
Юрист нужен. В суде лучше, что б Ваши интересы представлял юридически грамотный, эмоционально уравновешенный профессионал. Он легче найдёт общий язык с судьёй и правильно подготовит необходимый пакет документов. К тому же страховую будет представлять штатный юрист.
Юрист нужен только для того, чтобы он мог заработать свой кусок хлеба с маслом.
В остальном он нафик не нужен. Штатные юристы на заседания ходят чисто символически. Если приходят, то их задача - скостить хотя бы 10-15% от суммы иска. Скостили - молодцы, в офисе по головке погладят.
У половины СК юристы вообще на такие заседения не ходят, ибо смысла никакого.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:16   #24
stasyrus
Гость
 
Аватар для stasyrus
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Юрист нужен только для того, чтобы он мог заработать свой кусок хлеба с маслом.
В остальном он нафик не нужен. Штатные юристы на заседания ходят чисто символически. Если приходят, то их задача - скостить хотя бы 10-15% от суммы иска. Скостили - молодцы, в офисе по головке погладят.
У половины СК юристы вообще на такие заседения не ходят, ибо смысла никакого.
Здесь, как повезёт. У меня был прецедент, когда я судился со страховой (регрессное требование) и понадеялся на собственные силы. Причём все знакомые, в том числе с юридическим образованием, в один голос утверждали, что правда на моей стороне. В результате суд я проиграл. Сумма была не очень большая, сильно не расстроился. И всё же уверен, что если бы обратился к грамотному юристу платить бы не пришлось.
__________________
Всё хорошо, что хорошо кончается
stasyrus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:32   #25
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Юрист нужен только для того, чтобы он мог заработать свой кусок хлеба с маслом.
В остальном он нафик не нужен. Штатные юристы на заседания ходят чисто символически. Если приходят, то их задача - скостить хотя бы 10-15% от суммы иска. Скостили - молодцы, в офисе по головке погладят.
У половины СК юристы вообще на такие заседения не ходят, ибо смысла никакого.
Не совсем согласна.
Если бы у меня был юрист возможно удалось бы со страховой получить не только разницу в оценку, но и пени за несвоевременную выплату. А так я получила только разницу в оценке между тем, что насчитала страховая и независимой экспертизой, Общей суммы все равно не хватило на ремонт, т. к. суд берет сумму с износом.
__________________
Иришка+Андрюшка и Вовик (22.11.1991) с Юриком (20.12.2004)
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:47
ответ для Echo , на сообщение « Не совсем согласна. Если бы у меня был... »
  #26
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Не совсем согласна.
Если бы у меня был юрист возможно удалось бы со страховой получить не только разницу в оценку, но и пени за несвоевременную выплату. А так я получила только разницу в оценке между тем, что насчитала страховая и независимой экспертизой, Общей суммы все равно не хватило на ремонт, т. к. суд берет сумму с износом.
Так суд и без юриста чудесно учитывает пени, если они правильно посчитаны и включены в исковое заявление.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:49
ответ для stasyrus , на сообщение « Здесь, как повезёт. У меня был... »
  #27
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
Здесь, как повезёт. У меня был прецедент, когда я судился со страховой (регрессное требование) и понадеялся на собственные силы. Причём все знакомые, в том числе с юридическим образованием, в один голос утверждали, что правда на моей стороне. В результате суд я проиграл. Сумма была не очень большая, сильно не расстроился. И всё же уверен, что если бы обратился к грамотному юристу платить бы не пришлось.
Есть масса примеров, когда суды проигрываются юристами.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:53   #28
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Так суд и без юриста чудесно учитывает пени, если они правильно посчитаны и включены в исковое заявление.
Вот это то как раз нужно уметь доказать и объяснить судье.
Если истец это может, то тогда никакой юрист не нужен,
а если истец типа меня - ни бе ни ме сказать не может, то от помощи юриста я бы не отказалась, тем более эти расходы всключаются в сумму иска.
Если если такое случится, то скорей всего обращусь к профессионалам.
__________________
Иришка+Андрюшка и Вовик (22.11.1991) с Юриком (20.12.2004)
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:24
ответ для Echo , на сообщение « Вот это то как раз нужно уметь доказать... »
  #29
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Вот это то как раз нужно уметь доказать и объяснить судье.
Если истец это может, то тогда никакой юрист не нужен,
а если истец типа меня - ни бе ни ме сказать не может, то от помощи юриста я бы не отказалась, тем более эти расходы всключаются в сумму иска.
Если если такое случится, то скорей всего обращусь к профессионалам.
Ну каждому свое.
Я как сотрудник СК могу сказать - выигрываем только те иски, где есть возможность доказать мошенничество со стороны клиента либо грубое нарушение клиентом правил страхования.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:21   #30
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


один мой знакомый говорит, что лечить и строить в нашей стране могут все. Читаю тему и понимаю, что в нашей стране каждый может защитить себя и в суде. Моя соседка по площадке, убежденная в последнем, выиграла года три назад иск против хозяина покусавшей ее собаки. После того как ей позже снова не повезло с "собакой", она воодушевленная своими прошлыми победами пошла сама в суд. Недавно плакалась как проиграла и как на нее повесили большие судебные расходы противной стороны (судя по всему другую сторону представлял профессиональный юрист).
Теперь по теме: когда у меня случился страх случай и меня кинула СК, только опытный юрист смог "раздеть" СК по полной - и я получила и т.д. и т.п. Если бы я решила поупражняться сама,как советуют сотрудники СК, то и получила бы три копейки. Отсюда и советы сотрудников СК - не ходите с юристами.
пупсик+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena